Перейти к содержанию

Повестки, уведомления


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Получал повестку, расписывался. Хотел придти, но заболел. Сегодня приходили из полиции когда меня не было дома, всунули в дверь повестку о явке в отделение полиции. Есть ли смысл туда идти или лучше сразу в военкомат? На сколько я знаю, конец призыва 15 числа, то есть остался один рабочий день. Если проигнорировать и придти в военкомат после окончания призыва, чего можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

Право инициировать привлечение к ответственности(административной или уголовной)принадлежит сотрудникам ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ. Все правильно. Больничный лист оформлен по текущий день. Меня в большей степени интересует завтрашний. Я все понимаю, недобор призывников и все такое. Имеет ли право военкомат забрать меня после окончания призыва или же мне просто дадут повестку на осенний призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...