Перейти к содержанию

Подскажите


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Проживаю с мамой, отцом, бабушкой. К сожалению бабушка имеет 1 группу инвалидности, находится в лежачем состоянии и требует ухода. У отца 2 группа инвалидности, доверить уход не можем. Сестра проживает в другом городе. Мама с утра до вечера на работе. Могу ли я добится отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Исходя из представленных данных отсрочка не будет Вам предоставлена.

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите, муж усыновил второго ребёнка(моего от первого брака), собрался нести документы в военкомат( о том, что у него 2ое детей и что он не подлежит призыву). а ему оам сказали. что приносить документы надо перед следующим призывом,т.е. перед 1 октября. А нам срочно нужен военный билет. Неужели нам придётся так долго ждать, ведь сейчас только июль? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Документы можете предоставить уже сейчас,но решение будет принято призывной комиссией в сроки призыва.

Более того, будет предоставлена отсрочка,а военный билет выдан при достижении 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...