Перейти к содержанию

Необходимые бумаги


2young4aka
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я прошел мед. обследование в военкомате, поставили категорию Б-3, на жалобы внимания не обратили и не отправили с актами на обследования. Надо было явиться на контрольную явку 6ого числа, но я заболел, пойду завтра. Какие заявления и документы необходимы для оспаривания решения призывной комиссии? хочу на всякий случай подготовиться, мало ли завтра все таки дадут боевую повестку. С решением призывной комиссии не согласен, т.к. полностью меня не обследовали: не проверили степень плоскостопия и не обследовали по поводу боли в голеностопном суставе (была травма,там откололся небольшой кусочек лодыжки).

Видел список заявлений, но какой именно мне нужен не могу понять. Заявление о выдачи копии решения призывной комиссии, а вот какое заявление необходимо отправить в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Образец заявления об оспаривании решения о призыве на военную службу:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727#.T_6Ce5FadCw

Также для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый! Вам необходимо оспорить решение призывной комиссии в вышестоящую ПК (соответственно, необходимо подать жалобу), и в судебном порядке (соответственно, необходимо заявление в суд), помимо этого, необходимо братиться с заявлением о выдаче копий оспариваемых актов, а также уведомить ваших оппонентов (ОВК),а также правоохранительные органы (прокурора и ОВД по месту жительства) о том, что Вы обжаловали принятые в отношении Вас решения.

Итого необходимо подать: жалоба в вышестоящую ПК, заявление в суд, Заявление о выдаче копий, Уведомления полиции, ОВК и прокурора.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитал образец заявления. Как я понял, после фразы "Считаю решение призывной комиссии и заключение врача незаконными на следующих основаниях. " необходимо выбрать один из пунктов?

документов, подтверждающих наличие 3ей степени плоскостопия, я не имею, но и призывная комиссия не отправила на обследования и не поставила мне 2ую степень.

 

Добавлено через 2 минуты

Куканов Игорь,

Спасибо большое,вроде как стало понятно кому надо отправлять жалобы.

Образцы жалоб и заявлений имеются на этом форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете выбрать различные пункты подходящие под Вашу ситуацию,а также добавить самостоятельно.

Подкорректируйте заявление под Вашу ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей,

Большое спасибо за консультацию! А то у нас в городе только рекламируют свои услуги и требуют денег,ничего полезного на консультации не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...