Перейти к содержанию

Годен ли я с этим и как это проверить и задокументировать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня несколько вопросов, решил сформулировать и спросить всё что не понятно разом.

 

Мне 20. У меня имеются проблемы со здоровьем и если они позволяют мне освободиться от прохождения военной службы, в следующем призыве я бы хотел решить проблему с армией. Военкомским врачам я не доверяю, поэтому хочу перед медкомиссией сходить обследоваться, чтобы точно знать годен я или не годен, чтобы справки во время медкомиссии продемонстрировать и чтобы было с чем в крайнем случае обжаловать решение ПК в суде.

 

У меня врожденное искривление носовой перегородки, но не такое какое обычно у каждого первого. Нос дышит процентов на 40, снаружи также искривлен, если задержать взгляд, то это очень хорошо видно. Дыхания носом хватает только если нагрузка нулевая (сижу/стою/лежу на месте), при этом дыхание идет со слышимым находящимся рядом сопением. Минимальная нагрузка и приходится дышать ртом. В общем-то даже когда в спокойствии и дышу носом, чувствую что воздуха не хватает, но не задыхаюсь, сознания не теряю, поэтому терпимо. Помимо этого у меня имеется воронкообразная деформация грудной клетки, также с рождения. В детстве диагностировали, писали в карточке, но я не читал, поэтому степень точно не знаю, но по моим замерам у меня вторая.

 

1. Есть ли возможность освободится от призыва по моему искривлению носовой перегородки? Я читал, и у вас в том числе что по искривлению это не возможно, но там везде речь шла о незначительных искривлениях, у меня же вполне можно говорить о том что нос вообще не работает.

 

2. ВДГК. Где-то пишут подойдет только в сочетании с 2 степенью дыхательной недостаточности, где-то пишут о том что хватит и "незначительных изменений функций", где-то про сердце пишут. И все же я не понял, какие диагнозы связанные с моей ВДГК позволяют освободится от службы?

 

3. Какие обследования с моими болячками я должен провести чтобы не один диагноз с ними связанный не остался незамеченным?

 

4. Где, а точнее по какому поводу я могу провести эти обследования? Я понял что справки должны быть из государственного учреждения. Мне удобнее всего обратится в районную поликлинику, но я об отношениях государственной бесплатной медицины к гражданам не знаю, поэтому у меня вопрос, по какому поводу, с каким предлогом я должен обратится в поликлинику чтобы мне сделали те обследования из пункта 3 моего поста, а не попросили удалиться?

 

5. Что такое независимая военно-врачебная экспертиза? В какой момент, в каком случае и стоит ли вообще обращаться за этим? Название многообещающее, но вроде бы везде хватает обычных обследований, поэтому не понимаю что это вообще такое, может быть стоит воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. При искривлении носовой перегородки можно освободиться только в том случае, если полностью отсутствует носовое дыхание, как в покое, так и при нагрузки. На своей практике подобных нарушений я не встречала.

2. Да, для не годности по воронкообразной деформации грудной клетки необходимо либо нарушений функций дыхания, либо сердца, что описано в ст 80 расписания болезней пункт б. http://www.prizyv.net/rasp/rasp16/

3. Функция внешнего дыхания, рентген грудной клетки, ЭКГ, узи сердца, это основные.

4. В любом мед учреждении где выполняют подобные исследования. Что касается поликлиники, обратиться вы конечно туда можете, но заниматься всеми вашими болячками там конечно ни кто не станет, так что это мало перспективно, даже если напридумать массу жалоб, поликлиника не располагает многим диагностическим оборудованием.

5. У независимой ВВЭ есть два основных направления, во-первых, вас осмотрит врач и он уже на основании жалоб и осмотра решит какие дополнительные обследования вам необходимы, а так де даст вам направление в независимые мед учреждения, результаты исследования в которых действительно достоверны. Во-вторых, с полученными результатами вы всегда сможете оспорить решение ПК, если оно будет им противоречить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо большое за ответ.

 

По 2 пункту не понял. Достаточно ли в обоих случаях (дыхание и сердце) незначительных нарушений или все таки нужны определенные степени?

 

Честно говоря я и сам ни в какую поликлинику не собирался, но почему-то читая форумы, сложилось впечатление что идти надо туда и никак иначе.

 

Насчет независимой ВВЭ я думал что это что-то такое вроде обычного мед.обследования, которое можно свободно пройти без направления, но результаты которого военкомат лучше понимает. А вы говорите что по направлению врача, так это и есть то самое военкомовское стационарное обследование на которое он в случае чего направляет призывников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно либо нарушения функции сердца, либо дыхательной недостаточности. Да, это обычное обследование, но напрвляет на него врач, специализирующийся на ВВЭ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще раз здравствуйте. Я сделал ЭхоКГ, ЭКГ, ФВД и рентген органов грудной клетки, что скажете, есть за что зацепится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то ничего страшного я тут не вижу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. А что мне полагается если я сделаю операцию по коррекции ВДГК с вживлением металлической пластины? Отсрочка на время ношения, военный билет или ничего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если операция не вызовет нарушения функций органов грудной клетки , то после отсрочки на 6 мес после операции, призовут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то как-то странно. Везде в интернете где только поднималась такая тема, твердили одно - метал в теле это 100% освобождение да и жалоб нету на то что с ним кого-то забирали. Кроме того самый опытный в России по этой проблеме хирург Кузьмичев без сомнений утверждает что пластина освобождает, прецеденты постоянные. Может конечно они там лёгкое прокалывают чтобы поменьше воздуху было для удовлетворения мед.комиссий или просто "маркетинговый ход", но этот хирург оперирует уже не первый десяток лет, имеет репутацию, проводит консультации в том числе и в интернете. Вообщем врать или не договаривать ему не выгодно. Но почему тогда Вы говорите что необходимы нарушения функций органов грудной клетки? Сомневаюсь я что все кто ставили себе пластину нарушали себе функцию, не за этим операции такие делают, но они же освобождались.

 

Вот кстати на и на вашем форуме тема такая была: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49088

 

Вообщем хотелось бы уточнить точно ли Вы уверены что кроме отсрочки ничего за такое не полагается и под какие статьи я попадаю с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Металлокнструкций дают 100% освобождение, только если они установлены в следствии перелома трубчатых костей ст 82. А деформация грудной клетки, ст 80. Отсрочка по ст 86.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я тут нашел еще один вариант.

 

У меня неправильный прикус, 5 миллиметров наберется точно и плюс сейчас лечу зубы, решено удалять 5 зубов:

 

1. Первый моляр справа-снизу

2. Второй моляр справа-снизу

3. Первый моляр справа-сверху

4. Второй моляр слева-снизу

5. Первый моляр слева-сверху

 

Если я правильно понял методику подсчета жевательной эффективности по Агапову (прикладываю картинкой к сообщению), то у меня получается самые ценные зубы для жевания зубы с коэффициентами по 5 и 6 отсутствуют вообще, а без них получается 5+5+5+5+6+6+6+6=42, итого 58%. Итого категория В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтвердите по направлению от ВК, категория В.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите пожалуйста, операция по исправлению носовой перегородки при серьезном нарушении носового дыхания дает отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дает любое хирургическое вмешательство.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие конкретно основания для этого? Я каких-то точных формулировок объясняющих отсрочку по случаю любого хирургического вмешательства в расписании болезней разгядеть не сумел.

 

И еще вопрос. Считается ли хирургическим вмешательством удаление зубов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...