Перейти к содержанию

Отсрочка от армии


Jarex

Рекомендуемые сообщения

Всем доброй ночи, сложилась такая ситуация учился в колледже был отчислен по собственному желанию на момент когда мне было 18 лет, в военкомате был 3 месяца назад проходил мед комиссию мне дали направления в больницу врач был в отпуске полтора месяца щас я у него прохожу анализы. Возможно ли мне щас поступить в колледж и надеется на отсрочку? в том колледже где я учился отсрочку не какую не брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarex, поскольку отсрочку в ВК не оформляли (на прошли до конца мед. освидетельствование и не присутствовали на заседании ПК), то право на неё у Вас сохранилось.

Заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarex, поскольку отсрочку в ВК не оформляли (на прошли до конца мед. освидетельствование и не присутствовали на заседании ПК), то право на неё у Вас сохранилось.

Заочное предоставление отсрочки может иметь место, но это незаконно.

 

просто в колледже что то говорили мол она давалась тебе автоматически ну вузе не я нечего не брал и в военкомате не оформлял отсрочку.

Значит я щас смело могу пойти подать документы в вуз и учится и не опасаться что заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jarex, автоматически ничего не даётся. Только в ходе призывных мероприятий и без нарушений порядка их проведения.

Если же по какой-либо причине заочно оформили отсрочку, то надо её предоставление судебно оспорить.

Для того, чтобы была уверенность, уже сейчас надо письменно затребовать копию решения призывной комиссии за тот период, когда отсрочка предположительно предоставлялась. После получения ответа будет ясно, в каком направлении работать.

Заявление пишется в произвольной форме на имя нач. ВК, в двух экземплярах. Сдаёте первый в канцелярию ВК и на втором Вам обязаны поставить отметку о принятии (дата, подпись, штамп).

Ответить обязаны в течении 30 дней.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...