Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В общем мне 1го июля вручили повестку на получение повестки на отправку на 4е число к 14:00, 2го числа я написал на городской военкомат жалобу в вышестоящие инстанции, в связи с тем, что не согласен с решением мед комиссии городского военкомата, попросту провести доп. Обследование для подтверждение диагноза (у меня заболевание) плоскостопие 2ст. С Деф. Артрозом 2ст. (с этим заболеванием не берут служить) в жалобе указал свой номер, мне сказали позвонят и скажут когда и куда приходить для прохождения доп. Мед комиссией, на следующий день мне позвонили из городского военкомата и сказали приходить 4го числа уже к 08:00 уже с вещами на отправку, я естественно не пошел к 8 часам, а пришел к 14:00 как и написано в повестке, в которой я расписался и предоставил копию жалобы, которую я написал в республиканский военкомат. У меня взяли эту повестку (на 14:00) Прекрипили ее к копии моей жалобы и забрали себе, сказав мне, что бы я сообщил им, когда меня вызовут на мед комиссию(контрольную) вера вызвали в другой город пройти эту контрольную мед комиссию для подтверждения диагноза. Но дозвониться до своего военкомата я не смог, решив с утра след дня придти к ним и сказать мол меня вызывали и я прошел мед комиссию. Приходить мед комиссию мне пришлось с каким то листочком, который похож на тот, что в личном деле, Ибо мое личное деле находится в городском военкомате, сказали завтра приехать опять и узнать решение мед комиссии, как раз дело мое личное должны были с утра привезти туда(в город, где проходила контрольная мед комиссия) с утра я зашел в свой(городской) военкомат, что бы сообщить что уже прошел мед комиссию, и спросил отправили ли мое личное дело туда?! На что мне ответили, что оно там и было все это время... В общем мы около 10 минут ссылали с военкомата на военкомат у кого было мое личное дело, оказалось, что мое дело у них (в моем городском военкомате)и что его никто не отправил никуда, естественно мое дело личное мне на руки никто не дал, единственное что сказали, что если главный военком разрешит отдать на руки, то отдадим, только его сейчас нет на рабочем месте, я его дождался, на что он мне сказал, что мое дело отправит в следственный комитет на разбирательство и будет заведено уголовное дело за неявку на отправку 4го числа в 08:00 мол у меня повестку была на 08:00 утра с вещами, а не на 14:00 за повесткой на отправку, я попросил показать мне ее, на что получил ответ "встретимся в прокуратуре" как мне быть в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка на ошибке.

Разберемся давайте.

Во первых,куда Вы подавали жалобу,в республиканский ВК или ПК?

Во вторых,после подачи жалобы никуда ходить более не нужно. Всё общение происходит только в письменном виде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В республиканский военкомат, ошибки из-за того, что с телефона пишу, даже тему с телефона создавал, как никуда не ходить? Игнорировать все звонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в ВК не останавливает решения ПК. Т.е у Вас есть неявка по боевой повестке и на Вас действительно можно заводить УД.

Жалоба должна подаваться в вышестоящюю ПК или суд. Тогда решение ПК останавливается и Вы ждете письменного ответа.

Звонок не есть надлежащее уведомление и вызов. Может это кто то балуется и звонит Вам?

В военкомат вызывают только по повестке под роспись. А ответ из разных инстанций получают письмом по почте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и прикол, что повестки на 08:00 на отправку из своего военкомата я не получал, ее просто не существует, есть только на 14:00, точнее была, а они доказывают мне, что я не явился к 08:00 на отправку, пои всем при этом повестки этой я не видел даже в глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ее забрали, прикрепили степлером к копии жалобы, которую я писал в республиканский военкомат и забрали себе, сказав мне "жди звонка, когда позвонят и скажут где и когда проходить контрольную мед комиссию и сообщи нам"но на повестке было написано явиться 4го июля к 14:00, я и явился к 2м часам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То,что у Вас нет повестки с отметкой о явке,это совсем не в Вашу пользу.

Вам можно приписать неявку по повестке на 14ч. И жалобу Вы подали не туда,куда надо.

Пишите срочно жалобу в республ.ПК,и молитесь чтобы УД не завели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да почему??? У меня повестка, которую мне вручили и я на ней расписался была на 4 июля на 14:00 я и явился в указанное время, в указанное число, в общем по повестке, а мне пытаются приписать неявку к 8:00 того же числа на отправку, с учетом того, что повестку я не получал на данное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поймут что ошиблись и припишут неявку в 14ч,это дело не сложное. У Вас ведь нет доказательств того,что Вы явились в 14ч.

Как я и сказал,срочно пишите жалобу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую именно и что в ней изложить так, что бы не вышло мне боком?!

 

Добавлено через 10 минут

А что изложить в жалобе и как, что бы мне боком не вышло? А если посмотреть по камерам, и там видно что я без 5 минут два был у военкомата, в 2 я был у них в кабинете?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я писал уже такую, что бы меня отправили на контрольную мед комиссию ибо не согласен с мед комиссией, которую проходил в своем военкомате, мой диагноз подтвердился, но вопрос сейчас не в этом, Сеня просто смущает то, что меня обвиняют в неявке по несуществующей повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если документы не липовые и действительно у вас есть данное заболевание то вам боятся нечего.

Даже если заведут УД, то и закроют в связи с тем что есть непризывное заболевание.

В вашем случае лучше ещё раз убедится в том что оно есть, сходить куда нибудь в другое место рентген сделать и чтобы хирург расчертил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом поймут что ошиблись и припишут неявку в 14ч,это дело не сложное

Просто перечеркнут время и напишут новое.

меня обвиняют в неявке по несуществующей повестке.

Для этого, как минимум, должна быть отрывная часть с Вашей подписью. И она есть. Доказать исправления, приписки и прочее весьма проблематично.

Единственный вариант - упор на непризывное заболевание, подтверждённое документами, и жалобу в прокуратуру на попытку незаконного призыва в ответ на происки ВК. Это более действенно, чем ждать ихнего первого шага и самому оправдываться. Пусть они займут позицию нарушителя закона.

Наверняка и иные нарушения имели место...

Всё это в жалобе надо зафиксировать и сделать упор на то, что в Ваших действиях нет умысла на уклонение, а только попытка защитить свои права, нарушаемые сотрудниками ВК. Подводите под то, что Вам, будучи в здравом рассудке, при наличии непризывного заболевания, нет смысла скрываться, а наоборот, разумно завершить процесс зачисления в запас в кратчайшие сроки.

Можете попросить проверить ВК на предмет попытки получить взятку за то, что Вам и так положено по закону. Не были ли нарушения со стороны ВК направлены именно на это.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в общем разобрался))

Поступил так: съездил в республиканский военкомат и проконсультировался с глав врачом, на что он мне ответил: тебя в любом случае не заберут ибо план отправок перевыполнен, оставят на след призыв, а там уже и будет видно, еще добавил, что все повестки сохраняются(точнее корешки от них) и если тебе действительно не вручали повестку, то в следственный комитет никто подавать ничего не будет, ибо подать не на что, потому что я ничего не нарушил, это их вина, что дали не ту повестку. Так что буду ждать следующего призыва и там будет видно что, да как) всем спасибо за попал руб поддержку и помощь!!!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осенью всё повторится с точностью до запятой, если уже сейчас не озаботиться изучением своих прав и их обязанностей.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...съездил проконсультировался с врачом ВК...зачем тогда Вы спрашивали у нас,если сотрудник ВК для Вас самый лучший юрист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда...съездил проконсультировался с врачом ВК...зачем тогда Вы спрашивали у нас,если сотрудник ВК для Вас самый лучший юрист?

 

Спрашивал, потому что не знал что делать в данной ситуации!

И проблему мою тут не с первого раза поняли, и я не уверен, что все, кто тут сидит работают в республиканском военкомате, а он там работает, ему наверное лучше знать...

 

Добавлено через 1 минуту

Осенью всё повторится с точностью до запятой, если уже сейчас не озаботиться изучением своих прав и их обязанностей.

 

Не думаю, у меня действительно есть это заболевание, и контрольная комиссия это подтвердила, помимо этого всего я делал снимки и брал заключение в платной клинике, там тоже все это подтвердилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а он там работает, ему наверное лучше знать...

Продолжайте в том же духе дальше и, будучи даже безногим, прямиком отправитесь на службу.

Что может знать какой-то врач? Его дело - способствовать призыву и всё!

Как врач, он может и что-то из себя представляет, но как юрист он даже не ноль без палочки.

Не думаю, у меня действительно есть это заболевание, и контрольная комиссия это подтвердила, помимо этого всего я делал снимки и брал заключение в платной клинике, там тоже все это подтвердилось.

Никого это не волнует. Вы форум почитайте на досуге, полезное это дело.

Тогда поймёте, что наличие заболевания и документов ничего не гарантирует, если не приложить усилий.

Не говоря про откровенный беспредел, могут начать игру на выживание, мурыжить в течении нескольких призывов, пока что-то не срачстётся и тогда враз отоварят сапогами. В их арсенале много фокусов, а призывник так доверчив порой...

Если народная мудрость на этот случай. Поверила волку кобыла - остались только хвост, да грива.

Не думаю, что ей уподобляться стоит.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы прям как маленький.

Открою Вам маленькую...ой ошибочка...я хотел сказать огромную всем известную тайну. Работники военкоматов законов не знают и ими не руководствуются при своей работе.

И у такого человека Вы консультировались. Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте в том же духе дальше и, будучи даже безногим, прямиком отправитесь на службу.

Что может знать какой-то врач? Его дело - способствовать призыву и всё!

Как врач, он может и что-то из себя представляет, но как юрист он даже не ноль без палочки.

 

Никого это не волнует. Вы форум почитайте на досуге, полезное это дело.

Тогда поймёте, что наличие заболевания и документов ничего не гарантирует, если не приложить усилий.

Не говоря про откровенный беспредел, могут начать игру на выживание, мурыжить в течении нескольких призывов, пока что-то не срачстётся и тогда враз отоварят сапогами. В их арсенале много фокусов, а призывник так доверчив порой...

Если народная мудрость на этот случай. Поверила волку кобыла - остались только хвост, да грива.

Не думаю, что ей уподобляться стоит.

 

Ну а сейчас я до октября что сделать смогу?

Все снимки и заклюения у меня на руках, единственное мне не отдают акт с республиканского военкомата ибо без личного дела не имеют право, а лд в городском военкомате, там работают одни обезьяны, которым видимо плевать на что ли вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а сейчас я до октября что сделать смогу?

Изучить законодательство можете. Чтобы не вешали доширак Вам на уши военкоматчики.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...