Перейти к содержанию

Военный билет по зрению


vasilisy
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня плохое зрение. Знаю, что в армию не берут с -6 и ниже.

Интересует, какие мед.документы нужно приносить на мед.осмотр. Могут при наличии документов, подтверждающих заболевание, не отправить на дополнительное обследование?

Читал, что обследование проводится в условиях циклоплегии, при этом зрение как бы несколько улучшается. Правда ли это, если да, то на сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас миопия высокой степени,то есть более 6 дптр.(менее -6 по Вашему),то Вы на медкомиссии военкомата должны представить мед.документы,подтверждающие этот факт и обязательно выписку из амбулаторной карты поликлиники.Заключения из частных медицинских центров и салонов оптики рассматриваться не будут.На основании представленных документов,Вам должны выдать Акт и направление на освидетельствование по статье 34 расписания болезней.Обследование проводится действительно в условиях циклоплегии для снятия возможного влияния спазма аккомодации.Во именно от степени этого спазма(при его наличии) и зависит изменение рефракции.Если миопия высокой степени подтвердится,получите категорию "В" и военный билет по статье 34.Нет,пойдете служить с категорией "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Подойдет ли в качестве документа, подтверждающего заболевание, справка о проведенной рефрактометрии/скиаскопии из ВОКОБ (Воронежской областной клинической офтальмологической больницы)? http://www.okob.vrn.ru/

2. Выписка из амбулаторной карты студенческой поликлиники (сейчас у меня последипломный отпуск до 31 августа 2012) или по месту жительства? Что должно быть указано в выписке? Я к врачам в поликлинике как-то не особенно обращался. Зрение ухудшилось - сходил в оптику, линзы поменял и все. По месту жительства - вообще ни разу (в детской карте из детской поликлиники записано, что у меня прогрессирующая близорукость, но эта карта у меня дома, то есть во взрослую поликлинику ее не передавали). В студенческой у окулиста был 1 раз на первом курсе (5 лет назад) - нужна была справка для физкультуры, то есть там что-то должно быть записано. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Вполне.

2.По месту жительства.Данные рефрактометрии и заключение офтальмолога.Таким образом обращайтесь.Без обращаемости туго придется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.По месту жительства.Данные рефрактометрии и заключение офтальмолога.Таким образом обращайтесь.Без обращаемости туго придется

 

1. Рефрактометрию еще и в поликлинике надо сделать что ли?

2. Можно уточнить документы, которые надо получить в поликлинике? Пока я понял только, что нужна "Выписка из амбулаторной карты", в которой указываются данные рефрактометрии (что-то вроде этого http://crimea-med.net/index.php?/topic/654-nasledstvennaja-blizorukost-po-sceplennoi-x-hr/ ). Что за "Заключение офтальмолога"?

3. Еще хотелось бы узнать, зависят ли результаты рефрактометрии от усталости глаз (к вечеру, очевидно, что зрение подсаживается) - неясно отражается ли это на объективных исследованиях или это субъективное ощущение? То есть можно ли искусственно временно ухудшить зрение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, обязательно.

2. Офтальмолог пишет заключение в сед карте, из нее уже брать выписку с диагнозом.

3. Да, ухудшается но незначительно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все равно не понял. Если не сложно, напишите, пожалуйста, пошагово, что нужно сделать?

Допустим, пришел я в поликлинику по месту жительства. Сделал рефрактометрию. Показания рефрактометра записали в амбулаторной карте. Из карты сделали выписку, дали мне ее на руки. Правильно? Еще какие-то документы, кроме выписки из амбулаторной карты, нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все правильно поняли, больше ни каких документов вам брать не нужно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...