Перейти к содержанию

Вопрос по призыву


Timophey
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

Вчера моя мама ездила в военкомат. Заместитель начальника военкомата сообщил ей, что набор призывников уже окончен (что кажется странным, ведь призыв идет до 15 июля) и что раннее мне высылали повестку по месту жительства (хотя ни я, ни мои родители этой повестки так и не видели). Также он сказал, что согласно личному делу я годен к службе, но могу пройти мед. комиссию: или 12 июля или после 10 сентября, поскольку работники мед.комиссии уходят в отпуск.

На данный момент у меня есть диагноз: ложный сустав ладьевидной кости кисти и соответствующее направление на операцию.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мне проходить мед.комиссию, да и вообще могу ли я ее пройти, не имея на руках повестки? И каких подводных камней можно ожидать со стороны военкомата.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе форума. После получения ответа врача, при наличии оснований для освобождения от призыва по состоянию здоровья, необходимо как можно быстрее пройти врачей ОВК и предоставить им необходимые документы. Затягивать с этим не следует и, хотя в текущий призыв, вы скорее всего, получить освобождение не успеете, начать процесс можно уже сейчас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...