Перейти к содержанию

Негоден,нужен военный билет для поступления на работу.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,для поступления на официальную работу,мне нужен военный билет.

В 2005(мне было 16 лет) году,при обследовании у сосудистого хирурга в городском диагностическом центре,мне поставили диагноз:Синдром рейно.

После этого,я сам отправился в военкомат и взял направление на обследование.Пролежал на дневном стационаре и результатом был факт подтверждения моего заболевания.

В 18 лет после прохождения мед.комиссии и составления акта,я был признан не годным,на тот момент я ещё обучался в ВУЗе.Все копии документов и акт были отданы в военкомат.

Главный врач,после подписания акта,сказал: "Всё,иди гуляй",документ,военный билет заберёшь когда нужно будет.

После этого я не получал уже никаких повесток от военкомата и соответственно не беспокоил их свои присутствием.

А так же после 18 лет я обращался в больницу только по ОРЗ заболеваниям и остром бронхите.

На данный момент, при поступлении на работу, с меня требуют военный билет.

Позвонил в военкомат,мне объяснили что для получения военного билета мне нужно снова передавать им копии документов:

Паспорт с пропиской

Свидетельство о рождении

Страховое свидетельство

Дипломы о высшем и средне-специальном образовании

Фото 2шт 3х4

Сказав мне по телефону,что я отдавал документы тогда в 1-ое отделение,а сейчас во второе нужно отдавать,чтобы получить.

У меня есть несколько вопросов:

1.Прочитав на форуме,я узнал что нужно заполнять заявление о получении военного билета.Такое заявление я не заполнял.

2.Мне нужно будет опять проходить мед. комиссию в военкомате?

3.Существует ли вероятность того, что меня снова могут отправить на повторное обследование,если допустим они мой акт\дело потеряют?что делать в этом случае?

4.Существует ли вероятность того,что мой военный билет просто лежит у них,т.к. все документы я сдавал и акт тоже?Какое заявление нужно заполнить,чтобы я получил его?

Сейчас мне уже 25 лет..т.е. в военкомате я не был почти 7 лет..и никаких повесток не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Напишите заявление о выдаче Вам копии решения призывной комиссии об освобождении от призыва. Если такое решение принималось, то проходить мед. комиссию Вы не обязаны. Если решения об освобождении не было, то для получения военного билета прохождение мед. освидетельствования и заседания ПК обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решения об освобождении не было, то для получения военного билета прохождение мед. освидетельствования и заседания ПК обязательно.

Спасибо,на сколько я помню, то я проходил мед.освидетельствование ,после чего был признан негодным по состоянию здоровья,был подписан акт об этом и его я отнёс в соответствующий кабинет.Всё.это последнее что я делал в ВК.

Вопрос: Могла ли призывная комиссия.без моего присутствия, принять решение об освобождении?"

Или я там должен был быть обязательно?

Ведь в течении почти 7 лет меня никто не вызывал.Ещё мне сказали что могут штраф наложить,т.к. я вовремя не пришёл..:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы должны лично присутствовать на заседании призывной комиссии.Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы должны лично присутствовать на заседании призывной комиссии.Решение районной призывной комиссии о зачислении в запас должно быть утверждено вышестоящей комиссией.

 

:shocking: Спасибо...существует ли вероятность,что меня могут направить на повторное освидетельствование?

У меня (синдром Рейно),по ст.45В-категория В должна быть..

Все справки с 2005г на руках,обследование так же проходил.

Что мне делать если поднимут моё дело и скажут, что не проходил ПК и решения нет,а про меня "забыли"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
:shocking: Спасибо...существует ли вероятность,что меня могут направить на повторное освидетельствование?

У меня (синдром Рейно),по ст.45В-категория В должна быть..

Все справки с 2005г на руках,обследование так же проходил.

Что мне делать если поднимут моё дело и скажут, что не проходил ПК и решения нет,а про меня "забыли"?

 

День добрый. вариант с дополнительным обследованием весьма вероятен. В случае, если решение не принималось, вам придется по-новой проходить врачей и заседание ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если решение не принималось, вам придется по-новой проходить врачей и заседание ПК.

Спасибо..я сегодня в шоке буду..По-ходу работу я потеряю,не успев начать работать..

То,что синдром Рейно у меня доказан это точно(правда в 2007г),но вот решение ПК у меня на руках нет и не помню чтобы я его видел.

Т.к. решения(даже копии) ПК у меня на руках нет,мед.обследование я проходил давно.то:

Могут ли меня забрать сразу после того как я приду в военкомат?Я пойду один отдавать документы на получение ВБ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нарушением закона возможны различные варианты.

 

В соответствии с действующим законодательством:

. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня в шоке буду..По-ходу работу я потеряю,не успев начать работать..

Не надо впадать в панику. Вам нужно явиться в военкомат и написать заявление о выдаче военного билета. А далее уже, как говорят, война план покажет. Если решение районной ПК состоялось и было утверждено ПК субъекта, то вам ВБ через некоторое время выдадут, а пока можете попросить что бы вам для трудоустройства выдали временное удостоверение взамен военного билета. Ну а если решения не было, то тут конечно все намного хуже. Вам действительно придется проходить все заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ ,спасибо за поддержку!

За сегодня я уже собрал все документы,копии,фото и в пятницу пойду в военкомат разбираться,чтобы моё дело подняли..

Максимум что с меня можно спросить это повторное обследование,синдром Рейно не лечится-обследуюсь заново,если скажут.Во всяком случае в течении полугода я должен буду получить ВБ,т.к. планировал получить загранпаспорт и через полгода поехать отдыхать.Но раз "припёрло",может это и к лучшему,пока работа не тяготит..

Напишу что и как получилось..Надеюсь на лучшее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,сегодня ходил в военкомат.По порядку:

Пришёл,подал документы,спросили когда проходил мед.ком?говорю в 2007г..У них немой "WTF???" Подняли дело из архива..

Сказали,что я должен был забрать военный билет ещё в 2007! И теперь на меня может быть составлен протокол...В общем документы на получение ВБ я отдал,заявление на получение по состоянию здоровья написал и карточку со своими данными заполнил.Мне дали телефон,сказали звонить в понедельник.И будет два пути,либо мне скажут точную дату когда получить смогу ВБ,Либо "Будет протокол и ещё придётся мне в военкомат раз придти".

Теперь прошу сказать,понятно что протокол это штраф..но может ли быть такое что из-за этого я буду всё повторно проходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если решением районной призывной комиссии зачислены в запас,данное решение утверждено ПК субъекта,проходить мед. освидетельствование заново не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. планировал получить загранпаспорт

Если в отношении Вас не принято решение о призыве на военную службу, то загранпаспорт вы должны получить в общем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taifunchik, штраф Вы можете оспорить в судебном порядке. Но почти наверняка он будет по непредоставлению изменений в сведениях воинского учёта. Вы же с 2007 года что-то изменяли? Место работы, должность. Уровень образования...

В таком случае придётся расстаться с 500 рублями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопросик: почему стараются брать по максимуму?

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

 

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p7138

© КонсультантПлюс, 1992-2012

и где учитывается вот это: взыскание должно соответствовать степени проступка?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...