Перейти к содержанию

Отказали в прохождении мед.комиссии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, поступил в очную аспирантуру и вчера собрал необходимые документы. Сегодня 11.07 явился в военкомат с целью получить отсрочку по аспирантуре. Уточню, что до этого не в каких повестках не расписывался и явился сегодня добровольно. В окошке получения документов получил отказ. Мотивированный тем, что призыв уже закончен. На мои требования объяснить по какой причине он закончен раньше предусмотренных законом сроков, получил лишь не внятное бурчание. Собственно вручили повестку на 11 октября. Теперь вопросы:

1) Законно ли мне отказали в прохождении мед. комиссии и получении отсрочки? Ведь призыв до 15.07

2) Как я понимаю теперь раньше 11го октября мне не получить отсрочку и соответствующую запись в приписном?

3) Стоит ли к тому времени брать новые документы подтверждающие обучение в аспирантуре?

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepxp, Вы можете не дожидаясь 11.10 направить заявление и копии документов, подтверждающих факт изменения в образовании, заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу отдела ВК. Таким образом Вы выполните возложенные на призывника обязанности по воинскому учету.

По факту отказа в проведении призывных мероприятий можете обратиться в прокуратуру.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, Спасибо за ответ! Но 11.10 все равно надо будет являться в военкомат? Думаю еще обратиться в прокуратуру, но интересно как доказать что я сегодня посещал военкомат и получил отказ, ведь повестки на сегодня нету. Как я понимаю план по призыву уже выполнен и военкомату просто не хочется работать. Прекрасно видел как ребят впереди меня направляли к врачам, а потом сдавать документы и ожидать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepxp, Во-первых, я не думаю (как и работники прокуратуры), что вот так от нечего делать гражданин обратился к ним с жалобой. Что вот так очень просто он решил посетить РВК.

Чтобы "сделать" доказательство своего посещения - составьте очень короткую жалобу на действия сотрудников отделения призыва (1-е отделение в РВК) и направьте ее по адресу РВК начальнику отдела заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию можете направить председателю призывной комиссии, которым является глава местной районной администрации.

В жалобе изложите основные моменты нарушения действующего законодательства: Я, ФИО, состою на воинском учете в отделе военного комиссариата_______. 11.07.12 без дополнительного вызова прибыл для прохождения призывных мероприятий, предусмотренных ст.26 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ.

Цель прохождения призывных мероприятий: воспользоваться ПРАВОМ, предусмотренным пп."б" п.2 ст.24 вышеуказанного закона. В нарушение действующего законодательства в области военного права мне было отказано в приеме документов, подтверждающих факт изменения в образовании и в организации и проведении призывных мероприятий.

Данные нарушения влекут ответственность, как это установлено п.3 ст.7 Закона."

Вот Вам и косвенное доказательство своего пребывания в РВК! ведь в заявлении будут перечислены не только факты нарушений, но и стоять дата обращения.

Копия такого обращения будет приложена к жалобе в прокуратуру вместе с копией чека об оплате почтовых услуг связи.

Вот Вам второе доказательство.

 

P.S. Если хотите, я Вам напишу порядка 20 замечаний по пожарной лопате?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, а какая вам разница когда вы получите свою отсрочку, сейчас или осенью? Пожар что ли какой-то случился? Или вы из принципа решили себе нервишки пощекотать? Пожалуетесь вы сейчас или не пожалуетесь все равно ведь раньше октября отсрочку не получите. Какой смысл волну поднимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RA9SZ, Добрый день! Как-то странно слышать подобное от Вас, долгие годы прослужившего военным комиссаром. Гражданин выполняет обязанности по воинскому учету, подготовился заранее и прибыл во-время призыва. Работа комиссий (медицинской и призывной) не закончена, итоги работы не подведены.

Какие могут быть основания у сотрудников РВК и членов ПК для отказа? И на каком основании сотрудники РВК сознательно подводят призывника под применение к нему ст.21.5 КоАП?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то странно слышать подобное от Вас, долгие годы прослужившего военным комиссаром.

А я и говорю с практической точки зрения о бессмысленности написания жалобы в данный момент. Кто ему будет собирать призывную комиссию в последние дни призыва? Правильно, никто не будет. Она уже отработала свое время и ушла на заслуженный отдых до сентября. Вот в середине сентября и пусть приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и говорю с практической точки зрения о бессмысленности написания жалобы в данный момент. Кто ему будет собирать призывную комиссию в последние дни призыва? Правильно, никто не будет. Она уже отработала свое время и ушла на заслуженный отдых до сентября. Вот в середине сентября и пусть приходит.

А она как я понял работала. Т.к. сам лично видел бегающих ребят по врачам. Или это те кто уже в скором времени отправится на службу? По поводу срочности - на самом деле хотел все сделать в этот призыв,потому что потом устраиваюсь на работу и не хотелось бы возиться,а что Вы про графики заседаний ПК можете сказать?они действительно до 10ых чисел июля работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассмотреть Ваше заявление обязаны будут в течении 30 дней.решение призывной комиссией может быть принято только в сроки призыва.В соответствии с действующим законодательством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж правильнее не с середины сентября, а с 01.10.

Оно конечно, если по Закону, но исходя опять же из практики знаю, что медкомиссия в военкоматах в основном начинает свою работу примерно в середине сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно конечно, если по Закону,
А зачем козе баян? Ну, пройдет он в сентябре МК и что? ждать заседания ПК в октябре? Т.е., один раз его видеть не захотели, а теперь призывник уже сам должен дважды посещать РВК?

Сегодня два часа, совершенно не зная для чего, как впрочем и еще порядка тридцати призывников, проторчал с сыном в отделении призыва перед дверью с надписью "Постановка и снятие с воинского учета". Вызывали сына для оформления военного билета, хотя еще месяц назад при вручении повестки я предупредил сотрудников: вестей не будет! Как и получилось. Каждый выходящий из кабинета имел новую повестку, отрывающую его от возможно более важных дел. И только потому, что я пенсионер МО и знаю практически уже всех в своем РВК - договорились так: больше сын сюда не приходит. В сентябре сам зайду за его военным билетом.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, похоже у Вас всё на финишной прямой? Поздравляю!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Добрый вечер! Я уже где-то в оффтопе Вам писал; да, закончил с сыном все призывные мероприятия, копия решения ПК РВК на руках. Прохождение КМО не планирую как-бы не старались на него направить, буду упираться рогом, а не понравиться - подождем до 27 лет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, ясно. Я наверно пропустил оффтоп, дюже форум колбасило.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом устраиваюсь на работу и не хотелось бы возиться
Если у Вас есть приписное, то для работодателя по части воинского учёта это должно быть достаточно. ЕМНИП, отсутствие отсрочки не может являться законным отказом в трудоустройстве. Тем более, это последняя неделя призыва.

 

Как-то странно слышать подобное от Вас, долгие годы прослужившего военным комиссаром.
Представьте себя военным комиссаром. К Вам добровольно приходит призывник, да ещё и под конец призыва. Ваша реакция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, Здесь не моя эрекция первична, а Закон и действующий до 15.07 Указ Президента, гаранта нашего. Я ведь (представил)

Представьте себя военным комиссаром.
не на призывника плюнул......

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, я тоже попытался представить. И как назло по приёмнику Вилли Токарев исполняет своего Нью-йоркского таксиста.


Оффтоп


Не, не хоЦЦа на такое место. Совесть не пускает.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...