Перейти к содержанию

Вопрос по направлению


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! У меня очень сложная ситуация:

Последний раз проходил комиссию год назад, тогда дали 3 направления:1) психиатричка 2)невролог 3)хирург. По 2 и 3-му поставили Б-4. В психиатричку естественно ехать не собираюсь. Т.к. работаю в органах исполнительной власти, после того призыва в военкомат больше не зовут и видимо не собираются(за меня поговорил мой шеф и просил отсрочку пока работаю).

На днях собираюсь увольняться(то есть придет кирдык моей отсрочке). Как дальше поступит военкомат? Заставят ехать по направлению в психиатричку или мне заново придется проходить комиссию? Желательно 2-ое конечно... Работать до 27 лет в этой системе не собираюсь))) И в армию не хочется

Мне 23 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavv, Медицинское освидетельствование имеет целью, как это предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

4. Под медицинским освидетельствованием понимаются изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент освидетельствования в целях определения их годности к военной службе (службе в органах), обучению (службе) по отдельным военно-учетным специальностям (специальностям), решение других предусмотренных настоящим Положением вопросов с вынесением письменного заключения.
определить истинное состояние здоровья призывника на момент проведения призывных мероприятий. По указанному основанию предстоит вновь проходить все предусмотренные Законом мероприятия
Статья 26. Организация призыва граждан на военную службу

 

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

 

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

 

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p655

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть можно свободно увольняться и проходить заново комиссию? А с направлением в психиатричку что? Оно уже просрочено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavv, Для Вас важно не направление, а заполненный Акт исследования состояния здоровья. Срок действия Акта, как и принятого (на основании указанного в этом акте диагноза по заболеванию) медицинской комиссией решения - 1 год.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я Вас не очень понял... В июле того года мне дали на руки 3 направления. 2 из которых я прошел и был годен(Б-4). По 3-ему направлению я никуда не ездил. Если сейчас меня призовут в военкомат, то я буду проходить комиссию заново? или акты обследования с того года будут еще действительны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование Вы проходить конечно будете,что касается доп. обследования,если Вы не заявите о наличии заболеваний,на доп. обследование вероятно и не направят.Поскольку акты имеющие место и подтверждающие возможность призыва удобны для ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslavv, Медицинское освидетельствование будете проходить вновь.

Это коротко.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...