Перейти к содержанию

Отсрочка.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя проблема заключается в следующем, мо рост 191 см, вес по измерениям военкомата 66,8. Мне врач округлила до 67 и поставила Б-3.

На данный момент мой вес 65,9. Могу ли я рассчитывать на отсрочку на 2-й комиссии, или не стоит рисковать и подать жалобу на решение военкомата. Правда, с момента заключения врача уже прошло 6 дней.

Подскажите, как поступить в данной ситуации завтра уже идти в военкомат, где мне дадут уже боевую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Someone123, Доброе утро! В Вашей ситуации рассчитывать на результаты медицинского осмотра при отправке с городского (областного) сборного пункта не имеет смысла; задача врачей, как и задача военкоматов - выполнить план по призыву.

Приготовьте заявление в суд с обжалованием решения призывной комиссии и направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу районного суда либо сегодня (тогда завтра Вы имеете полное право никуда не прибывать), либо завтра сразу же после посещения отдела ВК.

Если будете отправлять заявление завтра, то можете приложить к нему копию врученной "боевой" повестки как подтверждение о однозначно принятом решении ПК - призвать.

Для составления заявления можете воспользоваться http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727#.T_z6Z5GCVkQ

Одновременно с обращением в суд необходимо будет выполнить действия чтобы не "беспокоили" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160#.T_z6t5GCVkQ

Теперь, что касается округления. При росте 191см. недостаточность питания (ИМТ менее 18,5) считается даже при весе 67,3. А нормальное питание 71,0 - 83,6.

Так что врачу это округление не помогло.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Someone123, Доброе утро! В Вашей ситуации рассчитывать на результаты медицинского осмотра при отправке с городского (областного) сборного пункта не имеет смысла; задача врачей, как и задача военкоматов - выполнить план по призыву.

Приготовьте заявление в суд с обжалованием решения призывной комиссии и направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении по адресу районного суда либо сегодня (тогда завтра Вы имеете полное право никуда не прибывать), либо завтра сразу же после посещения отдела ВК.

Если будете отправлять заявление завтра, то можете приложить к нему копию врученной "боевой" повестки как подтверждение о однозначно принятом решении ПК - призвать.

Для составления заявления можете воспользоваться http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=16727#.T_z6Z5GCVkQ

Одновременно с обращением в суд необходимо будет выполнить действия чтобы не "беспокоили" http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160#.T_z6t5GCVkQ

Теперь, что касается округления. При росте 191см. недостаточность питания (ИМТ менее 18,5) считается даже при весе 67,3. А нормальное питание 71,0 - 83,6.

Так что врачу это округление не помогло.

 

Спасибо за совет, а то я сильно нервничал.

Небольшой вопрос, т.е. выходит что мне нужен вес 71кг, для ограничено годен по роду войск. А все что ниже, должны давать Г и отправлять на обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Someone123, Чтобы разобраться в данном вопросе самостоятельно рекомендую посмотреть таблицу №1 http://base.garant.ru/12130085/

Но начать необходимо со следующего: прочитаем пояснения к ст.13 Расписания болезней и выясним, чем нам может помочь недостаточность питания:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Т.о., если при прохождении призывной комиссии у Вас при медицинском освидетельствовании выявили отклонения в здоровье в связи с недостаточностью питания, то Вас должны признать временно не годным к военной службе, и предоставить отсрочку от призыва на 6 месяцев. Но, после окончания этих шести месяцев Вы должны снова пройти медицинское освидетельствование (обследование при необходимости).

Чисто теоретически после окончания отсрочки гражданин может быть освидетельствован и по пункту «в» статьи 13, признан «В» – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва, и зачислен в запас ВС РФ. Однако, на практике для этого необходимо одновременное выполнение следующих условий:

 

1) у гражданина не должно быть выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела. В противном случае он должен быть освидетельствован по соответствующей статье расписания болезней;

 

2) у гражданина должна наблюдаться отрицательная динамика индекса массы тела. То есть, ИМТ должен снижаться по данным ежемесячных осмотров;

 

3) у гражданина должна быть снижена физическая работоспособность.

Теперь непосредственно вопроса:

выходит что мне нужен вес 71кг
Нет! Вам необходима НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИТАНИЯ, т.е. ИМТ менее 18,5 (расчет см. ст.13). В таблице №1 для роста 191см. недостаточность питания будет считаться для веса от 67,3 и меньше! Вам поставили 67? Но это округление врачей не спасет!!! Должно быть 67,4!!!

Вес в пределах 67,4 - 70,9 дает лишь заключение о пониженном питании; в таком случае в армии откормят (это злая шутка врачей).

Вес 71,0 - 83,6 идеален для роста в 191см.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Someone123, Чтобы разобраться в данном вопросе самостоятельно рекомендую посмотреть таблицу №1 http://base.garant.ru/12130085/

Но начать необходимо со следующего: прочитаем пояснения к ст.13 Расписания болезней и выясним, чем нам может помочь недостаточность питания:

 

Т.о., если при прохождении призывной комиссии у Вас при медицинском освидетельствовании выявили отклонения в здоровье в связи с недостаточностью питания, то Вас должны признать временно не годным к военной службе, и предоставить отсрочку от призыва на 6 месяцев. Но, после окончания этих шести месяцев Вы должны снова пройти медицинское освидетельствование (обследование при необходимости).

Чисто теоретически после окончания отсрочки гражданин может быть освидетельствован и по пункту «в» статьи 13, признан «В» – ограниченно годным к военной службе, освобождён от призыва, и зачислен в запас ВС РФ. Однако, на практике для этого необходимо одновременное выполнение следующих условий:

 

1) у гражданина не должно быть выявлено заболеваний, вызывающих снижение массы тела. В противном случае он должен быть освидетельствован по соответствующей статье расписания болезней;

 

2) у гражданина должна наблюдаться отрицательная динамика индекса массы тела. То есть, ИМТ должен снижаться по данным ежемесячных осмотров;

 

3) у гражданина должна быть снижена физическая работоспособность.

Теперь непосредственно вопроса:Нет! Вам необходима НЕДОСТАТОЧНОСТЬ ПИТАНИЯ, т.е. ИМТ менее 18,5 (расчет см. ст.13). В таблице №1 для роста 191см. недостаточность питания будет считаться для веса от 67,3 и меньше! Вам поставили 67? Но это округление врачей не спасет!!! Должно быть 67,4!!!

Вес в пределах 67,4 - 70,9 дает лишь заключение о пониженном питании; в таком случае в армии откормят (это злая шутка врачей).

Вес 71,0 - 83,6 идеален для роста в 191см.

 

 

Еще раз спасибо за столь содержательный ответ, теперь мне все ясно. Буду обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Someone123, И не заикайтесь о Вашем весе в 65,9!!!! Пусть отправной точкой будет зафиксированный 67, что уже считается недостаточностью питания.

Мысль понятна? или не понятна?

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...