Перейти к содержанию

Трудоустройство


Рекомендуемые сообщения

Если вдруг я не годен к военной службе(кто знает,что через 5 лет будет..)

А я собираюсь работать в компании,где обязательное требование:

Наличие документа воинского учета для военнообязанных лиц;

 

это не помешает трудоустройству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вообще связана Ваша годность/не годность с наличием документа воинского учета? Логику то включите хоть немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хрен знает..это вот условия авиакомпании..а я на бортинженера в будущем планирую...поэтому годность должна быть идеальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требования к отдельным специальностям с повышенным риском это уже отдельный разговор. Тут планируйте заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а после 27 лет никто не будет смотреть на военный билет?просто чтобы пройти ВЛЭК(врачебная летно-экспертная комиссия) нужно иметь категорию А

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности, указанная в военном билете, не должна помешать трудоустройству. ВЛЭК Вы проходите независимо от этого. Даже при трудоустройстве, например, в полицию категория годности есть лишь справочная информация. ВВЭ проходят заново, причём освидетельствование происходит по другой графе расписания болезней.

 

Добавлено через 2 минуты

А я собираюсь работать в компании,где обязательное требование

Это требование является обязательным везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на бортинженера в будущем планирую...поэтому годность должна быть идеальной.

Если вы планируете работать на такой должности, то ни о какой негодности даже и не думайте. Если будете негодны в армию, то и ВЛЭК вы 100% не пройдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин,что же делать?у меня будет категория А!я хочу летать!а ВЛЭК смотрят,только если в военнике категория А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете зачислены в запас,Вы можете подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья обратившись в мед. учреждение по Вашему выбору.Данные документы следует приложить к заявлению на имя начальника отдела ВК о направлении Вас на повторное мед. освидетельствование.Рассмотреть Ваше заявление обязаны в течении 30 дней.Отказ может быть оспорен в суде.

Для составления необходимых заявлений Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если вот универ закончил идет призыв,а у меня категория В допустим,от призыва освобожден,а потом вот я хочу летать,мне нужна категория А.меняю категорию в военкомате,попадаю под призыв получается?

и еще вопрос:категория присваивается в 18 лет?окончательная категория?или во время призыва?(получается по окончании университета мне будет 22-23 года)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, после зачисления в запас по непризывной категории, Вы даже на контракт не прорвётесь. Несмотря на изменение категории годности.

Окончательная категория та, которая прилетит с военным билетом.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда этот военный билет получу с окончательной категорией?после вуза или в 18 лет?(потом все равно категорию смогу изменить,если заявлю о пересмотрении здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, отсрочка по обучению предоставляется только после установления категории годности. И тут уже Вам решать - добиваться списания в запас или согласиться с нарушением закона, что в ВК постоянно практикуется (предоставляют отсрочку, сведя "медицину" к пустой формальности), и получить отсрочку.

Но я не стал бы расчитывать на переосвидетельствование.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смогу после получения изменить категорию и в лучшую и в худшую сторону,да?

мне просто нужна категория А1,самая лучшая!но косяки есть со здоровьем!все бы нормально,но при росте 187 вешу 100 кг(почти ожирение,но еще нет его) и зрение - 1 глаз 1,а другой 0.9...и астигматизм небольшой,но это по мелочи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контрольное обследование и повторное медицинское освидетельствование гражданина раньше установленного срока могут проводиться по его заявлению (заявлению его законного представителя) либо по инициативе специалистов военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии), если в состоянии его здоровья произошли изменения, дающие основания для пересмотра заключения военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии).

 

По вопросам медицинского характера обратитесь на наш мед. форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30,

 

Вот заладил "хочу летать, хочу летать". Если такой жадный до неба, ори в военкомате что здоров как бык, почти 100% поставят А1, пойди отслужи, а потом шуруй в свой универ гражданской авиации. Хотя "раз такой умный" шлёпал бы в военно-лётное училище, там бы быстро узнал где раки зимуют.

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлёпал бы в военно-лётное училище

Может пороху не хватить. Тут ведь дело такое, к призыву будет на все 100 годен, а там требования строже к кандидатам, там "ори, что здоровее быка" не прокатит.

Училищ ведь не так много осталось, потребность тоже сокращена, вот и выбирают тщательно, поскольку предложение спрос явно превышает.

Но вот попытаться на призыве прорваться в желаемый род войск попытаться можно. И после трёх месяцев срочной службы подать на контракт (контрактникам доступно ВУЗовское обучение). Правда не факт, что удовлетворят.

Честно говоря, авиация - не то место, куда стоит в армии рваться. Романтики там нет, а есть рутина в условиях недофонансирования.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...