Перейти к содержанию

Срочная служба по специальности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 17 лет,в 2012 году закончил школу

поступаю в гражданский вуз на авиаинженера.

вопрос:после вуза смогу ли я служить авиамехаником в ВВС?(срочная служба имеется в виду)

я слышал,что буду служить срочную по специальности.в военкомате мне сказали,что если диплом покажу,то отправят авиамехаником служить службу по призыву.и на сайте mil.ru вот что пишут:

http://recrut.mil.ru/career/conscription.htm

Если ты до службы в Вооруженных Силах уже успел пройти подготовку в одном из военно-патриотических клубов или системе ДОСААФ России, то в армии у тебя будет немало преимуществ. Ты быстрее втянешься в армейскую жизнь и сможешь занять наиболее ответственную и вместе с тем интересную должность. Например, будешь служить оператором сложной боевой техники, командиром боевой машины и т.д.

 

вот служба по призыву>>>служба и профессия

перечень специальностей

http://dyn.recrut.mil.ru/career/conscription/post/army.htm

 

есть специальность авиамеханик.смогу ли я срочную службу служить именно авиамехаником?(чтобы не забыть то,чему в универе учили,заодно и практики поднабраться)

Слышал,что в ДОСААФ вроде если выучиться,то можно будет служить по какой хочу специальности(на какую выучусь).Но есть ли смысл идти в ДОСААФ,если у меня и так в вузе будет образование авиаинженера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В армии Ваше образование особо никому не интересно,особенно на срочке.

И уж тем более Вам не дано право ничего выбирать.

Может быть,если очень повезет,то будете служит по мало мальски похожей специальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на сайте минобороны написано,что могу выбрать

и в военкомате сказали,что если диплом покажу,то нормально все будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы служить срочную по специальности

 

Добавлено через 6 минут

Но ведь на сайте минобороны написано!Неспроста ведь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте минобороны пишут текст,не обращая внимания на законы,что я могу с этим поделать?

Военные вообще не очень любят работать по закону,а Вы еще рветесь в эту сферу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При призыве есть такая маленькая неприятность, как отсутствие потребности в тех или иных специалистах на данный момент. Поэтому можно мечтать сколько угодно, но мечты разобьются о реалии.

План призыва надо выполнять и отправят куда попало.

Единственная гарантия, так это обучение от военкомата. Здесь отправят по специальности, хотя накладочки тоже случаются.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, Порой даже с высшим военным образованием служишь не там, где нужны твои знания и опыт, а там - куда пошлют.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, Вы вначале обратитесь лично к начальнику отделения призыва в отделе ВК (1-е отделение) и уточните перечень специальностей по обучению от РВК. Вполне возможно, что в настоящее время такой перечень сведен до минимума. Тогда у Вас и все вопросы отпадут сами по себе. Куда призовут - там будете нужны.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за помощь.я вот в этом году поступаю в гражданский ВУЗ.в марте 2013 года мне исполнится 18 лет.Когда брать отсрочку от армии?и когда нужно пройти комиссию,по которой дают категорию и решают,в каких войсках служу или не служу вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30,

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

 

1. Призыву на военную службу подлежат:

 

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p537

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Это закон.

граждане, имеющие право на освобождение от воинской обязанности или призыва на военную службу, а также отсрочку от призыва на военную службу, представляют документы, указанные в приложении N 32 к настоящей Инструкции.

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, по достижении призывного возраста - 18 лет. При этом необходимо учитывать, что лицо считается достигшим призывного возраста не в день исполнения ему 18 лет, а по истечении суток, на которые приходится этот день, т.е. с ноля часов следующих суток.

Это приказ МОРФ №400.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда брать отсрочку от армии?

Во время весеннего призыва 2013.

и когда нужно пройти комиссию,по которой дают категорию и решают,в каких войсках служу или не служу вообще?

Вы проходили ППВУ в начале этого года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы служить срочную по специальности

В наземные части ВВС вас еще могут направить, а вот авиамехаником вы там точно служить не будете, т.к. это офицерские, ну или как минимум прапорщика должности. Для срочников там найдется работа попроще, типа принеси-подай. Возможно около самолетов.

 

Тем более вас в ВУЗе будут готовить на определенные типы самолетов, которых в армии нет. Соответственно будет нужна переподготовка, на которую вас никто посылать не будет ввиду неэффективности этого мероприятия по времени. Служить то вам всего 1 год. Когда готовить то? А без подготовки вас к самолетам не допустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я на принеси-подай тоже согласен!

почему?в гражданском вузе готовят на ил-76,ил-86,ту-154 - базовые самолеты,плюс иностранные.а ил-76 он общий.он есть и в ГА и в ВВС,поэтому смогу механиком на ил-76!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, самолёт один, но подготовка сильно отличается. Плюс, как Вам странным ни покажется, но техника тоже отличается. Это касается комплектующих и обслуживания. Вам знакомо такое понятие, как военная приёмка? Если да, то постарайтесь вспомнить, что с ней связано.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, примите мои поздравления! Вы провалили только-что первый экзамен. Поэтому перечитайте, что Вам написал RA9SZ, и расслабленно вздохните. У Вас нет должной подготовки.

Военная приёмка означает, в первую очередь, несравненно более жёсткие нормы контроля за изделиями и комплектующими, равно как и более жёсткие нормы по регламентным работам. В сравнении с ширпотребом (гражданскоё техникой в нашем случае).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда учитесь, а через 5 лет может и призыва не будет. Если на военную кафедру поступите. Это реальный шанс зацепиться, если на сборах сможете найти контакт.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военной кафедры у меня в вузе нет...служить буду по-любому,потому что мне в военнике нужна ТОЛЬКО категория А,потому что я лицензию пилота планирую в аэроклубе получить,а также летать бортинженеров.для всего этого нужно пройти ВЛЭК.а до ВЛЭК допускают только с категорией А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по регистрации на форуме, Вы москвич. Не рассматривали поступление в МАИ?

Там кафедра есть и весьма интересная.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sasha30, Если Вы собираетесь на командный факультет, то проходить ВЛЭК уже придется сейчас. Кстати, о птичках! Сейчас ВЛЭК (по опыту ГУГА) проходят при поступлении на все факультеты, пусть и в несколько облегченном варианте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...