Перейти к содержанию

Отказ ФКУ в выплате 2-х окладов дембельских.


Незнайка
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сын 29 июня 2012 года демобилизовался из ВС.

Зарплату платили регулярно каждый месяц, за месяц в котором уволен, тоже выплатили. Не выплатили 2 оклада, положенных при демобилизации. Сын сразу сказал, что им не выплатят, я засомневалась, так не может быть. Положено, значит переведут. Выждала неделю и решила позвонить в часть, уточнить, когда ждать. Ребятам, уволенным в начале июня, выплатили полностью. Позвонила в часть, узнала, что часть передает только списки и приказы об увольнении (все передано в срок), а собственно начислением занимается ФКУ ОФО МО РФ по Пермскому краю, республики Башкортостан, республике Татарстан. Дозвонилась, спрашиваю у бухгалтера – когда ждать. А мне в ответ – не положено. Как, говорю так, не положено, а ребятам , уволенным ранее выплатили. Им, говорит, просто повезло, а вашим – нет. К слову, наших 70 человек уволилось в запас и все из города Перми. Поэтому и знаем, что не выплатили никому, ребята связь поддерживают.

Запросила основание, ссылаются на постановление Правительства от 16.04.2012 г. № 310, что оно отменяет эти выплаты в пункте 2. Ссылка http://www.rg.ru/2012/04/20/dovolstvie-dok.html

На мой вопрос, что момент возникновения правоотношений считается день призыва, мне ответили, что момент возникновения правоотношений это день увольнения и тогда возникает право на выплату, а раз это уже 2012 год, то не положено. Разъяснений из МО не поступало, решение не выплачивать приняло руководство ФКУ, они консультировались по телефону и им сказали можно не выплачивать. До ЕРЦ дозвониться не могу, хотя не знаю что мне это даст, даже если дозвонюсь.

Подскажите, правильно ли я понимаю п.2 этого постановления в части наступления правоотношений. Сын был призван 29.06.2011 этот день и считается днем возникновения правоотношений? Или день демобилизации, когда по мнению ФКУ у сына возникло право на получение выплаты?

Написала сумбурно, но уж как есть. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Право на получение единовременного пособия при увольнении с военной службы по призыву, прописано в ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих...", а следовательно, выплата должна была быть произведена на день увольнения с военной службы.

Обратитесь в прокуратуру, либо в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подведу итог.

Написала заявление в военную прокуратуру 17.07 и претензию в Финансовое управление 18.07. Заодно на сайт Единого расчетного центра закинула жалобу на два адреса. На первом опросе в военной прокуратуре представитель ФКУ упрямо твердил - не положено. На второй нач. отдела начисления выплат ФКУ пришел сразу с ведомостями! Ура! Всем нашим мальчишкам выплатили единовременное пособие в размере 2 окладов по должности. Вчера деньги поступили на карты ребят. Обзвонила и проверила. Так что, если при демобилизации откажут в выплате и будут ссылаться на Постановление Правительства от 16.04.2012 г. № 310 имейте ввиду - НЕ ПРАВЫ, обязаны выплатить всем призванным до 1 января 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Успехов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...