Перейти к содержанию

Что делать?


Гость boneman

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 24 года, последний раз был в военкомате в декабре 2003 года, отнес справку об учёбе! На следующий год из универа меня выгнали, с тех пор регулярно приходят повестки, но дома я не живу. Пару раз приходил участковый с нарядом милиции, с топором и носилками! Вчера пришла первая повестка в этом призыве, в ней написано, что в случае моей неявки , дело будет передано в суд! Я ничего сам не подписывал, чем мне это грозит? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как вы ничего не подписывали то ничего вам не грозит, то что они передадут дело в суд-прокуратуру результата не даст так как вы ничего не подписывали и признать вас уклоняющимся от ВС нельзя, но если вы поподете в облаву вы можете оказатся в части в тот же день, поэтому обратитесь в СКА "Призывник" в москве они вам помогут!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передано в суд?

Это лишь попросту пустая угроза.

Гражданин может быть привлечен к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа от 50 до 500 руб. – за неявку по подписанной повестке (ф. 22) без уважительной причины.

К уголовной – лишь только в том случае, если в отношении него состоялось решение о призыве на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару раз приходил участковый с нарядом милиции, с топором и носилками!

Вообще реальный беспредел, неужели они дерзают ломать дверь без санкции прокуратуры, наверно это скорее игра на нервах.

Есть вопрос. Мой одногрупник получил недели 2 назад повестку ф.22, и ,

по неопытности, пошёл в РВК, прошёл мед.комиссию и само собой получил пресловутую чёрную метку ф.24, со списком необходимых вещей и т.п. У него, так же как и у меня, отсрочка по обучению до 30 ИЮНЯ. В связи с этим вопрос - может ли РВК его попытаться "забрать"(учитывая что там в курсе об отсрочке, но делают вид, что не берут её в расчёт)? И если да,то могут ли они рискнуть передать дело в прокуратуру (учитывая самоличное получение ф.24 призывником), несмотря на то что в ходе разбирательства может всплыть отсрочка по учёбе? Ведь такой исход РВК наверняка предполагает, но как всегда расчитывает на некомпитентность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реальный беспредел, неужели они дерзают ломать дверь без санкции прокуратуры, наверно это скорее игра на нервах.

Есть вопрос. Мой одногрупник получил недели 2 назад повестку ф.22, и ,

по неопытности, пошёл в РВК, прошёл мед.комиссию и само собой получил пресловутую чёрную метку ф.24, со списком необходимых вещей и т.п. У него, так же как и у меня, отсрочка по обучению до 30 ИЮНЯ. В связи с этим вопрос - может ли РВК его попытаться "забрать"(учитывая что там в курсе об отсрочке, но делают вид, что не берут её в расчёт)? И если да,то могут ли они рискнуть передать дело в прокуратуру (учитывая самоличное получение ф.24 призывником), несмотря на то что в ходе разбирательства может всплыть отсрочка по учёбе? Ведь такой исход РВК наверняка предполагает, но как всегда расчитывает на некомпитентность.

 

Насколько мне известно, РВК автоматически передаёт дело в прокуратуру по тем, кто получил ф.24 но не был призван. Думаю, что то что всплывёт отсрочка ничем для РВК не грозит. Они могут сказать, что призывник сам пришёл, попросился в армию (отсрочка по учёбе не предоставляется автоматически). И вобще практика призыва граждан заканчивающих ВУЗ в день после защиты диплома применяется военкоматами очень давно и уже фактически стала обыденным явлением.

Для вашего друга самым оптимальным решением будет подача заявления в суд с оспариванием решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Такая ситуация.

Сегодня утром (в 7:00) ко мне пришел мент. Сказал - "одейвайся, тебя вызывают в военкомат". Меня привезли в военкомат и направили на медкомиссию. я прошел её, признан годным...

Мне дали справку ф.24.. где сказано, что я должен явиться в военкомат 21 июня в 15:00 для отправки на прохождение военной службы..

И только сейчас, придя домой и найдя ваш сайт и форум я понял как же я сглупил...

Дело в том, что я сейчас заканчиваю пту и сдача дипломной работы будет 20 июня (то есть фактически я закончу училище 20 июня). Я же собирался поступать в институт.

Смогу ли я поступить сразу после сдачи диплома 20 июня? или 21 с утра на крайний случай. Или если я возьму больничный на неделю примерно смогу я поступить и "отмазаться" за время больничного?

И смогут ли меня забрать в армию если я поступлю? (напомню, справка формы №24 у меня уже есть...).

 

Подскажите пожалуйста.. я сейчас просто в шоке и не знаю что делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте. Такая ситуация.

Сегодня утром (в 7:00) ко мне пришел мент. Сказал - "одейвайся, тебя вызывают в военкомат". Меня привезли в военкомат и направили на медкомиссию. я прошел её, признан годным...

Мне дали справку ф.24.. где сказано, что я должен явиться в военкомат 21 июня в 15:00 для отправки на прохождение военной службы..

И только сейчас, придя домой и найдя ваш сайт и форум я понял как же я сглупил...

Дело в том, что я сейчас заканчиваю пту и сдача дипломной работы будет 20 июня (то есть фактически я закончу училище 20 июня). Я же собирался поступать в институт.

Смогу ли я поступить сразу после сдачи диплома 20 июня? или 21 с утра на крайний случай. Или если я возьму больничный на неделю примерно смогу я поступить и "отмазаться" за время больничного?

И смогут ли меня забрать в армию если я поступлю? (напомню, справка формы №24 у меня уже есть...).

 

Подскажите пожалуйста.. я сейчас просто в шоке и не знаю что делать..

 

Если поступите, вас смогут забрать в армию, так как решение о призыве уже принято.

Для того чтобы избежать призыва вам необходимо оспорить решение о вашем призыве в суде. Чем скорее тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поступите, вас смогут забрать в армию, так как решение о призыве уже принято.

Для того чтобы избежать призыва вам необходимо оспорить решение о вашем призыве в суде. Чем скорее тем лучше.

 

А что для этого нужно объясните пожалуйста.

Ну какие документы там, справки ? Куда обращаться вообще?

 

И ещё. Сколько длится этот призыв? до какого числа?

И сколько будет длиться сам судебный процесс? что ждет меня в случае проигрыша в суде?

И есть смысл куда-либо поступать если я обращусь в суд?

 

 

Заранее огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо правильно подать заявление в суд и необходимо, чтобы суд заявление принял. После принятия заявления, решение о призыве приостанавливается до вынесения судом решения.

 

Срок судебного разбирательства достаточно долог (в среднем - несколько месяцев), к тому же, если что, можно подать касационную жалобу. В итоге вы сможете протянуть до конца этого призыва (последний день призыва 30.06.2007). В следующий призыв всё должно начаться сначала: вызов на медкомисиию, призывная комиссия и т.п.).

Вам конечно имеет смысл поступить, чтобы иметь на следующий призыв отсрочку. Вы также можете заняться подготовкой мед. документов для освобождения от призыва.

 

Как правильно подавать заявления вам лучше посоветуют юристы. Вы также можете обратиться к разделу "Советы юриста" сайта http://www.prizyv.net.

 

После принятия иска, необходимо направить его копию в военкомат, по-моему также в милицию и прокуратуру. Это необходимо во избежание возбуждения в отношении вас уголовного дела. Также следует проявлять осторожность, так как вас всё равно могут попытаться доставить на сборный пункт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я правильно понял, даже если я приграю дело в суде, но сумею затянуть дело до конца этого призыва они (военкомат) не будут меня трогать до следующего призыва?? И даже если я проиграю дело эта справка ф.24, выданная на этот призыв будет считаться недействительной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё один вопрос.

Если я возьму больничный и сумею затянуть его до того момента когда призыв уже закончится они смогут меня забрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте заключение о годности к военной службе и решение призывной комиссии о Вашем призыве в суд и в призывную комиссию субъекта РФ по любым формальным основаниям. Тем самым Вы приостановите выполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве на военную службу. Уведомите заказными письмами с уведомлением о вручении военного комиссара района, прокурора района и начальника отдела милиции о факте обжалования решения призывной комиссии и о приостановлении выполнения решения ПК.

О технике обжалования читайте раздел «Советы юриста» на нашем сайте.

http://prizyv.net/advice/?sid=d08f81ba62dca9e3e5477e9b035e3018

Соблюдайте осторожность до середины июля: двери квартиры не открывайте никому постороннему, в том числе сотрудникам милиции, в облавы на призывников не попадайте (РВК незаконно не смотря на приостановление выполнения решения о призыве постарается организовать Вашу отправку).

По окончании призыва все нереализованные решения призывной комиссии отменяются. Даже если Вы проиграете суд по окончании призыва, решение призывной комиссии о Вашем призыве все равно будет отменено автоматически.

Больничный Вы можете попробовать получить, но суд - наиболее оптимальный и законный вариант.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призыв заканчивается 30 июня, соответственно заканчиваются и все мероприятия, связанные с призывом на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...