Перейти к содержанию

Неординарная ситуация


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая. В 16 лет во время жуткого обострения получил в поликлинике диагноз вульгарный ихтиоз и прошел небольшой лечение там же в стационаре (эта штука, как известно - не лечится). С первичной постановкой на учет случилось парадоксальная ситуация...Никаких извещений и предложений мне не приходило, а поскольку я был занят учебой и иными делами, просто забил. Когда закончил школу решил посетить военкомат для постановки на учет, так как поступал я в другой город (СПб), там оказалось что они меня потеряли и знать не знают, а медкомиссия уже ушла в отпуск...

 

Таким вот боком я проходил первичную постановку уже в Санкт-Петербурге по новому месту регистрации уже в 18 лет. Процесс получился очень бумажным и проблемным, на самой комиссии меня никто смотреть не хотел, только интересовались есть ли жалобы. Дерматолога в комиссии не было вообще, да и никаких старых медкарт и прочего при себе не было. В итоге после той комиссии мне поставили категорию А, а мне было лишь бы отделаться. У меня оформлена отсрочка по учебе еще на два года. Мои вопросы сводятся к следующему:

 

Возможно ли и, если да, то каким образом, пройти медкомиссию, если уже получена категория А, но имеется заболевание из перечня заболеваний ст.62, причем есть готовность к его подтверждению и прочему (заболевание генетическое, поддается только сезонным улучшениям) и непреодолимое желание получить категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья -, категория годности определяется не когда-то давно, а непосредственно в текущем призывном периоде. Вы можете по заявления на имя нач. ВК приобщить копии любых мед. документов, характеризующих состояние Вашего здоровья. Оригиналы предоставите для сверки и заверения копий при личной явке.

Оригиналы никому не отдавайте, несмотря ни на какие заявления - это обязанность нач. ВК или врача, руководящим проведением мед. освидетельствования заверить копии.

На основании документов, если заболевание непризывное можете добиваться акта на доп. обследование. Иного выбора, как вручить акт или сразу поставить непризывную категорию у врача нет. Любой иной вариант - нарушение и способствование незаконному призыву (ст. 7 ФЗ 53).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...