Перейти к содержанию

уклонение от мед обследования


Рекомендуемые сообщения

мне дали направление в стационар, но я не лег,

из-за того что не было повестки о явке - затянул до настоящего момента.

что делать теперь? не хочу оказаться в розыске...

 

кстати, направление в стационар БЕЗ акта это нарушение призыва?

(если так дайте, пожалуйста, ссылку на статьи)

 

пойти сдаться, и обжаловать решение в суде? или можно написать в вышестоящий ВК почтой жалобу, что не выдали акты? а там и призыв кончится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно лучше посетить ОВК, получить заключение о категории и решение ПК, в случае не согласия с ним обжаловать в ПК субъекта и в суд, это будет законным способом приостановить реализацию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, направление в стационар БЕЗ акта это нарушение призыва?

 

Да, это нарушение положения о ВВЭ.

Раздел II. Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу:

19. Гражданин на основании решения комиссии по постановке на воинский учет, призывной комиссии или военного комиссара может быть направлен в медицинскую организацию на амбулаторное или стационарное медицинское обследование для уточнения диагноза заболевания либо для лечения. По завершении медицинского обследования (лечения) гражданина составляется акт исследования состояния здоровья.

 

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.12.2004 N 886)

 

Порядок направления на обследование (лечение) и форма акта определяются Министерством обороны Российской Федерации совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим выработку государственной политики и нормативно-правовое регулирование в сфере здравоохранения и социального развития.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...