Перейти к содержанию

Гипертония которая не подтвердится


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Моя ситуация такова:

С начала года наблюдаюсь у кардиолога у себя в поликлинике, он ставит мне диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии (или типа - не разберёшь), пришёл месяц назад в военкомат (нужно было по окончанию универа пройти обходной) дали бумажки на обследование в больнице и время до осени пройти это всё.

Так вот давление у меня не поднимается выше 140-150 на 90, хотя диагноз у врача стоит ГБ II. Хотят ложить в стационар, каждый день мерить три раза давление, ставить Холтера по АД и т.д. (10 дней)

Есть ли вообще смысл проходить обследование? Если даже в больнице поставят диагноз - ГБ II, в военкомате же всё равно будут смотреть результаты замеров? А потом же ещё ехать наверно прийдётся в областной Кардиоцентр подтверждать диагноз, это опять же обследование. Стоит ли, грубо говоря, вообще заморачиваться и обойти это всё другим путём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если у вас уже есть мед. документы с диагнозом ГБ 2 ст., отправляйтесь в ОВК с этими мед. документами, в ходе мед. освидетельствования жалуйтесь врачам и предъявляйте документы. Вас очень вероятно направят на доп. обследования от ОВК, на основании этих результатов врачи ОВК и ПК будут принимать решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направления на обследование вам в любом случае не избежать. А те документы, которые у вас имеются послужат лишь основанием для получения такого направления.

 

По вопросам медицинского характера вам следует обратиться на медицинский раздел форума. Мне только непонятно, откуда могла взяться ГБ2 при таких данных АД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте

Моя ситуация такова:

С начала года наблюдаюсь у кардиолога у себя в поликлинике, он ставит мне диагноз Гипертоническая болезнь 2 стадии (или типа - не разберёшь), пришёл месяц назад в военкомат (нужно было по окончанию универа пройти обходной) дали бумажки на обследование в больнице и время до осени пройти это всё.

Так вот давление у меня не поднимается выше 140-150 на 90, хотя диагноз у врача стоит ГБ II. Хотят ложить в стационар, каждый день мерить три раза давление, ставить Холтера по АД и т.д. (10 дней)

Есть ли вообще смысл проходить обследование? Если даже в больнице поставят диагноз - ГБ II, в военкомате же всё равно будут смотреть результаты замеров? А потом же ещё ехать наверно прийдётся в областной Кардиоцентр подтверждать диагноз, это опять же обследование. Стоит ли, грубо говоря, вообще заморачиваться и обойти это всё другим путём?

 

День добрый. Стоит или нет - ответить довольно трудно, т.к. в разных ОВК отношение конкретных врачей к данному диагнозу и ст. 43 Расписания болезней, которая, к сожалению, предусматривает обязательное стационарное обследование. Кстати, ГБ 1, в силу данной статьи (не пограничная), также позволяет освободиться от призыва. Однако, если показатели давления в норме, то шанс получить освобождение невелик, но есть варианты. Например: по акту ставят ГБ 2 (или ГБ 1 не пограничную), а в ОВК признают годным ссылаясь на показатели давления, которые не соответствуют данной стадии ГБ. Вы обжалуете решение ПК в судебном порядке, суд. назначает экспертизу, в рамках которой стационар не обязателен, соответственно показатели давления могут быть иными. Я бы рекомендовал Вам подробно изложить имеющиеся у Вас диагнозы и жалобы на состояние здоровья в мед. разделе и принимать решение в зависимости от ответа врача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...