Перейти к содержанию

Отсрочка.Высшее образование после СПО.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, после окончания 9 классов я поступил в заведение СПО, в августе исполняется 20, хочу продолжить обучение в заведении ВПО, по очной форме, аккредитация присутствует.(это возможно?) Повесток не подписывал. Прийти в военкомат и подавать заявление на отсрочку в призывной комиссии бессмысленно, их ответ категорическое нет. Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mas9n, Если при обучении в заведении СПО в Вашем отношении проводились призывные мероприятия (в период от 18 до 20 лет) и призывной комиссией отдела ВК официально предоставлялась отсрочка от призыва по обучению, - повторно такая отсрочка при поступлении в ВУЗ предоставлена не будет! и даже при условии успешного поступления призовут осенью (если не вспомнят за эти дни).

А вот если раньше отсрочка по обучению не предоставлялась и Вы таким правом на отсрочку от призыва не пользовались - поступайте без опасений.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки Вам необходимо предоставить справку по утвержденной форме, которая выдается в ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения отсрочки Вам необходимо предоставить справку по утвержденной форме, которая выдается в ВУЗе.
Да, но только если отсрочка по СПО не была оформлена :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в ФЗ 53 ст. 24 п. 2 пп. а сказано, "имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ"

Ни один из перечисленных дипломов я не имею.

Призывные мероприятия в отношении меня проводились и отсрочка была дана, поступаю я в этот же год что и закончил. Почему я не имею права продолжать обучение?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это будет являться второй отсрочкой.Если Вам была предоставлена отсрочка в связи с получением СПО,отсрочка при зачислении в ВУЗ предоставлена не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mas9n, Почему я не имею права продолжать обучение?

ПО ЗАКОНУ!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ФЗ о воинской обязанности, ст. 24, п.2, подпункт а):

 

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз

 

Исключения к тебе не относятся (там про путягу/вуз после школы, либо про магистратуру после бакалавриата).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...