Перейти к содержанию

Что-то непонятное


Sergey6
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Привет.

В декабре должны были забрать в армию, но с призывного пункта вместо части отправили в больницу. Выписался уже в январе, призыв был окончен и в военкомате сказали ждать весны. Весной дали акт на обследование и снова больница, 12 апреля уже вышел и отдал акт в ВК. Сказали, что ставят негодность и когда будет нужно - вызовут (ПК не проводилась, сказал ждать повесток врач, который выставил негодность). Через месяц был звонок из военкомата, "Вы нужны для прохождения мероприятий, связанных с призывом". Я явился, там что-то врачи ходили, ходили, потом через полчаса подходят и говорят, что скорее всего была ошибка, идите домой. И вот уже конец призыва, 3 месяца прошло с момента, как я отдал акт из больницы, а никаких повесток нет. Ни на получение ВБ, ни на отсрочку, ни на КМО.. вообще ничего. Вопрос - что скорее всего происходит? Они тянут время, чтобы осенью начать все с нуля? Или может хотят выдать военный билет и просто ждут окончания призыва? Как лучше поступить в такой ситуации .. идти в военкомат и требовать от них что-то или просто ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще такой вопрос, если решение РВК не утвердили или решили выдать отсрочку - должны ли были меня об этом оповестить, или если не утверждают и хотят осенью все начать заного, то обычно просто ждут, не оповещая никого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас должны известить о решении ПК, о решение ПК субъекта по результатам КМО, но учитывая особенности работы ОВК могли и не сделать этого, поэтому надо проявить самому инициативу и обратиться в ОВК для прояснения ситуации, если ничего внятного не ответят можете обратиться в форме письменного заявления с просьбой выдать копию заключения врача и решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...