Перейти к содержанию

Сохранилась ли право на отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сейчас мне 19 лет, и я годен с незначительными ограничениями.

В сентябре 2011 года я поступил в вуз. В нем встал на воинский учет.

В сентябре-октябре мне прислали повестку из военкомата, я пришел туда. Они сказали, что мне надо принести справку из вуза, куда поступил. В вузе в военно-учетном столе взял какую-то справку, отнес ее в военкомат. В военкомате её просто взяли и всё. Не проходил никаких медкомиссий и ничего подобного. Т.е. последний раз проходил медкомиссию в 17 лет, когда учился в школе.

На прошлой неделе вылетел из вуза, сегодня ходил в учетный стол выписываться, и обнаружил, что в военном билете не стоит никаких пометок на странице "Решение призывной комиссии" (женщина в военном столе в вузе сказала, что должны били написать про то, что получил отсрочку).

Значит ли это, что я не использовал свою отсрочку? Что сейчас лучше делать?

 

Большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы её не использовали. Но её могли Вам оформить заочно т.е незаконно. И своё право на отсрочку возможно будете доказывать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Получается, печать в военном билете так много значит? Она определяет, воспользовался я отсрочкой или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю на руках у Вас не военный билет,а всего лишь приписное.

Печать в нем почти ничего не значит. Главное это были ли пройдены призывные мероприятия,после которых ПК выносит решение о отсрочке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...