Перейти к содержанию

куда отнести заявление на выдачу копии решения призывной комиссии?


Рекомендуемые сообщения

заявление на выдачу копии решения призывной комиссии нужно отнести в РВК где проходил?

Нужно ли делать две копии заявления? должны ли мне что то дать на руки что заявление приняли?

и еще в заявлении "кому" указывать

Председателю призывной комиссии

Заместителю председателя призывной комиссии

им обоим или кому то одному?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webmasterx, Посмотрите записи в моем дневнике.

 

в моем случае последний абзац как будет выглядеть ?

прошу Вас выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красносельскому району, принятого в отношении меня "9" июля 2012 года в ??? А вот тут что? Указать жеаемую дату или просто оставить пустым? В интеренете в некоторых образцах есть просьба прслать почтой или же вообще ничего не сказано, как быть?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webmasterx,

прошу Вас выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красносельскому району в тот же день, как это решение состоялось.
Как правило за получение копии решения призывной комиссии призывник расписывается в журнале (в книге), поэтому требуется его личное присутствие. Хотя известны случаи когда копия принятого ПК РВК решения направлялась призывнику почтовым отправлением.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys,

решение уже вынесено, я не могу получить копию решения в тот же день так как это было уже вчера, ии твоя цитата означает, что выдать надо в день подачи заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webmasterx, В таком случае укажите дату, когда данное решение было принято. А по закону срок, в течение которого выдается копия решения призывной комиссии, строго не определен.

6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p688

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Просто следуя логике, - раз указано, что копия выдается председателем призывной комиссии то такие действия должны быть выполнены непосредственно в ходе заседания (или сразу после него). Рассматривая положения приказа МО №400, где конкретизируются все действия, мы также не найдем строго установленные сроки для выдачи копии решения ПК
Решение призывной комиссии принимается большинством голосов, о чем производится запись в протоколе заседания призывной комиссии.

Гражданин обязан лично присутствовать на заседании призывной комиссии. Принятое в отношении его решение объявляется ему председателем призывной комиссии. По требованию гражданина ему выдается выписка из протокола заседания призывной комиссии, в который внесено указанное решение.

05.07 я получил такую бумагу через 30 минут после окончания заседания ПК. Поэтому и Вам советую: заявление приготовить, но вначале просто обратиться к секретарю призывной комиссии в отделе ВК, а если потребуется - то и к начальнику 1-го отделения (отделение призыва). Если возникнет необходимость - подайте официально и само заявление

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу Вас выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красносельскому району, принятого в отношении меня "9" июля 2012 года

В данном случае Вам необходимо требовать выдачу копии решения (выписку из протокола заседания) Призывной комиссии МО "____________" Красносельского района Санкт-Петербурга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам необходимо требовать выдачу копии решения (выписку из протокола заседания) Призывной комиссии МО "____________" Красносельского района Санкт-Петербурга.

 

т.е.

Требую выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красносельскому району, принятого в отношении меня "9" июля 2012 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webmasterx, Ну Вы не так всё серьезно воспринимайте! У Вас свой город, свой район, своя призывная комиссия. Я приводил пример для Петербурга. Для Новосибирска, например

прошу Вас выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата города Новосибирск по Дзержинскому району, которое было принято в отношении меня 09 июля 2012года.

Тогда и в "шапке" обращения необходимо будет указать

Главе администрации Джержинского района г.Новосибирск - Председателю призывной комиссии

 

Для информации: Начальнику отдела военного комиссариата по Дзержинскому, Калининскому и

Заельцовскому районам Новосибирска - Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 630048, Тайгинская ул., 1

 

Для информации: Начальнику отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту

отдела военного комиссариата по Дзержинскому, Калининскому и Заельцовскому районам Новосибирска

Адрес: 630048, Тайгинская ул., 1

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webmasterx, Ну Вы не так всё серьезно воспринимайте! У Вас свой город, свой район, своя призывная комиссия. Я приводил пример для Петербурга. Для Новосибирска, например

Тогда и в "шапке" обращения необходимо будет указать

это понятно, а нести кому и сколько эти заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

webmasterx, Обращаетесь к секретарю призывной комиссии в отделе ВК. Заартачится - обращаетесь к начальнику отделения призыва. Заартачится - обращаетесь к начальнику отдела ВК. Заартачится - официально подаете через канцелярию (делопроизводство) с отметкой о приеме на Вашем контрольном экземпляре.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...