Перейти к содержанию

Повестка на медкомиссию.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Отучился в аспирантуре два года, взял отказ от учебы с правом восстановления на третьем курсе Университета, из за финансовых проблем, соответственно оказался скрывающимся от службы в армии.

Вчера прошел не там через дорогу, пробили милиционеры что я в розыске оказываюсь (что впринципе предполагал).

 

Итак у меня на руках повестка, писал её дед - охранник военкомата под наблюдением милиционера. Предложил мне сходить по повестке 9 числа т.е. на следующий день - сегодня. Я его обязал по закону написать повестку на три дня позже, т.е. 11 числа.

 

В общем у меня на руках повестка на 11 число, т.е. послезавтра.

 

Живу по месту прописки, повесток ранее под личную подпись не получал - это первая. Возможно за меня подписывались родные, не знаю. Имею Сколиоз грудного отдела 1 степени (по др данным 2го). Ретролистез L4.Поясничный остеохондроз. Умеренно выраженный болевой синдром. Плюс фироз предстательной железы. Снимки на руках.

 

Соответственно отсутсвуют результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований, я не проходил четыре обязательных анализа которые должен проходить перед прохождением комиссии, к тому же часто болит сердце, ЭКГ проводили ещё в школе.

Восстановление в аспирантуре реально, все необходимые документы сданы, добро на кафедре.

 

Усложниляется тем что нет амбулаторной карточки там где она обязана быть, в поликлинике. Терапевт ответила что её могли забрать в военком. правомерно ли это?

 

Я понимаю что стоит разыскать амбулаторную карточку до комиссии, пройти медкомиссию, в любом из случаев, если выдадут боевую повестку на сбор с вещами, возможно стоит написать заявление в суд по форме Топик №14 сделать копии всех документов и выслать по почте.

 

Опыта в судебных разбирательствах не имею, в октябре восстанавливаюсь в универе, в армию идти желания нет. Какие действия предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neowave, Добрый вечер!

Терапевт ответила что её могли забрать в военком. правомерно ли это?
Правомерно
4. Ежегодно до 15 марта (15 сентября) военный комиссариат истребует:

из психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) - списки лиц, состоящих на учете;

из других медицинских учреждений - списки лиц, состоящих на диспансерном учете и переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторного больного, выписки из медицинских карт стационарного больного, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и другие медицинские документы, характеризующие состояние здоровья призывников;

из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы населения - сведения о лицах, признанных инвалидами, а также медицинские документы, послужившие основанием для признания их инвалидами;

из школ (интернатов) для слабовидящих, слабослышащих, глухонемых, вспомогательных школ для умственно отсталых, а также учреждений для трудновоспитуемых детей - медико-педагогические характеристики и медицинские документы, характеризующие состояние их здоровья;

из органов внутренних дел - сведения о лицах, состоящих на учете за правонарушения, бродяжничество, употребление наркотических, токсических веществ, алкоголя и лекарственных препаратов в немедицинских целях.

Руководители организаций, независимо от форм собственности, обязаны представить указанные сведения и медицинские документы по запросам военных комиссариатов в 2-недельный срок.

По окончании медицинского освидетельствования призывников, признанных годными к военной службе и годными к военной службе с незначительными ограничениями, военные комиссариаты в 2-недельный срок обязаны возвратить медицинские документы в соответствующие организации. На призывников, признанных ограниченно годными к военной службе, временно негодными к военной службе и негодными к военной службе, медицинские документы возвращаются в 2-недельный срок после утверждения решения или контрольного медицинского освидетельствования призывника призывной комиссией субъекта Российской Федерации.

 

Основание: Приказ Минобороны РФ и Минздрава РФ от 23 мая 2001 N240/168 "Об организации медицинского обеспечения подготовки граждан Российской Федерации к военной службе"

Опыта в судебных разбирательствах не имею
Вам он не требуется: готовьте уже сейчас заявление, уточняйте наименование и адрес районного суда, уточняйте состав призывной комиссии в отделе ВК, проходите все мероприятия и сразу же после заседания призывной комиссии направляйте свое заявление в суд заказным письмом с уведомлением о вручении.

Если необходимо заявление для запроса копии решения призывной комиссии - посмотрите записи в моем дневнике, вход свободный.

И не заморачивайтесь: главная Ваша задача сейчас прервать (приостановить) призывные мероприятия сразу же после вынесения решения ПК, на законных основаниях затянуть этот призыв.

Будете действовать в темпе вальса - все получится. Успехов.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neowave, добрый Вечер!

Какие действия предпринять?

Самые простые - затягивать время. Получить ВБ по непризывным заболеваниям уже нереально, поэтому надо сосредоточиться на этом:

отсутсвуют результаты диагностических (клинико-инструментальных) исследований,

Пишите отказ от прохождения МО с нарушениями и требуйте вручения направлений на анализы, после получения результатов которых просите провести призывные мероприятия в установленном порядке.

11-го это заявление сдайте в канцелярию ВК, получите отметку о принятии на Вашем экземпляре (дата, подпись, штамм), можете отметить прибытие/убытие на повестке и гуляйте до осени. За оставшиеся дни не тоько не успеют призвать (только незаконно), но и Вы анализы не успеете следать.

Поповоду мед карты, то её ВК обязан вернуть в течении 2-х недель по окончании призывного периода в поликлинику. Если этого не произойдёт, то пишите жалобу в прокуратуру.

 

seys,добрый вечер!

Зачем такие сложности? Надо быка за рога и на мангал - сразу ставить ВК в положение нарушителя и оправдывающегося.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Добрый вечер! Смотрю, Вы руку разминаете?
Оффтоп


Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно. Дорвался до форума после вынужденного отдыха.:biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А связи с тем что был составлен протокол о задержании разве не возникнут сложности в общении с призывной комиссией? Просто послушал множество историй, когда практически в тот же день ловили молодых ребят и забирали на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обобщаю снова чтобы всё понять.

Значит необходимо сразу сегодня-завтра написать и 11 числа предоставить военкомату две бумаги: Устно заявить об копии решения, распечатать заявление призывника с требованием выдать копию решения призывной комиссии (в трёх экземплярах) и бумагу- отказ от прохождения МО с нарушениями и в тот же день отправить заказным письмом с уведомлением в суд, плюс затребовать бумаги для сдачи анализов, однако анализы не сдавать. Я верно понимаю?

 

Добавлено через 34 минуты

Пишите отказ от прохождения МО с нарушениями и требуйте вручения направлений на анализы, после получения результатов которых просите провести призывные мероприятия в установленном порядке.

Благодарю за помощь!

Могли бы вы предоставить типовой текст отказа? Это вполне законно или нет? Этот способ будет эффективнее? Как я понимаю отказавшись от прохождения медкомиссии я не получу заключения от военкомата.

 

Добавлено через 37 минут

Если необходимо заявление для запроса копии решения призывной комиссии - посмотрите записи в моем дневнике, вход свободный.

 

Заявление призывника с требованием выдать копию решения призывной комиссии написал руководствуясь типовым заявлением. могу разместить для проверки.

 

Добавлено через 46 минут

ЛиаХим, стоит ли в заявлении указывать каким образом я явился в военкомат для подписания повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neowave, Вы не правильно поняли:

Устно заявить об копии решения, распечатать заявление призывника с требованием выдать копию решения призывной комиссии

- Вы не можете требовать выдать копию решения призывной комиссии отдела ВК в том случае, если письменно откажетесь от прохождения медицинского освидетельствования по основанию отсутствия результатов анализов в личном деле; и вот дальше Вы сами в этом разобрались

Как я понимаю отказавшись от прохождения медкомиссии я не получу заключения от военкомата.
Поскольку призывная комиссия принимает решение только после проведения медицинского освидетельствования призывника.

И какое же может быть в таком случае принято решение, если медицинское освидетельствование не проведено?

могу разместить для проверки.
Это не типовое заявление; в каждом конкретном случае призывник волен сам решать как ему стоит поступать.

Заявление в суд с обжалованием решения призывной комиссии направляется после проведения заседания ПК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей. В моём случае получается 2 варианта сценария:

 

1. Написать заявление на нарушения призывной комиссии всвязи с отсутствием результатов диагностических (клинико-инструментальных) исследований.

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года.

Получаю бумаги на анализы.

Отказываюсь от прохождения МО через канцелярию и гуляю до осени, как предлагает ЛиаХим

 

 

2. Распечатать заявление с требованием выдать копию решения призывной комиссии, на основании копии решения написать другое заявление на нарушения призывной комиссии всвязи с отсутствием результатов диагностических (клинико-инструментальных) исследований, при возможности не согласиться с решением категории в том же заявлении.

2.1 На призывной комиссии устно заявить требование председателю о предоставлении копии решения призывной комиссии, руководствуясь п.6 ст.28.

В это же время передать распечатанной одну из трех копий заявления в присутствиипризывной комиссии.

Остальные две копии заверить в канцелярии.

2.2. Анализы не сдавать

2.3. На основании копии решения призывной комиссии написать заявление на нарушения призывной комиссии в связи с отсутствием результатов диагностических (клинико-инструментальных) исследований с обжалованием решения призывной комиссии.

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата xxx области по г.xxx и xxx району; заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и врача-специалиста (указать специализацию врача), проводившего медицинское освидетельствование

 

2.3. Отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.

 

 

Первый вариант предпочтительнее. Второй вариант наиболее затратный по времени и действиях.

 

Добавлено через 13 минут

По первому пути как я понимаю можно использовать

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

об оспаривании решения Призывной комиссии отдела военного комиссариата xxx области по г.xxx и xxx району; заключений врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и врача-специалиста (указать специализацию врача), проводившего медицинское освидетельствование

Однако опустить признание степени годности и начать с пункта 2.2. того же заявления. поправьте меня.

 

Добавлено через 20 минут

Желаю воспользоваться этим, наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стоит сегодня посетить военкомат для получения информации о составе призывной комиссии для написания заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neowave,

Отказываюсь от прохождения МО через канцелярию и гуляю до осени, как предлагает ЛиаХим
Не уверен, что подобное прокатит при возможном недоборе в регионе. И вот почему: как только Вы заявите о своем несогласии нарушать закон и потребуете вначале выдать направления на диагностические исследования - возможен жесткий прессинг с привлечением, в том числе, и психиатра. С возгласами: "А кто это у нас такой умный?" и обещаниями засунуть по самые "нихочухи". Выдержите? Допустим! После всего этого вручат направления на анализы и повестку под роспись прибыть с результатами через два дня. Этот срок вполне реален: с утра сдаются анализы крови, а после обеда готовы результаты. В этот же день реально пройти и флюорографию грудной клетки. Результаты будут готовы вечером или на следующий день. Что остается? Несчастливое число 13.07! с временем прибытия, положим, к 10.00 и проведением всех необходимых процедур за 30 мин. + ещё 5мин. непосредственно на заседание ПК. Все, сапоги на шею!

Второй вариант - это кот в мешке. Прошли медицинское освидетельствование, прошли призывную комиссию (заявление в суд уже готово!!! и дожидается отправки), получили повестку для прибытия на сборный пункт. Вышли из отдела ВК, оплатили в отделении Сберкассы гос.пошлину 200руб. (подлинник квитанции об оплате необходимо приложить к заявлению для суда); в почтовом отделении сделали ксерокопию повестки (стоимость копии 5руб.) как подтверждение о уже принятом однозначном решении ПК; оплатили конверт формата А4; заполнили карточку-уведомление о вручении; вложили в конверт заявления в суд по количеству участников в процессе + квитанцию об оплате госпошлины (к заявлению для суда) + копию повестки (к заявлению для суда); запечатали конверт, заполнили адрес суда, оплатили отправку, получили чек.

Здесь же, не выходя из почтового отделения отправили телеграмму по адресу отдела ВК "Призывник Иванов И.И. обжаловал 11 июля 2012 решение призывной комиссии суд".

Здесь же, не выходя из почтового отделения: раскатали копии чека об оплате услуг почты за письмо в суд (видны дата отправления и наименование получателя); направили заявления об обжаловании решения ПК по адресу прокуратуры района и отдела полиции (см. http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160)

Все! наслаждайтесь свободой!

Мне стоит сегодня посетить военкомат для получения информации о составе призывной комиссии для написания заявления?
Информацию о составе призывных комиссий в субъекте РФ (муниципальных образованиях) можно найти в NETE!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, ЭКГ не успеет пройти. Там определённые дни приёма.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Согласен. Однако аппарат может быть установлен непосредственно в 1-м кабинете медицинской комиссии; место он не много занимает, питание от сети.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Врач в ВК не имеет права производить подобные исследования и тем более делать заключения. Он обязан работать с уже готовыми диагнозами.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Так показатели на ленте даже терапевт разберет. Ему не диагноз выставлять, а исследовать кривую — запись электрофизиологической активности сердца.

Не думаю, чтобы призывники с сердечными заболеваниями не знали о своих проблемах и не имели уже готовых результатов длительного наблюдения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, дело в том, что кривая - это не всё. Её читает врач и он делает соответствующую расшифровку (те самые пометки на полях). Кроме того, у терапевта в поликлинике есть вся история болезни. Не исключено, что пациент уже обращался с жалобами, были осложнения. Не всегда даже выписки из стационара попадают в мед. карту. У меня, например, вообще нет карты в своей районной.

А тут врач, который не имеет всех документов на руках и более того, в силу ведомственной зависимости от ПК и ВК, имеющий определённый интерес в "нужной" интерпретации, т.е. его нельзя считать объективным.

Вы сами ведь против направлений от ВКашного врача на те же снимки, когда он сам потом их описывает. Я тут вижу самую прямую аналогию. Не зря ведь законодательно разделено установление диагноза от мед. освидетельствования.

Не думаю, чтобы призывники с сердечными заболеваниями не знали о своих проблемах и не имели уже готовых результатов длительного наблюдения

Никогда не говори никогда. :)

Я подобного не исключаю. Хотя бы в силу того, что карты имеют свойство худеть и быть забранными инопланетянами прямо из-под носа честнейшего коллектива известного нам заведения, полного сказочников.

И сами призывники, судя по форуму, в большинстве своём откровенно чем-то груши околачивают и болтают ерундой (с) Фоменко. Сколько тут тем, в которых "не успел", "не думал" и прочие ляпы и бесплодные надежды на добросовестность чиновника...

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам на сайте и слухам могу подтвердить что анализы могут сделать экспрессом.

 

Добавлено через 4 минуты

Ходил в поликлинику, карточки там нет. Карточку просто забрали в военкомат по всей видимости, т.к. врачи этой поликлиники присутствуют на медкомиссии. В канцелярии соответствующих записей об отзыве меддокументов в военкомат нет. Там вообще нет записей об отзыве медицинских документов в военкомат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анализы - да. Утром деньги, вечером стулья (с) Золотой телёнок.

Флюорография - тоже.

С ЭКГ сложнее. Можно нарваться на нерабочий день и в какой-то из дней недели проводится работа с определёнными категориями граждан и ЭКГ в тот день делать не станут.

По окончании призывного периода можете затребовать мед. карту из ВК по заявлению.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заместителю председателя призывной комиссии города Череповца - Начальнику отдела военного комиссариата (название субъекта РФ) по г. Череповец

Адрес: 162603, Вологодская обл., г. Череповец, Краснодонцев ул., 118

 

Для информации: Начальнику отдела военного комиссариата Вологодской области по городу Череповцу и Череповецкому району – Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: 162603, Вологодская обл., г. Череповец, Краснодонцев ул., 118.

 

Для информации: Начальнику отделения подготовки, призыва и набора

граждан на военную службу по контракту отдела военного комиссариата

города Череповцу и Череповецкому району

Адрес: 162603, Вологодская обл., г. Череповец, Краснодонцев ул., 118.

 

 

От фамилия, имя отчество призывника

Адрес: почтовый индекс, адрес места жительства

 

"11" июля 2012 года

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Руководствуясь правом, предоставленным мне:

 

- п.2 ст.24 и п.4 ст.29 Конституции РФ (право гражданина свободно получать информацию, которая не относится к сведениям, составляющим государственную тайну);

- п.1 ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (право на доступ к любой информации в любой форме (в том числе – письменно));

- пп.1, пп.5 п.4 ст.8 указанного выше Закона («Не может быть ограничен доступ к: нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина (а согласно п.1 ст. 59, Конституции Российской Федерации, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации)…. иной информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами»),

 

и с учетом обязанности председателя призывной комиссии, предусмотренной п.6 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ (Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения)

 

прошу Вас выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата Вологодской области по городу Череповцу и Череповецкому району, принятого в отношении меня "11" июля 2012 года в тот же день, как это решение состоялось.

 

подпись фамилия, инициалы

 

Добавлено через 43 минуты

Я могу использовать информацию с этого заявления переделанный под себя?

 

Добавлено через 45 минут

Для отправки в суд?

 

Быть может мне откажут выдавать копию решения ВК. Если сразу будут насильно забирать в ряды армии, мои действия? Предупредить родных чтобы сделали заявление в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neowave, Можете использовать любой образец который, по Вашему мнению, наиболее полно отвечает ситуации. Примите также к сведению, что врученная повестка с указанием даты и с формулировкой "для отправки" и т.д., также является подтверждением о принятом призывной комиссией решения - призвать.

P.S. Чтобы не возникали никакие сомнения и желание дальше метаться и что-либо улучшать: прочтите #7 и #100 по ссылке http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=120366#.T_xTT5GCVkQ

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали отсрочку на 1 октября 2012 для прохождения ПК. Состав комиссии был не полный, набор в ряды армии закончился 9 июля. Во время вынесения решения присутствовало два лица, заявление не стали принимать с мотивировкой что итак дали отсрочку.

 

Добавлено через 1 минуту

Из врачей во время прохождения не было психиатра.

 

Добавлено через 39 минут

Выдали у хирурга группу Б-4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neowave, если повестка именно на заседание ПК, то она незаконна.

Осенью все призывные мероприятия обязаны проводить "с чистого листа".

Можете эту повестку обжаловать.

Все заявления надо не на ПК пытаться вручить, а исключительно через канцелярию. На ПК можете дать третий экземпляр со словами, что точно такой сдан под регистрацию в канцелярию.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все верно вторая повестка снова на прохождение призывной комиссии.

 

Все заявления надо не на ПК пытаться вручить, а исключительно через канцелярию. На ПК можете дать третий экземпляр со словами, что точно такой сдан под регистрацию в канцелярию.

 

Всё, теперь понял почему так лучше не делать.

 

Можете эту повестку обжаловать.

 

Каким образом? Добавлю, они послезавтра все в отпуск уходят.

 

Добавлено через 5 минут

Да как всегда талонов на анализы мне не дали. акты в карте призывника зафиксировал.

 

Добавлено через 13 минут

Все заявления надо не на ПК пытаться вручить, а исключительно через канцелярию. На ПК можете дать третий экземпляр со словами, что точно такой сдан под регистрацию в канцелярию.

Буду действовать через канцелярию, в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Добавлю, они послезавтра все в отпуск уходят.

 

Добавлено через 5 минут

Да как всегда талонов на анализы мне не дали. акты в карте призывника зафиксировал.

Как? Для начала жалобу в прокуратуру. И дополнительно укажите про отсутствие направлений на анализы. Пусть отпускников порадуют:biggrin:

А чтобы не ходить по ней - подайте заявление в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...