Перейти к содержанию

Документы заменяющие ВБ и приписное.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня следующая ситуация, военкомат предоставляет ВБ по истечению сроком 2 недели либо по своим соображениям может и дольше, при этом приписное изымается…

 

Вопрос: может ли мне военкомат выделить какую не будь справку или документ говорящий, что у меня ВБ делается и я не беглец. Просто чтобы сделать Мед. Книжку требуют предъявить ВБ или же приписное. Но их нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно военкомат дает бумажку под названием временное удостоверение офицера запаса.

Кстати, военный билет должны сразу давать по зачислении в запас. А если не делают под предолгом "нет бланков", за что можно привлекать начальника военкомата к дисциплинарной ответственности, нужно ускорять процесс подачей заявления на его бездействие в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсутствуют бланки военных билетов (такое бывает, т. к. данные бланки имеют строгую подотчетность), то могут выдать временное удостоверение, выданное взамен военного билета (и не только офицеру запаса).

Законом не регламентированы сроки получения (выдачи) военных билетов.

Как правило, при оформлении военного билета назначают дату его получения через 2 – 4 недели.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, при оформлении военного билета назначают дату его получения через 2 – 4 недели.

Мне за 2 дня ВБ оформили.:rolleyes:

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, и такое бывает. Вам повезло!:yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...