Перейти к содержанию

Вызывают на КМО для подтверждения диагноза(псориаз)


fortis
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Болею псориазом,после предоставления документов и прохождения мед.комиссии,ВК признал негодным(кат.В),то есть на призывной комиссии меня еще раз осмотрел главврач и комиссия сказала на словах,что я признан не годным к службе.

 

Через неделю мне на мобильный позвонила дерматолог и сказала,что я должен приехать на Угрешку с документами которые подтверждают диагноз.

 

Сейчас очагов псориаза почти нет,то есть их можно "не заметить" если захотеть.

 

Стоить ли в период призыва ехать на угрешку,могут забрать в армию с угрешки?

 

Нужно ли брать какие-то документы(повестку или что-то) из районного военкомата,что делать если признают годным или будут забирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении граждан освобожденных от призыва решением ПК проводится КМО (контрольное медицинское освидетельствование). КМО может быть очным или заочным. В первом случае гражданин вызывается в ПК субъекта на КМО где врач ПК субъекта проводит КМО и ПК субъекта принимает решение, утвердить решение ПК или отменить. Рекомендую все-таки пройти процедуру КМО раз уж вас вызывают, в противном случае высока вероятность отмены вашей категории "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пройти дерматолога на КМО после призыва (15 июля) или принятие решения о зачислении в запас и выдача военного билета осуществляется ТОЛЬКО в период призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете, однако, есть риск того, что в отношении Вас будет проведено КМО заочно, по имеющимся в деле документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, не позднее 15 июля (31 декабря):

а) принимает решение:

об утверждении или отмене решения нижестоящей призывной комиссии об освобождении призывника от исполнения воинской обязанности, от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва по состоянию здоровья. При этом одновременно с отменой решения принимает одно из решений, указанных в Федеральном законе от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". При принятии решения о призыве граждан на военную службу призывная комиссия субъекта Российской Федерации определяет вид, род войск Вооруженных Сил, другие войска, воинские формирования и органы, в которых указанные граждане должны проходить военную службу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял,при самом плохом раскладе,меня сразу без повесток и прочего,могут отправить в часть и я даже не смогу обжаловать их решение в суде?

Вариантов обойти КМО нет никаких и рано или поздно мне все равно придется туда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО может быть проведено как в очной форме,так и заочно.На усмотрение врачей-специалистов ПК субъекта.

При явке на КМО можете воспользоваться юридическим сопровождением специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО может быть проведено как в очной форме,так и заочно.

Если меня хотят видеть,то заочно уже не получается,как я понимаю.

Меня интересует один единственный вопрос - при явке на КМО меня могут сразу отправить в часть со сборного пункта,даже при наличии подтверждающих заболевание документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение районной ПК о зачислении в запас может быть отменено ПК субъекта и принято решение о призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я понял.

Мне завтра на КМО,сказали до 14.00 могу приехать.

Перед КМО я могу поехать в военкомат и взять копию решения призывной комиссии и повестку на КМО?

 

Хочется себя обезопасить все-таки,а то получается добровольно сдаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. наличие повестки на КМО и копии решения призывной комиссии (которое имеется в личном деле призывника, которое должно быть у врачей призывной комиссии субъекта федерации) не является основанием для приостановления решения о призыве и никак не влияет на вашу безопасность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куканов Игорь, а как себя можно обезопасить от беспредела на КМО?

Сейчас имеются все документы(карта,выписка,копия акта из КВД,выписка из короленко о наличии заболевания псориаз) и незначительные очаги на голове.

 

Банально боюсь,что зайду с "В",а выйду где-то на вокзале в сапогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

вы можете заранее (например утром перед явкой на КМО) направить в суд заявление о его оспаривании и иметь на руках доказательства его подачи. В этом случае любое принятое решение будет приостановлено. В случае, если решение по итогам КМО будет в Вашу пользу Вы можете отказаться от заявленных требований. В крайнем случае Вы можете отказаться от отправки (на самом деле это - весьма действенный способ, на практике он работает, но не каждый призывник способен настоять на своем), указав на то, что Вы не согласны с принятым решением и намерены обратиться в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суд по месту жительства или куда,есть ли какой-либо образец заявления, к счастью никогда не сталкивался с судом и не знаю порядок подачи заявления?

 

Еще вопрос:могу ли я поехать на КМО после призыва или если я завтра не приду,то они примут решение заочно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

В случае неявки вероятно принятие решения заочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь,хотелось бы еще узнать,если все-таки заберут сразу с угрешки,могут комиссовать или что-то в этом роде,то есть уже после угрешки,когда заберут?

 

Даже не знаю ехать или нет сегодня,ни копии решения ПК,ни повестки,и никто кроме меня уже не сможет подать заявление в суд,если все же заберут,хотя есть документы,которые подтверждают диагноз и его подтверждение на голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможны все указанные варианты.

Вызов по телефону не обязывает Вас к явке.Вместе с тем,в случае неявки возможно не утверждение решения районной ПК о зачислении в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...