Перейти к содержанию

Последня отправка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане! Я хотел бы узнать, когда в Москве состоится последняя отправка в в/ч (с угрешки же отправляют?). Может кто-нибудь знает что-то по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, последняя отправка есть средняя температура по больнице, включая морг. Это событие ни о чём не говорит.

Надо интересоваться, когда последнее заседание ПК по Вашему муниципальному образованию. Только она имеет право Вас призвать со всеми вытекающими последствиями. Всё остальное незаконно.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня просто повестка на 11 число (для прохождения медицинской и призывной комиссии). Отсрочка по учёбе закончилась 30 июня. Вот я и думаю, что делать.

У меня, как я считаю, есть основания как минимум по 2 статьям РБ не ходить в Армию.

1. Хроническая крапивница (о чём уведомил Вк при прохождении комиссии в феврале, предоставив им два прошлогодних заключения врача-дерматолога из кожной больницы, которая входит в реестр ЛПУ, в которую направляют призывником (меня направлял дерматолог из КВД). Одно заключение (декабрьское) с номером, второе такое же, но без номера - июльское. Также есть выписка из дневного стационара за февраль (Дз: хр. рецидивирующая крапивница. Также неделю-две назад отправил эти три копии с заявлением об ихнем приобщении в ВК (там же указал на то, что состою на учёте в КВД по данному заболеванию с июля 2011 года). Письмо получили на 3 раз, за него расписался сотрудник канцелярии. В феврале, когда комиссию проходил выдали повестку под роспись на 11 число.

Плюс у меня ожирение 3 ст по РБ. Вес 129-130 кг при росте 181-183 см. (это, как я понимаю отсрочка на полгода.

Вот. к чему я это всё, а к тому, что непонятно как-то зачем повестку на 11 выдавать, под конец призыва. Чтобы по-бырому провести комиссию, пропустить мимо ушей жалобы и мимо глаз копии мед.документов и аргументы болезней налицо? И быстро сбагрить меня на ГСП, шоб не успел обжаловать? Вот поэтому я и интересовался когда последняя отправка. Ведь это ж очень удобно, военкомат-ГСП-ВЧ (в один момент), там даже выбирать не будут, сунут в последнюю команду и усё,и призыв закончился. Никто уже ничего не разберёт. Вот о чём я подумал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, У Вас не только основания для освобождения от призыва на военную службу, - у Вас все основания отказаться от проведения медицинского освидетельствования. Поскольку изначально призывной комиссией неправильно установлен срок действия отсрочки!

Отсрочка по обучению в ВУЗе предоставляется не до того момента (даты), которая так нравится какому-то из членов призывной комиссии. например - до 30.06, а в соответствии с нормативным сроком освоения основных образовательных программ. Это требование закона!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, касательно срока отсрочки я бы хотел уточнить вот, что:

В универ поступил 2006 году, принёс справку (поступил после учёбища, кстати после него, ещё его не окончив был призван, но в назначенный день и час на сборник не явился. Явится должен был за два дня до окночания призыва (30.06.2006). В августе месяце потом неделю прокурор названивал, но я трубку не брал. И всё до сентября затихло. Потом уже справку принёс). В весну 2007 дали отсрочку на основании ф.26. 9в ней было указано, что учёба заканчивается в 30.06.2012, под неё и дали отсрочку до этой даты. С года 2009 стали выдавать справки, где было указано, что срок обучения до 1.08.2012. но её никто не переоформил, им явно нафиг ненадо, а я жил надеждами на освобождение по крапивнице и ожирению. По крапивнице нарабатывал документы, которые отдавал в диспансер. Можно б было сделать последипломный отпуск, но я чёт ступил (хотя один знакомый по универу так и сдела, жаль только, что поведал об этом только на вручении дипломов. Вот. Справка ф.26 осенью была напрвалена в ВК военным столом, поэтому копии даже сделать не смог. но они все в личном деле есть.

Вот. Теперь я думаю идти и добиваться хотябы отсрочки по ожирению. Либо вообще не идти, чтоб не попасться на провокацию. Дилемма блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius,

Либо вообще не идти,
Это глупо при двух нормальных статьях и подтверждающих факты заболеваний документах.

Заготовьте заявление с требованием выдать копию решения ПК (см.записи в моем дневнике); действуйте в общении с врачами настойчиво (они под занавес совсем расслабились), ссылаясь на статьи из расписания болезней и на копии медицинских документов. Задача: выполнить свои обязанности по призыву. После того, как пройдете всех врачей, плотно (опять же, со ссылками на медицинские документы) побеседуйте с врачом, руководящим работой.... Уточните у него категорию годности, которую он будет доводить членам ПК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничего, если два заключения у меня прошлогодних, а выписка из дневного стационара феральская? А документов по ожирению нет! Да там и без документов видно, что у меня ожирение! когда комиссию в феврале проходил, они сами 124 кг насчитали, а щас уже все 130. И рост (по их же замерениям) - 183.

 

Добавлено через 33 минуты

К посту #8

Ещё пару вопросов.

1. Если у меня есть повестка на мед.освидетельствование и призывную комиссию - как я понял, перед такой повесткой меня должны были направить (не ранее чем за 30 дней до начала мед.осв.) на сдачу анализов. Если правильно, то как и кому можно обжаловать?

2. Если на мед комисии (вдруг случиться чудо, хотя в чудеса не верю) врач заортачиться с категорией и направит на доп. обследование, то:

1. Могут направить по ожирению

2. По крапивнице

3. И кто должен вручить акты - врач или ПК (ПК может принять решение о доп. обследовании? И выдать мне эти бумаги?)?

4. и если рассматривать нужноый мне вариант, то даже при доп.обследовании - ПК решение о негодности уже в этот призыв вынести не сможет? Да и обследоваться тут уже когда? Только летом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно, то как и кому можно обжаловать?
В суд, если будет принято решение о призыве. В этом случае весенний призыв пройдёт мимо Вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius,

1. Если у меня есть повестка
Правильно понимаете. В случае неблагоприятного для Вас решения этот факт может послужить основанием для обжалования решения ПК в суд и для отмены такого решения.
2. Если на мед комисии
Могут (и по идее - должны) направить на дополнительное обследование по всем заявленным заболеваниям. Основание: нет и не существует ограничений в количестве выдаваемых направлений на обследование и бланков актов исследования состояния здоровья.
3. И кто должен вручить акты - врач или ПК
По организации и по закону - ПК; в действительности - врач. Хирург - по крапивнице; терапевт - по ожирению.
4. и если рассматривать нужноый мне вариант, то даже при доп.обследовании - ПК решение о негодности уже в этот призыв вынести не сможет? Да и обследоваться тут уже когда? Только летом?
Действительно, времени отведено очень мало. А что это за данные?
когда комиссию в феврале проходил, они сами 124 кг
Если в то время уже выдавался Акт и в нем подтверждено заболевание, то эти результаты могут быть использованы и сейчас; срок действия заключения медицинской комиссии и акта 1 год.

Вариант: просить врачей выдать официально и направления и бланки актов с таким расчетом, чтобы летом-начале осени самому спланировать прохождение дополнительного обследования и предоставить заполненные акты 01.10

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в то время уже выдавался Акт и в нем подтверждено заболевание, то эти результаты могут быть использованы и сейчас; срок действия заключения медицинской комиссии и акта 1 год.

Вариант: просить врачей выдать официально и направления и бланки актов с таким расчетом, чтобы летом-начале осени самому спланировать прохождение дополнительного обследования и предоставить заполненные акты 01.10

Здесь следует уточнить - комиссию я проходил в период действия отсрочки по обучению, что не законно, и я об этом знал, но отпираться не стал, так как было что показать, о чём заявить! А вызвали меня на неё по формальному поводу - для уточнения сведений по воинскому учёту, сведения уточнили, спросили что дальше планирую и номер мобильника, а дальше предложили пройти мед.комиссию. По её завершении выдали повестку на 11 число. никаких актов соответсвенно не дали, так как мероприятие незаконно, и судя по всему чисел за мед.освид. не поставили в личном деле. Вот.

На всякий случай зашёл щас в КВД, хотел взять справку о том, что на учёте состою. справку не дали, сказали, что в ВК о тебе и так знают. Мы сведения о тебе как минимум уже 2 раза посылали. Можешь на всякий случай показать заключение (типа это юридический документ) врача-дератолога из вышестоящей организации куда мы тебя посылали и на основании чего ставит тебе тут такой диагноз. Вот. но яданный документ и похожие на него я им лично предъявлял на той импровизированной комисии, и недавно почтной с заявлением о приобщзении отправил! они получили- расписались. Уведомаление есть, правда описи подробной нет. Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius,

Мы сведения о тебе как минимум уже 2 раза посылали
Это соответствует действительности.
недавно почтной с заявлением
Вы все делаете правильно и грамотно. Поверьте, что плоды еще дадут о себе знать, труд и беспокойство не пропадут. Необходимо только завтра потребовать копию решения призывной комиссии!!! ЛЮБОГО!!!! принятого решения. А дальше будем думать.

Ничто не мешает даже при благоприятном решении и отговорках сотрудников РВК о том, что времени нет и поэтому личное дело в ПК субъекта не отправят, следовательно - нужно ждать осени, - обжаловать бездействие ПК РВК в суд. Суд их обяжет произвести данные действия даже летом!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю они решение ещё должны будут утвердить в горвоенкомате или на КМО на сборнике? А летом такие утверждения не происходят? Только во время призыва?

 

Добавлено через 1 минуту

Заявление я уже заготовил. Подавать на имя начальника-заместителя председателя я так понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия субъекта Российской Федерации, рассмотрев личные дела призывников, принимает решение не позднее 15 июля (31 декабря).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принятие ПК субъекта решения о направлении на доп. обследование не предусмотрено законодательством.На практике,могут направить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, набросал заявление. Правильно ли всё указал?

 

Начальнику Отдела (объединённого) военного комиссариата г. Москвы по району .... – Заместителю председателя призывной комиссии

Адрес: .......

 

Руководствуясь правом, предоставленным мне:

 

- п.2 ст.24 и п.4 ст.29 Конституции РФ (право гражданина свободно получать информацию, которая не относится к сведениям, составляющим государственную тайну);

- п.1 ст.8 Федерального закона от 27.07.2006 №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (право на доступ к любой информации в любой форме (в том числе – письменно));

- пп.1, пп.5 п.4 ст.8 указанного выше Закона («Не может быть ограничен доступ к: нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина (а согласно п.1 ст. 59, Конституции Российской Федерации, защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации)…. иной информации, недопустимость ограничения доступа к которой установлена федеральными законами»),

 

и с учетом обязанности председателя призывной комиссии, предусмотренной п.6 ст.28 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N53-ФЗ (Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения)

 

прошу Вас выдать мне копию решения призывной комиссии (выписку из протокола заседания) отдела военного комиссариата города Санкт-Петербург по Красносельскому району, принятого в отношении меня "__" июля 2012 года в тот же день, как это решение состоялось.

 

Вот только вопрос, писать на имя начальника отдела-заместителя, или же на имя зам.главы администрации - предщседателя комиссии.

И если зам.главы администрации, то какого муниципального образования - моего, или того, где ВК находится. Наш ВК объединенный, включает три муниципальных образования. Кто у них там председатель - не знаю!

 

Добавлено через 1 минуту

Или же такой вариант, на имя начальника-зампредседателя?

 

Я, , состою на воинском учете в Отделе (объединённого) военного комиссариата г. Москвы по району .

Я прошёл призывную комиссию ... июля 2012 года.

Прошу выдать мне копию решения призывной комиссии, в соответствии с пунктом 6 статьи 28 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил в ВК.

На мед.комиссию не повели. Повели на ПК. Там рассматривали вопрос по заявлению (о приобщении копий мед.документов). В дополнительном обследовании отказали, сославшись на то, что нет заверенной копии истории болезни, справки ф.027 у с круглой печатью, плюс подлиники не показал заключений и выписки из стационара. Сказали принеси всё это осенью, рассмотрим вопрос о напрвлении на доп.обследование в реестрововую больницу на стационар, которое должно быть за мой счёт. Вот как-то так. Плюс пришлось написать на своём же заявлении, о том, что разъяснения получил и жалоб на ПК не имею! Вот как-то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не должны оплачивать проведение обследования в мед. учреждении по направлению призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно у Вас попросить ссылку на документ, или название документа, в котором описано - какие документы я должен предоставить призывной комисси для решения вопрос о направленни на доп. обследование. Там где, про оргииналы документов, ф.027у, и завереную копию истории болезни. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Копии данных мед. документов приобщить к личному делу.

ПРИКАЗ от 2 октября 2007 г. N 400

от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Граждане, предъявившие в ходе изучения жалобы на состояние здоровья (а также при наличии соответствующего заявления их родителей), до начала работы призывной комиссии могут быть в установленном порядке направлены военным комиссаром или лицом, его замещающим, на амбулаторное или стационарное медицинское обследование. При необходимости уточнения диагноза на медицинское обследование до начала призыва могут быть направлены граждане, признанные при первоначальной постановке на воинский учет не годными, ограниченно годными или временно не годными к военной службе по состоянию здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете предоставить любые мед. документы характеризующие состояние Вашего здоровья.Копии данных мед. документов приобщить к личному делу

На ПК мне сказали, что мед.документы к личному делу приобщать нельзя. Но при этом сунули их в ЛД. Вот

 

А ещё они ссылались на какое-то приложение, в котором указано, что для на правления на доп.обследование необходима форма 027у, заверенная подписью главврача и с круглой печатью, плюс заверенная копия амбулаторной карты, хотя нафига, ведь. крапивница заболевание кожное, а значит, что я забыл у терапевта?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sartorius, слова к делу не подшиваются и оспорить любой бред проблематично.

Всё общение с ВК ведите через письменные заявления, зарегистрированные в канцелярии (обязательно получайте отметку о принятии на своих экземплярах заявлений). Тогда и сказок меньше придётся слушать.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти наверняка.

Но для проверки можете запросить копию решения ПК за этот призывной период. Обязаны будут дать ответ. Он обещает быть весьма интересным и привлекательным для органов, жаждущих свой план по раскрытию выполнить малыми усилиями.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...