Перейти к содержанию

Отказ от обследования


Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос такой.

Есть законная отсрочка по 26.1.б - мать пенсионерка я единственный кормилец по закону.

На последней призывной комиссии направили на обследование по диагнозу - хронический пиэлонефрит, хотя такого диагноза у меня нет, а вписали его по ошибке 11 лет назад вместо острого пиэлонефрита.

Соответственно время тянуть мне смысла нет и ложится в больницу на обследование нет никакого желания. Как я могу оформить побыстрее отсрочку по 26.1.б отказавшись от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать о врачу, направившему Вас на обследование, что у Вас есть право на отсрочку по другому, нежели состояние здоровья, основанию. Вряд ли он продолжит настаивать на обследовании.

 

Только я не понял, у Вас уже была оформлена эта отсрочка? Если да, то до 27 лет Вам военкомате делать нечего. Все действия военкомата, направленные на Ваш призыв в период действия отсрочки, незаконны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого были отсрочки по учебе, потом по аспирантуре, теперь хочу отсрочку по семейному положению оформить. То есть я могу не проходить обследование, а придти в военкомат перед этим отправив заявление на предоставление отсрочки по 24.1.б. Пройти еще раз призывную комиссию и оформить отсрочку, при этом по здоровью признать себя годным?

Меня процедурный вопрос волнует, к кому сначала в военкомате подходить, какие документы с собой иметь? Мне ведь акт выдали с открытой датой - не написано когда и к кому подходить после обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам для оформления отсрочки в любом случае мед.освидетельстовование необходимо пройти. Другое дело, что при наличи оснований для отсрочки, не касающихся состояния здоровья, врачи, как правило, готовы поступиться клятвой Гиппократа и провести процедуру мед.освидетельствования на уровне формальности.

О наличии права на отсрочку как причине, чтобы не приставали с обследованиями, говорить лучше с врачом, на это обследование направившим. И соответственно каждому последующему врачу в комиссии.

Для оформления отсрочки всвязи с семейным положением необходимо предъявить подтверждающие это положение документы. Например, по уходу за нетрудоспособной матерью/отцом: свидетельство о рождении, пенсионное удостоверение/удостоверение инвалида родителя, форму 9 на себя и на родителя (ее можно взять в паспортном столе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. На мой взгляд, Вам лучше обследоваться по направлению врача призывной комиссии, а вдруг Ваш диагноз подтвердиться, тогда Вас признают ограниченно годным и освободят от призыва на военную службу. Ну, если уж очень не хочется лежать в больнице, то в соответствии с Основами законодательства об охране здоровья граждан РФ Вы имеете право отказаться от обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ.

2Сания Равильевна: я просто уверен что этот диагноз не подтвердиться при объективном обследовании, поэтому очень не хочется тратить время на то чтобы ложиться в больницу. У меня есть медицинская карта на руках в которой есть опровержение диагноза за тот период когда мне ошибочно тот диагноз вписали.

Еще один вопрос - последний. Я могу у терапевта сразу акт заполнить, на основании данных в медицинской карте. Например написать что жалоб нет, признаков указывающих на заболевание нет, на тот период таким не болел?

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Попробовать можете, но вряд ли терапевт его заполнит на основании карточки. Ведь акт, то дан на обследование, а не на выписку мед.сведений. Так, что просто откажитесь от доп.обследования и просите, чтобы заключение о Вашей годности приняли по имеющимся в личном деле документам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...