Перейти к содержанию

Как служится. лето 2012


BulldoG

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Вот решил поделиться впечатлениями о службе. Сразу скажу, что пишу с телефона и за ошибки не ручаюсь)

И так...

Началось все с того, что я благополучно не сдал 1 предмет в институте и вылетил( Был апрель месяц- начинался призыв. Не долго думая решил , что лучше самому сдаться и побыстрее уйти, чтобы через год перед летом вернуться, нагуляться и востановиться) Прихожу в военкомат . На кпп спросили по какому поводу, на что я ответил "Хочу в армию". По выражению их лица сразу понял , что я такой первый) Ну вообщем прошел в нужный кабинет, повторил свою фразу и уже через неделю сидел на призывной комиссии (предворительно пройдя медкомиссию). Хочется заметить что после призывной мне сказали заполнить какую то форму, чтобы попасть в нормальные войска, а не "бегать за бтр'ом". И еще мне единственному , почему-то, подарили6 пакет с шарфиком аля "служу России" и всякими памятками. В тот же день дали повестку на 17 мая ( если честно думал что через пару дней меня с руками оторвут, а тут целый месяц гулять). Настало 16 мая. Все вещи собраны, все пиво выпито, все друзья разошлись. И вдруг звонок : " это военкомат. Завтра отправки не будет. Отправка состоится 21 мая". Я был в шоке) Не буду мучить- 21 мая опять перенесли на 31 . В итоге 24 мая мне позвонили и сказали что завтра в 6.00 я должен стоять перед военкоматом. Опять собрал друзей и в 3 раз меня "проводили".

25мая 6.30.

Выдали военники для росписи. Подстригли кого надо было (всего нас было 4 человека) и в 9:00 , сев в машу дэу нексия, отправились в распределитель ( я с москвы отправили в Угрешку)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Классно...Сначала репетиция проводов два раза, а третий уж контрольный.

Любят наши ВК чудачить.... Удачи отслужить, пиши как обстоят дела в части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала репетиция проводов два раза, а третий уж контрольный.

Да на хер надо. я вообще проводы не делал, мне что денег девать некуда?Около военкомата тоже абсолютно один стоял и ниче.

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в штабе, кушаю в офицерской столовой - не служба, а шоколад. Утром ухожу из казармы, прихожу после отбоя. Интернет даже безлимитный есть. Вообщем мне крупно повезло с армией.

А так, летом легче уходить в армию, чем осенью. Не завидую тем парням, которые в осенний призыв пойдут, им тяжелее будет и дедов дольше терпеть и холода на носу

Aimo aimo

Neederu ruushe

Noina miria

Enderu purodea

Fotomi

Koko wa attaka na umi da yo

дмб 21.06.2013 :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr.Zelen, я бы не стал хвастаться такой службой!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не служба, а шоколад.

Как сказал один человек на этом форуме: "Не ищите легкой службы. Ведь не познав всех ее трудностей и лишений вы не станете мужиКом!"

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел94,

Zema, пацаны что ж вы такие злые то. Нет, что парня поддержать, а вы сами косите, так еще и обсераете тех, кто служит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём тебя поддерживать? Ненавижу загасников . Если ты прийдешь домой и не будешь пальцы гнуть веером типа был перцом невъе аться , получал пи.ды , а скажешь как служил то респект тебе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём тебя поддерживать?

Ну во первых не меня, а парня, который только начинает служить. Он что виноват, что такая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, кто косит? Мне еще повестка не приходила , не надо тут гнать...

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так тем более, ты же еще не знаешь какая тебе достанется часть. Если попадется такая же, и все будут гнать на тебя, как отреагируешь ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, если бы досталась должность в штабе , мне стыдно было бы писать об этом на форуме!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу ничего стыдного. Более стыдно я думаю писать о том как откосить через ПНД и все такое....

 

Добавлено через 1 минуту

К сожалению еще раз убеждаю себя в том, что на форуме много эгоистов. Каждый сам за себя......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор на счет своей службы понтуется своим безлимитным в интернетом итп , а его товарищи по казарме служат а не в инете сидят!

06.07.13-06.07.14

Мотострелковые войска - наводчик оператор бмп 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны что ж вы такие злые то. Нет, что парня поддержать, а вы сами косите, так еще и обсераете тех, кто служит.

Дык, я же ничего против ему не сказал. Лишь намекнул, что от такой службы не выйдет толк. Да, по поводу кошения, я никогда не косил, всегда проходил вовремя все обследования по актам и направления, хотя приходилось мотаться через весь город (15 км), в военкомате я даже военкому примелькался, он всегда говорил обо мне: "Он нормальный пацан". Я получил военник по эрозивному гастриту, у меня в желудке фактически язва и он постоянно напоминает о себе болью. Много раз проходил ФГДС, врачи поражались, что такой молодой и такое состояние. Никакой я не косарь.

 

Добавлено через 1 минуту

Да и военник я получил лишь через 1,5 года после списания... Хорошо у нас военкоматы работают. Если в армию отправлять, так военник за день делают. А как негодникам, так годами тянут...

 

Добавлено через 5 минут

Роджер, если бы досталась должность в штабе , мне стыдно было бы писать об этом на форуме!

Знакомый служит водителем. Я почему-то считаю его проебщиком. Ибо его товарищи без прав ишачат, а он выложил кругленькую сумму за счет родителей и лафу гоняет. А не было бы прав шуршал бы как все. А так, есть талант, права или ще чего - добро пожаловать в штаб.

 

Я не вижу ничего стыдного. Более стыдно я думаю писать о том как откосить через ПНД и все такое....

А разве Вы не косарь по дурке???

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я??? Уж нет спасибо.......

Ба, я почему-то всегда считал что вы откосили по этой части:)

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, я работал в этой части. Точнее работал в ПБ....

Но блин, неожиданно как-то...По каким это постам вы это приняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Dr.Zelen, я бы не стал хвастаться такой службой!

А почему нет? Не он выбрал такую службу сам себе, а его выбрали! Так что делайте, наоборот, выводы- мозги и в армии невредны.

 

Добавлено через 3 минуты

А не было бы прав шуршал бы как все

А ты пробовал эти права получить? У тебя лично они есть?

А так, есть талант, права или ще чего - добро пожаловать в штаб.

Так , наоборот. радоваться надо, что в армии стали хотя бы использовать попадающий в нее потенциал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты пробовал эти права получить? У тебя лично они есть?

 

Юлия64, меня абсолютно не интересуют машины, ибо даже на новое вазовское корыто в провинции надо пяток лет пахать, во всем себе отказывая, ахочется шуструю тачку. А права считаю кусочком пластика, ничего из себя не представляющим. Я лучше на эти бабки в Егпет сгоняю, удовольствия будет в 100500 раз больше.

 

 

Так , наоборот. радоваться надо, что в армии стали хотя бы использовать попадающий в нее потенциал.

Угу, халявные водилы, дармовые художники, музыканты, писари, компьютерщики. Вместо года стажа и реальных денег добро пожаловать в армию!Кстати я опытный художник, с малых лет побеждаю на городских конкурсах, во всех школах где я учился лучше меня не мог нарисовать никто. Да и художкам всяким я отдал 4 года, правда ни одну не окончил. В армии, думаю я бы попал в штаб, да и почерк у меня красивый. Но не судьба мне служить...

 

Добавлено через 3 минуты

Zema, я работал в этой части. Точнее работал в ПБ....

Но блин, неожиданно как-то...По каким это постам вы это приняли?

Ну я лазию не только в новостях, но и в разделе "а-ля хочу служить армии", "хочу откосить/болею". В первом разделе вас оплевывают призывники, во втором вы сами даете советы, но в псих. темах лидируете. Не понимаю, неужели в москве мало работы, ведь есть еще 100500 мест куда можно было устроится молодому парню, и за хорошее лавэ, чем в психушку...

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zema, не передергивай! Я говорила про то, что надо только порадоваться за парня, которому повезло иметь возможность в армии реализовывать свои гражданские знания, а не тупо разгребать снег или красить траву.Или, если у него были права, то что плохого в том, что и в армии он попадает в водилы?Что значит: от такой службы не будет толк?А какого вообще толка можно ждать от службы?

А собственная тачка и Египет- понятия несопоставимые по удовольствию! Скажу по секрету, что Египет гораздо дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит: от такой службы не будет толк?А какого вообще толка можно ждать от службы?

В принципе служба как правило дарит на прощание хроническую болячку, пошатнувшуяся психику, "приятные" воспоминания. Но чаще дарит незабываемых армейских друзей, дисциплинированность и измену к лучшему. А может подарить билет на тот свет. Кому как повезет. Вот именно какой толк будет от службы зависит от солдата. Если он не получал армейские навыки а тупо крутил баранку, писал, рисовал или сидел за компом, то можно сказать, что служба = гражданка.

 

 

А собственная тачка и Египет- понятия несопоставимые по удовольствию! Скажу по секрету, что Египет гораздо дешевле.

Было бы куда на ней ездить... Мне вот например абсолютно некуда, общественный транспорт вполне устраивает. Гуляю всегда пешком, дышу свежим воздухом, смотрю на девчонок, греюсь под лучами солнышка. А не нервно смотрю на дорогу, дергаю рычаг коробки, жму педали, смотрю в зеркала, на светофоры, слушаю мат и клаксоны водил. Ну ясен пень, Египет в пределах 15-20к, я имел в иду что и права столько же, но по сути права это 3 месяца хождения в автошколу и пластик, а Египет это самолет и заграница:)))Правда всего на неделю... Да и кого сейчас удивишь тачкой, толку от нее. Знакомая москвичка рассказывала типа, последние модели мерсов и бэх это у них дешевые понты, а типа если человек ездит на реальной дорогой тачке это видно если приглядываться. Что уж говорить про нас, татарию. Так я блеать не хочу тачку, а хочу в штаты. Вот это реальная тема.

 

Юлия64, у вас,что есть тачка?

Моя история http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=71822

...Так зачем же нам с тобой жениться слышишь зёма

Если девушка дешевле водки...

 

Ура товарищи! Я 5 лет на форуме! Круглая как говорится дата!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первом разделе вас оплевывают призывники

ссылки пожалуйста киньте, хочу почитать на досуге)

Не понимаю, неужели в москве мало работы, ведь есть еще 100500 мест куда можно было устроится молодому парню, и за хорошее лавэ, чем в психушку...

Вы не поверите, но работа была вполне веселая, и было много своих плюсов. Сейчас уже там не работаю, и иногда скучаю по этой работе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, летом легче уходить в армию, чем осенью.

Легче вообще туда не уходить)).

 

Не завидую тем парням, которые в осенний призыв пойдут, им тяжелее будет и дедов дольше терпеть и холода на носу

Тоже не завидую им. Они добровольно согласились быть жертвами.

Ramm!!!-Stein!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...