Перейти к содержанию

26 лет последний призыв


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мне 26 лет, в сентябре исполняется 27, выпускник, неделю назад защитил диплом.

В институте в конце мая вручили повестку в военкомат для уточнения данных.

Приехал отдал справку об обучении до 30 июня.

Надеялся на то, что получится взять последипломные каникулы и продлить справку до конца лета, и получить основание для отсрочки.

В военкомате вручили повестку на конец призыва на медкомисию (12 июля).

С каникулами в институте в итоге отказали, обосновав это тем, что диплом будет готов позже(в 20х числах июля), чем приказ об отчислении (12 июля)

В военкомате направлений на анализы не давали.

Зимой болел, в поликлинике прошел диспанцеризацию.

В начале весны обнаружили хронический простатит с кальцинатом простаты в моей же поликлинике.

в этот момент мед карточки в поликлинике уже не оказалось - сказали, что отправили в военкомат.

Незнаю есть ли у них эти данные.

У меня на руках есть выписка из мед карточки поликлиники и бумага о результатах узи из КДЦ.

Медкомиссию ВК проходить в этот призыв не хочу, чтобы не рисковать, и не терять время.

На день повестки хочу "простудиться" и взять больничный.

Нужно ли мне будет явится в вк после того как больничный, а вместе с ним и призыв закончится?

что грозит если не явлюсь на медкомисию без уважительной причины?

какие военкомат может в отнашении меня предпринять действия после окончания призыва?

Был бы очень признателен, если бы вы написали какие у вас сооброжения? как мне лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

 

По указанным заболеваниям обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да после 12 отправок то может уже и не быть, в любом случае вас не призовут в этот призыв, а в сентябре вам уже 27. Так что можно смело идти в ВК. Т.к. у вас есть заболевания требуйте направление по акту, а такие дела за день не делаются. Пока запишитесь, туда сюда и призыв закончится. И ещё как вы умудрились до 26 в Вузе учиться? После тушки?( колледж).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с 17 лет в колледже и далее в институте.

Так получилось, что заболел орви. В поликлинике выдали больничный до 13 числа. Нужно ли уведомить военкомат, что я к ним не приду, и как это сделать, или после того как закрою больничный отвезти им копию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ваших интересах уведомить сотрудников ВК о наличии уважительной причины для неявки по повестке.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете позвонить,направить телеграмму,подать заявление с приложением копии документа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или после того как закрою больничный отвезти им копию?
Это Вы про 14 и 15 июля? Я бы на Вашем месте не стал посещать военкомат в последние 2 дня призыва. Сами понимаете, что может произойти.

 

Если больничный закрывает дату явки по повестке, то, учитывая Ваше положение дел, от себя не советую каким-либо образом взаимодействовать с военкоматом в этот призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце призыва точно работает,и скорее всего даже по ночам

 

Это не повод идти туда в выходные - официально нерабочие дни. Тем более, что призывник не экстрасенс.:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, для посещения военкомата в конец призыва, да ещё и по своему желанию, вообще никакого повода не может быть.

 

ТС может успокоиться. В армию не идёте, гражданин :). Осталось 121 час и 35 минут, потом сказка станет былью.

А чтобы этому поспособствовать, советую эти оставшиеся дни не находиться по месту регистрации даже рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, ну почему? В понедельник я там был, мило побеседовал с местным старичком "из бывших", вахту он нёс. Потом на меня колоритная дама пыталась наехать, типа нетерпеливых "ща на сборы мигом спроважу". Старичок тот тихо спросил - а оплачивать сборы офицера она из своего кармана собирается?

Вопрос резко затух.:lol:

Да, ни одного призывника не видел. Военкомат вымер.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил в Вк. Сказали мол всех уже отправили и что мол выздоравливай, приходи в понедельник, приноси справку, отправим тебя на медкомиссию. Вот тут не понял - может быть медкомиссия после конца призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет мед. комиссия вне сроков призыва не законна. Вам необходимо явиться в военкомат и предоставить больничный лист. Никакие мед. комиссии после окончания призыва проходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chu_m_a, Вы предоставляли им копию больничного? Если нет, то придите в понедельник и подайте её через делопроизводство с требованием приобщить к личному делу. Это будет в Ваших интересах, Вы же хотите, чтобы от военкомата не было никаких претензий? А в октябре нужно будет прийти для оформления военного билета (всё делайте через заявления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...