Перейти к содержанию

Процесс присвоения оф.запа


Рекомендуемые сообщения

Здравсвуйте,

у меня есть несколько вопросов и буду очень благодарен за ответы на них:

 

Я закончил военную кафедру, прошел сборы, а затем получил диплом.

1. должен ли я идти в военкомат(куда приписана военная кафедра) с приписным и для чего это надо?(слышал что без этого могут не присвоить офицера запаса). После чего с печатью в нем нужно идти в военкомат по месту жительству. действительно ли это так и чем это грозит?

2. Что грозит, если не пойти в военкомат (ни в тот и не в другой)?

3. Если пришла повестка явиться с приписным и копией диплома в военкомат по месту жительства для зачисления на учет офицеров запаса и прохождения мед. комиссии, обязан ли я это сделать и обязательна ли эта процедура для оформления офицера запаса или это признак того что собираюся призвать?

 

Повестку описанную в пункте 3 сам не получал, ее вручили родителям работники ПОЧТЫ, а не военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. это необходимо для перевода в 3-е отделение, занимающееся призывом и учетом офицеров запаса. в случае невыполнения указанного требования вы можете быть оштрафованы в размере до 500 рублей.

2. см. пункт 1.

3. эта процедура, как правило, всегда проводится в отношении офицеров. тем не менее, это также мероприятие, в ходе которого вы можете быть призваны на военную службу. призвать вас, джействительно, могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Спасибо за быстрый ответ, хотелось бы прояснить еще пару моментов:

 

1. Если я не явлюсь в военкомат до 01.01.2008г. то не будет ли мне грозить уголовная ответсвенность, при условии что никаких бумаг мне ЛИЧНО не вручили.

2. В случае если я не пройду эту процедуру (принести приписное с печатью в военкомат по месту жительства и пройти мед. осмотр), то не возникнет ли проблем с присвоением офицера запаса, а следовательно и с "отсрочкой офицеров запаса с 2008г."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка. Это меня один товарищ сбил в соседней теме. Все же с 2008. А с 2010 их прекращают приравнивать к контрактникам.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду очень благодарен если получу ответы на эти два вопроса:

 

1. Если я не явлюсь в военкомат до 01.01.2008г. то не будет ли мне грозить уголовная ответсвенность, при условии что никаких бумаг мне ЛИЧНО не вручили.

2. В случае если я не пройду эту процедуру (принести приписное с печатью в военкомат по месту жительства и пройти мед. осмотр), то не возникнет ли проблем с ПРИСВОЕНИЕМ офицера запаса, а следовательно и с "призывом офицеров запаса с 2008г."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. нет, в таком случае доказать что-либо будет достаточно сложно.

2. действительно, если вас не представил к присвоению звания военкомат по месту учебы, проблемы возникнуть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Владимир Тригнин автор темы же писал, что приказ на присвоение звания уже вышел?!

разве могут возникнуть проблемы с присвоением после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть проблем с получением воинского звания после 01.01.2008, у тех кто не вставал на учет в 3 отделение, не проходил медосмотр много лет, не заполнял лист кандидата(или что там?!) , возникнуть не должно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вас не представили к присвоению звания, то вам, в случае игнорирования военкомата могут его не присвоить вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате оформляются все необходимые документы и направляются для присвоения вам воиснкого звания офицера. обычно это делается при прохождении комиссии непосредственно перед сборами. иногда это делается уже после окончания вуза. в данном случае, при вашей неявке в военкомат и могут возникнуть проблемы. также следует иметь ввиду, что при прохождении данной процедуры обычно заполняется лист изучения кандидата на призыв, в который, впоследствии, может быть вписано решение военного комиссара о вашем призыве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь на назойливость.....

Так называемый медосмотр перед сборами проходил, сборы сами.....знаю, что пришел приказ на присвоение звания в военкомат по месту жительства, но всякие бумажки, типа пришел приказ и надо бы прийти, переоформится в 3 отделение, пройти медосмотр,показать диплом и пр., я игнорировал. Хочу дождаться 2008г. и идти сдаваться. По вашему ответу я так и не понял, на основании какого закона/указа/статьи я могу не получить воинского звания офицер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если приказ о присвоении вам воинского звания находится в военкомате, то НЕ получить звание вы не можете. иная ситуация с теми гражданами, которых еще не представили к присвоению воинского звания офицера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...