Перейти к содержанию

Подскажите что делать.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня 2 вопроса!

1) Повестка на 5 июля с вещами в г. А , живу в г. Б, появилась возможность зарегистрироваться постоянно в г. Б, в паспортном столе сказали что нужно снятся с учета в г. А, но как если повестка уже на отправку? В деле лежит отсрочка до 1 августа, но ее проигнорировали! Вот если заболеть и пропустить этот призыв, возможно будет сняться с учета и встать на учет в г. Б?

2) Если проигнорирую повестку в связи с устройством в фсб, какие действия будет проводить военкомат?

 

Заранее Благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Это может быть квалифицировано как уклонение от призыва.

2.Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

В случае неявки по повестке на отправку вероятно привлечение к уголовной ответственности.

Решение ПК может быть обжаловано по различным основаниям в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

У меня еще такой вопрос. Если я предоставлю снимки и справку о том, что у меня был первичный вывих плечевого сустава, это послужит отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решение уже принято,обжаловать необходимо в любом случае.

По указанному заболеванию обратитесь на наш мед. форум,Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...