Перейти к содержанию

Разные решения комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я заканчивал вуз и уменя была отсрочка до 1 июля. В апреле прошел комиссию поставили Б-3. Председатель комиссии сказал что врачи могут ошибаться и можешь пройти независимую военно-врачебную экспертизу. Я взял копию решения комисси и прошел НВВЭ. Нашли паховую грыжу, я написал заявлентие об отказе от операции, что давало мне категорию В. Написали заключение. Пошел в конце июня снова в районную призывную комиссию, зашел хирургу тот пощупал и сказал ниче такого серьезного не видит поставил Б-3. Зашел к председателю, уже к другому главному. Сказал раз Б-3 все призывать, а заключение НВВЭ носит рекомендательный характер. На летний призыв мест нет и наверное осавят на осень.

Мне сейчас придется писать жалобу и подавать в суд? Можно ли решить проблему по другому пути не вступая в конфликт с военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Стоит уже сейчас писать жалобу в суд.

2. А у Вас что,дружеские отношения с ВК? Они хотят призвать Вас в рабство,а Вы с ними дружите и боитесь перечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как то стыдно еще раз появляться с заявлением, итак столько нерв потратил, а вдруг они выиграют и отправят в плохие войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, как то стыдно еще раз появляться с заявлением, итак столько нерв потратил, а вдруг они выиграют и отправят в плохие войска.

 

Призывник,который не хочет служить в армии, и военкомат-по определению враги. Призывник это источник выполнения плана или источник денег. Потому на мирное решение проблемы не приходится рассчитывать.

 

Стыдно появляться с заявлением еще раз?

А им не стыдно против Ваших диагнозов нагло идти наперекор? Утешайтесь тем,что в отношении Вас нарушают закон. Они доставляют Вам неудобства,значит, и Вы имеете право воспользоваться "необходимой обороной".

 

xlegox Вам правильно написал.Жалобу стоит писать уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотного призывника невозможно отправить в плохие войска т.к его вообще не возможно отправить в армию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урал89, Статья 60 расписания болезней. Паховая грыжа не является основанием для освобождения от военной службы.

При наличии грыжи освидетельствуемым по графам I - IV расписания болезней предлагается хирургическое лечение. После успешного лечения они годны к военной службе.

Основанием для применения настоящей статьи являются неудовлетворительные результаты лечения (рецидив заболевания) или отказ от лечения, а также противопоказания для его проведения.

К пункту "а" относятся:

повторно рецидивные, больших размеров наружные грыжи, требующие для вправления ручного пособия или горизонтального положения тела либо нарушающие функцию внутренних органов;

диафрагмальные грыжи (в том числе приобретенная релаксация диафрагмы), нарушающие функцию органов грудной клетки или с частыми (2 и более раза в год) ущемлениями;

невправимые вентральные грыжи.

Однократный рецидив грыжи после хирургического лечения не дает оснований для применения пункта "а".

К пункту "б" относятся:

грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, не сопровождающиеся указанными в пункте "а" нарушениями, при удовлетворительных результатах лечения;

умеренных размеров рецидивные наружные грыжи, появляющиеся в вертикальном положении тела при физических нагрузках, кашле;

вентральные грыжи, требующие ношения бандажа.

К пункту "в" относятся грыжи при наличии грыжевых ворот, положительного симптома кашлевого толчка, а также отсутствии грыжевого мешка и его содержимого.

Небольшая (в пределах физиологического кольца) пупочная грыжа, предбрюшинный жировик белой линии живота, а также расширение паховых колец без грыжевого выпячивания при физической нагрузке, натуживании не являются основанием для применения настоящей статьи, не препятствуют прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Но писать заявление следует уже по тому, что неправильно определена категория годности к военной службе: категории "Б-3" статья 60 не предусматривает, только "Д", "В" и "Б-4"

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я съездил на НВВЭ, там пригрозили военкомату если не решите мирно то подаем в суд, вообщем 6 июля я еду в республиканку за окончательным решением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо, да дело нелегкое, когда ездил в республиканку, хирург вообще сказал что грыжи нет, потом пошел спор.. в итоге зашли главному начальнику, он сказал: Вам дается отсрочка на полгода на операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сказал: Вам дается отсрочка на полгода на операцию.

Губозакаточный аппарат ему. Принудить к операции он не имеет права, более того, это подсудное дело.

И, если заболевание по расписанию болезней непризывное, то имеет смысл довести дело до конца. До списания в запас и уже потом, в спокойной обстановке, без нервотрёпок, заняться своим здоровьем.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дается отсрочка на полгода на операцию.

Не жирно ли ему будет? Во-первых, отсрочка на полгода даётся только при категории Г. Во-вторых, операция — Ваше право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

serv5msk, какая по Вашему категория присваивается, как не Г, если отсрочку предоставляют по заболеванию? И не имеет значения, на обследование или для лечения.

Направить на лечение ВК право имеет, равно как и призывник имеет право отказаться.

По поводу сроков. Как Вы представляете предоставление отсрочки на 3 месяца, несмотря на то, что таковое по ФЗ 53 и положению о ВВЭ допускается. Вы попадёте с окончанием аккуратно в межсезонье, когда Вы никому не нужны. Для этого есть только один вариант - отсрочку по заболеванию можно предоставить суммарно до года, т.е. формально можно призывника мурыжить в два раза дольше, чем предоставляя по полгода.

Есть возможность теоретическая весной, 1 апреля дать отсрочку на 3 месяца и формально призывник попадает на конец призыва, но тут вступает иное положение - в одном призывном периоде ПК не может вынести два решения. Т.е. предоставив отсрочку краткую в итоге ничего не выиграть. Эти три месяца давно пора убрать, чтобы не было коррупционной составляющей в законодательном акте.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот и незаметно пришел осенний призыв. Сегодня ходил не медобследование, зашел районному хирургу, он пощупал сказал: -Грыжа есть маленько. -Че от операции отказываешься? Я мол, что вот летом написал письменный отказ. Тот достал и написал НАПРАВЛЕНИЕ на хирургическое отделение; косая паховая грыжа.. Я подумал что я туда пойду и напишу отказ в поликлиннике.. Пошел к комиссару, ну я ему сказал что отказываюсь от операции, он: -А че не сказал хирургу что отказывашься? я: -Я ему так и сказал. Он дал повестку на завтра, т.е к хирургу..

Что мне делать с этим хирургом? Как все правильно решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете указать на:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Статья 19. Право на медицинскую помощь

 

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тут то было мне хирург написал Б-3. Пишу заявление о выдачи копии решения п.к. Еще раз пройду НВВЭ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я же прошел летом НВВЭ, ехал на контрольную поставили-Г, а НВВЭ-В, надо опять брать заключение, я так понел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да тут председатели так и говорят что заключение носит рекомендательный характер в форме совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмут ли меня в армию по следующиму заключению!Хотя мне ортопед раньше писал кифосколиоз 2 степени-3 степени.Правильно ли описан снимок?http://vk.com/club1232443?z=photo-1232443_290676241%2Fwall-1232443_45189http://vk.com/club1232443?z=photo-1232443_290676242%2Fwall-1232443_45189http://vk.com/club1232443?z=photo-1232443_290676243%2Fwall-1232443_45189http://vk.com/club1232443?z=photo-1232443_290676244%2Fwall-1232443_45189http://vk.com/club1232443?z=photo-1232443_290676245%2Fwall-1232443_45189

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинки не открываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил заявлениями, мое дело отправили по почте на контрольное освидетельствование, буду ждать вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы написали заключение хотя-бы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...