Перейти к содержанию

Обжалование через суд


aleale
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Получил море полезной информации из раздела "Обжалование заключения врачей и решения призывной комиссии" но хотелось бы подвести итоги в профильном форуме...

 

28 числа подал в суд на обжалование категории годности. жалобу приняли, есть отметка о приёме. Всё откопировал, составил заявление военкому, но не удалось занести уведомление (заявление) в котором я прошу приостановить все действия в отношении меня по ст. 28. п 7. ФЗ о воинской обязанности... Отправил почтой письмом с уведомлением (квитанция имеется). отправка по повестке уже ЗАВТРА (02.07.2012)

 

Мои действия на 2 июня:

1. явиться к 7 часам в военкомат, но без вещей и чуть в другой кабинет? для вручения этого заявления... опасный вариант

2. отправить кого-нибудь с этим заявлением в ВК, чтобы вручили и проследили о принятии его в канцелярии?

3. Ровно сидеть на попе и ждать когда ко мне сами придут, чтобы отмахнуться от них готовым заявлением и всеми копиями?

:dontknow:

 

И ещё вопрос. Может ли ВК в случае моего поражения в суде завести новое дело в отношении меня, в котором всеми силами будет доказывать злой умысел в моих действиях (уклонение) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо оспорить не только заключение о категории годности,но и решение ПК прежде всего.Только в этом случае проведение мероприятий по призыву будет приостановлено.

 

Можете воспользоваться вариантом №2,а также позвонить,направить телеграмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по второму вопросу? Жалоба не пустышка, реально есть за что зацепится.

 

Добавлено через 20 минут

При желание и если проиграю суд можно разглядеть состав преступления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в ВК приняли, но случилось это после времени указанному на повестке

Теперь военкомат требует объяснений, почему я не явился в указанный срок.

Жалоба была принята судом в пятницу, тогда же было отправлено письмо-уведомление в ВК об обжаловании и просьбе приостановить все действия в отношении меня.

Квитанция с почты об отправке письма на имя начальника ВК + копия с печатью о приёме жалобы в суде можно считать объяснением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...