Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня такое положение, дело в том, что у меня Пролапс Митрального клапана - 6мм (1 ст), а год назад был 5,6мм, следовательно он постепенно растет, с пролапсом МК 2 ст - отсрочку, как я знаю, получить очень сложно. Так вот, мой лечащий кардиолог говорит, что в армию мне категорически нельзя - любая повышенная нагрузка и пролапс растет. Сейчас я опишу свое полной состояние относительно сердца:

Пролапс МК 6мм с регургитацией 1 ст;

Нейро-циркуляторная дистония смешанного типа;

Синусовая аритмия, непароксизмальная синусовая тахикардия, переходящая в с/а блокада 2 ст;

Миграция водителя ритма по предсердиям;

Единичные наджелудочковые экстрасистолы - в т.ч. и блокированные;

Синдром ранней реполяризации желудочков;

Конечно может все это не очень серьезно, но частые сердечные боли провоцирует.

Можно ли с этим получить, если не В, то хотя бы отсрочку на лечение?

И дает ли отсрочку от армии ( год/полгода) потребность в операции по удалению кисты в верхнечелюстной пазухе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению все что вы перечислили, это категория Б по ст 42, лечение в данном случае не требуется. Что касается кисты, если есть срочные показания для оперативного лечения, то отсрочку предоставят, а если в плановом порядке, то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответ.

Но вообще возможно пойти к примеру и сделать УЗИ сердца, после физических нагрузок? Ведь в армии они будут присутствовать, и так сказать посмотреть, как сердце реагирует на них.

Это надо обговорить с кардиологом? Ведь пролапс МК от нагрузок увеличивается, и могут диагностировать 2 ст или 3, если посмотреть на сердце сразу после тренировки к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, эхо вам не поможет, попробуйте сделать холтер и дать нагрузку, может выявятся не призывные нарушени ритма.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...