Перейти к содержанию

Хочу уйти в осенний призыв


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 23 года. Закончил институт в этом году. Хотел уйти в армию с друзьями в определенную часть осенью. Но сложилась такая ситуация, что мед комиссию прошел и на следующую, призывную комиссию (где выносится окончательная категория годности и дается дата отправки), не явился. Звонил участковый в этот же день. На след. день я позвонил в ВК, сказал, что не бегаю от них и буду через пару дней. Отнеслись к этому спокойно.

Собственно в чем вопрос: как дотянуть до конца призыва (осталось всего 2 недели) без проблем с полицией и без подачи в суд на ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikex, добрый день!

Судя по всему, Вы проходили мед. освидетельствование во время действия отсрочки по обучению. Этого достаточно для оспаривания решения о призыв, чем Вы приостановите призывные мероприятия и протянете до осени.

Так же в качестве основания для оспаривания может служить установление категории годности без наличия должного состава мед. документов. Смотрите сами, что отсутствовало при проведении мед. освидетельствования: мед. карта из поликлиники (истребуется военкоматом самостоятельно, от Вас требовать не вправе). Результаты ЭКГ, рентгена в 2-х проекциях, анализы крови и мочи.

Без подачи в суд можно обойтись подачей жалобы в ПК субъекта. Но это плохой путь при отсутствии непризывных заболеваний.

Можете после заседания ПК заболеть до конца призыва.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все равно собираетесь в армию, проще идти летом, так как осенью холодно и тяжелее переносить нагрузки

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...