Перейти к содержанию

Поликлиника выбросила мед карту


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В 2008 году у меня была травма позвоночника, диагноз -спондилолистез L5-S1 в пояснице и сколеоз, из за штанги. На мед комиссии я это сказал хирургу, он в свою очередь выписал акт на рентген, сделав рентген рентгенолог написала что- признаков сколеоза нет и в пояснице наблюдается лёгкое смещение за счёт чего там не понять чего ( почерк) как такое может быть? Ведь поясница у меня болит. К терапевту я не ходил ещё. в регистратуре сказали что мою карту выбросили где стоял данный диагноз. подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно сделать рентген в поликлинике не по прописке? и что потом ? придётся новый акт брать? ведь в том уже печать поставили. и берут ли в армию с таким диагнозом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все врачи пишут разные диагнозы,то как понять какой верный и берут с ним или нет?

Делайте рентген и обращайтесь в суд параллельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёхa, Рекомендую обратиться письменным заявлением к главному врачу того ЛПУ, в регистратуре которого ответили

что мою карту выбросили где стоял данный диагноз
. Пообещайте ей очень большие неприятности, поскольку одновременно направите свои обращения в:

- районную и городскую прокуратуру;

- Роспотребнадзор;

- облпотребнадзог;

- Департамент здравоохранения администрации Приморского края (ул.1-я Морская, 2)

- Территориальный фонд обязательного медицинского страхования (ул. Пологая, 21)

- контрольное управление аппарата Администрации Приморского края

 

на основании такого простого и до настоящего пор действующего приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 22 ноября 2004г. №255, в котором определен срок хранения Медицинской документации и, в частности Формы №025/у-04 "Медицинская карта амбулаторного больного" - 25 лет!

 

В этом же приказе определяется, что главный врач отвечает за организацию хранения медицинских документов в регистратуре , а также

"Медицинская карта амбулаторного больного» является основным первичным медицинским документом больного, лечащегося амбулаторно или на дому, и заполняется на всех больных при первом обращении за медицинской помощью в данное лечебное учреждение. Медицинские карты амбулаторного больного хранятся в регистратуре".

и на основании Письма Минздравсоцразвития РФ от 04.04.2005 №734/МЗ-14 «О порядке хранения амбулаторной карты»

выдача медицинских карт на руки пациенту возможна только с разрешения главного врача учреждения.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, но в анкете я приврал сам я с уссурийска это 100км от владивостока . Сегодня столкнулся с такой проблемой в институте дали обходной лист, где нужно было поставить печать от ВК, работник забрал у меня его и сказал что пока мед комиссию не пройдёшь после мед обследования обходной не получишь. Что делать? мне диплом не отдают((( по образованию экономист, в юридических делах не компетентен, подскажите что делать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёхa, для начала, обходной не может влиять на получения диплома. Про это Вам уже написали.

А вот на этого сотрудника ВК Вы можете написать жалобу в прокуратуру и это надо в обязательном порядке сделать. Не на него конкретно, он сам всплывёт в ходе разбирательства, а обезличенно - на сотрудников ВК.

У Вас ещё не вышел приказ по ВУЗу о отчислении, следовательно отсрочка должна действовать и мед. освидетельствование, как мероприятие призывное проводить ВК не имеет права.

Более того, произведено изъятие документа с целью принуждения к прохождению призывных меропритий. А это уже оконченный состав преступления по ст. 7 ФЗ 53 в части способствования незаконному призыву.

Вы ведь имеете право на последипломный отпуск до 31 августа, если напишете заявление. Т.е. ПК обязана будет не предоставить отсрочку до осени и не продлить её, а устранить собственное нарушение при предоставлении действующей. Как это ПК будет делать - не Ваша боль головная.

Удерживая незаконно документ, ВК по сути лишает Вас права на трудоустройство.

При желании можете хоть весь УК на них повесить ))

Отправьте в прокуратуру жалобу и копию для информации" сдайте в канцелярию ВК с отметкой о принятии на Вашем экземпляре.

И покажите тому деятелю - пусть думает, что теперь делать. Отдать бегунок или нарваться на все неприятности разом.

Да и проходить МО Вы не обязаны без предварительных исследований (ЭКГ, рентрег и анализы крови и мочи). Это дополнительный аргумент в жалобе:

Проведение мед. освидетельствования без предварительных клинико-диагностических исследований и без наличия амбулаторной карты из поликлиники, которая истребуется военкоматом самостоятельно и до начала призывного периода, является способствованием незаконному призыву (ст.7 ФЗ №53), поскольку врачи не имеют права устанавливать категорию годности без полного состава мед. документов, указанных в положении о военно-медицинской экспертизе, которое является руководящим документом для проведения мед. освидетельствования.

Таким образом, заставляя меня прийти МО с грубыми нарушениями, удерживая документы, необходимые для издания приказа по ВУЗу о моём отчислении по факту окончания, сотрудники ВК фактически лишают меня права на трудоустройство (без закрытия обходного листа я не получу диплом) и на послевузовское обучение в этом году, поскольку я не могу подать документы в аспирантуру в отсутствии диплома.

Для прокуратуры этого более, чем достаточно, про иное можно не писать.

Начальнику ВК тоже достаточно - по его душу прокурорское реагирование будет.

А уж этому деятелю остаётся только малый выбор. Вы ему под нос копию и если будет упорствовать, то идите к нач. ВК. Он отреагирует.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорёхa, А можете плюнуть слюной на этот обходной и, опять же только письменным заявлением, но уже на имя ректора ВУЗа подать жалобу на сотрудников военно-учетного стола.

Вручение диплома не зависит от заполнения обходного листа (кому это нужно, тот пусть и заполняет!).

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 2 мая 2012 г. N364 г.Москва "Об утверждении Порядка выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнения, хранения и учета соответствующих бланков документов

II. Выдача документов государственного образца о высшем профессиональном образовании и приложения к ним

 

 

3. Диплом выдается лицу, завершившему обучение по образовательной программе и прошедшему государственную (итоговую) аттестацию (далее - выпускник), на основании решения государственной аттестационной комиссии о присвоении выпускнику квалификации (степени) и выдаче ему документа государственного образца.

 

Диплом выдается с приложением к нему не позднее 10 дней после издания приказа об отчислении выпускника.

Как видите, диплом выдается вне зависимости от внутреннего порядка в ВУЗе.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...