Перейти к содержанию

Отчисляют из ВУЗа. АГС.


Рекомендуемые сообщения

Числа 5 июля отчислят из ВУЗа. Есть ли вероятность того, что сразу пришлют повестку и заберут в армию? Если нет, то есть ли шанс подать заявление на АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обратитесь к гадалке

2. На АГС можете подать когда хотите. Но лучше конечно заранее это делать через канцелярию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после поступления в ВУЗ в военкомате встал только на учет, но мне надо проходить медком на днях, чтобы поставили что у меня отсрочка. Если я не буду проходить медком в этом универ, поеду домой там поступлю в другой универ на 1 курс и уже от них в своем военкомате пройду медком, то тогда будет действовать отсрочка? Или уже считается что я ей воспользовался в одном вузе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после поступления в ВУЗ в военкомате встал только на учет, но мне надо проходить медком на днях, чтобы поставили что у меня отсрочка. Если я не буду проходить медком в этом универ, поеду домой там поступлю в другой универ на 1 курс и уже от них в своем военкомате пройду медком, то тогда будет действовать отсрочка? Или уже считается что я ей воспользовался в одном вузе?

Добрый день!

Право на отсрочку сохраниться, если Вы переводитесь в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. При этом, право на отсрочку сохраняется, только при условии, если общий срок, на который Вам была предоставлена отсрочка для обучения в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сути вещей, меня отчисляют, после чего я заного поступаю в другой университет. А раз меня отчисляют, то деканат сообщает это в военкомат и те в свою очередь присылают мне повестку, чтобы я явился к ним. Собственно, переводом это назвать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока решение о предоставлении отсрочки не вынесено Вы правом на отсрочку не воспользовались.

Если нет подписанных повесток, в военкомат нет необходимости ходить. Дождитесь осеннего призыва и уже со справкой из нового ВУЗа идите оформлять отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...