Перейти к содержанию

Беременность


Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите.

1. Я под призавом,мне 23 года до этого были отсрочки по учебе.

2. наданный момент прошел всех врачей кроме хирурга и терапевта. 28 мая т.е. сегодня надо идти в военком доходить врачей.

3. мой рост 165 вес 50 ИМТ меньше 18,5 ниразу не получал отсрочку из-за веса, но есть отметки в деле "пониженное питание".

4. У меня есть невеста свадьба 8 июня, в силу разных обстоятельств не могли поженится ранше, беременна, срок 28 недель. хочу договорится чтоб забрали числа 15 июня.

 

Такой вопрос:

1. Должны/обязанны ли мне предоставить отсрочку "недостаточность питания".

2. Если я получу повестку на отправку а после свадьбы приду внаглую в военком со справками (беременная жена), прокатит или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

1. Должны дать отсрочку на полгода и направить на обследование

2.Лучше под уважиетльной причиной болезни не приходить. Потому как повестка на отправку будет означать вынесенное решение. А Вам этого не надо. Поэтому как женитесь со свидетельством о браке и справкой из женской консультации - сразу в военкомат. В следующий призыв в срочном порядке оформляйте отсрочку "по ребенку до 3-ех лет". С 1 янв. 2008 г. их оформлять уже не будут, а оформленные ранее сохранят действие.

 

Важно: указанные отсрочки офицерам запаса не предоставляются

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Ченить сообразим. Но в военком идти надо, повестка получена, роспись поставленна... Может потяну время.

А если мне не дадут отсрочку на пол года из-за веса, как быть не подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не дадут, то сразу же обжалуйте решение призывной комиссии в вышестоящую призывную комиссию (ПК субъекта) и в суд. На время рассмотрения жалобы исполнение решения призывной комиссии приостанавливается. Если не придете по подписанной повестке, а потом предъявите основание для отсрочки, то самое строгое наказание - штраф 500р. Лучше НЕ ходить, чтобы потом не тратить силы на обжалование решения о призыве.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ох-ваю только что из военкома. Прихожу, а там мне говорят ты где ходишь, тебя должны забрать 1 июня:shocking: . Я им говорю немогу, невеста, ребенок 28 недель, свадьба 8 июня. Понимающе кивнули - иди к начальнику. Начальник после всего сказанного призадумался, сказал иди выйди подожди, прождал 2 - 3 часа, все некогда некогда. Потом начальник вышел закрыл дверь и пошел как я понял отмечать день пограничника. Я нестал идти за другой повесткой :ciao: , благо паспорт не отобрали, и тихонечко пошел домой, весь в думах как быть дальше:creep: .

Как я понял решение призывной комиссии вынесли недожидаясь прохождения мной всех врачей.

Повестку оставил там в личном деле. Поидее совесть чиста можно, партизанить 2 недели до свадьбы а потом в военком с бумажками. Только можно нарваться на беспредел когда приду снова, забьют на все и отправят сапоги топтать. Илиже через работу выцепят.

А можно завтра идти снова к военкому может че решит, и тогда идти доходить врачей, жаловаться на недостаточность питания, может пугать судом. Но я мало верю что получится раз они без меня уже все "решили".

 

...Привыкайте господа, ВЫ в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия не может вынести решение до того, как Вы пройдёте всех врачей - это незаконно. Просто военкомат планирует призвать Вас 1 июня, но, поскольку Вы не прошли медкомиссию, он не сможет этого сделать. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что она Вам вручалась.

Не исключено, что сотрудники военкомата предпочтут не связываться с Вами и не станут препятствовать в получении отсрочки.

И ещё - до свадьбы лучше не появляться в военкомате и зибегать контактов с его сотрудниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему я встрял. в апреле мне была вручена повестка на 26 апреля, непростая, какая форма я незнаю, на ней сзади написано:"Обязанности гражданина ПРИЗВАННОГО на военную службу". Но по этой повестке я ходил, прошел одного врача, больше было лень и также слинял втихую. новую повестку не дали, отдали туже на 26 апреля. Фактически я в военком приходил и док-во тому отметка у невролога.

Может завтра пойти и отругать их мол какого х вы меня признали годным когда я не прошел медкомиссию?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам выдали повестку ф.22 на медосвидетельствование. Поскольку Вы не прошли всех врачей, вынести решение о Вашем призыве невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я снова убедительно Вам советую, Andry831, (как и в тысячи раз опытнее меня Справедливый), в военкомат до свадьбы НЕ ХОДИТЬ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сходил. Нехотелось играть в прятки с военкоматом. Думал все, заберут. Но к моему великому удивлению, терапевт обнаружил у меня гипертоническую болезнь I степени, и направил меня на стационарное обследование, также карандашиком отметил в деле что мне не хватает 400 грамм веса. Неугомонные сотрудники военкомата, вручили мне повестку (помоему ф.24) на 18 июня (В КАЗАНЬ) там если не ошибаюсь еще одна медкомиссия, и далее служба. Вобщем будущее все покажет.

 

1 июня пойду в стационар ложиться (Метров 500 от дома :biggrin: )

8 июня, если понадобиться перегрызу решетки забора но попаду на свою свадьбу.

А дальше если обследование ничего не даст толкового, пойду в армию.

Возможно комиссуют в Казани (бывает у нас такое) это не самое важное,

первоочередная задача была чтоб ребенок родился законно моим.

 

ГОСПОДА Игорь Евгеньевич и Справедливый Вырыжаю вам свою ОГРОМНУЮ благодарность за помощь, вы помогли мне прежде всего морально. СПАСИБО.

 

P.S. Я непрощаюсь заглядывать буду, как с обследованием отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, наверное, нечетко объяснил. Если Ваша супруга будет не менее, чем на 26 неделе беременности (а это уже так, осталось только жениться), то Вам положена отсрочка независимо от состояния Вашего здоровья.

 

И свою супругу НЕ НУЖНО бросать ради службы: после свадьбы отсрочка будет предоставлена по предъявлении свидетельства о браке и спарвки о беременности из женской консультации!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, у Вас есть возможность избежать службы в армии, если после свадьбы Ваша жена будет находиться на 27-й неделе беременности.

Насчёт повестки ф.24 - если у Вас будут законные основания для отсрочки, призвать Вас в армию не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. У меня немного другая ситуация. Я прошёл комисию, аж срок отправки назначили 12.06 уж! У меня жена беремена срок 27недель, но она сеичас в др. городе. Справка придёт только через неделю приблизительно, и то после 4-го когда она паспорт поменяет. Как быть. может по факсу проканает? Или уже всё придётся сапоги таптать..? Комисия то была уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Можно, например, заболеть до того момента, как беременность Вашей жены достигнет 28 недель и появится справка. Главное - уведомить военкомат о своей болезни, чтобы не иметь проблем с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болеть не обязательно. Можно оспорить решение о призыве в призывную комиссию субъекта или в суд. На время обжалования исполнение решения о вашем призыве будет приостановлено (п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). За это время придет справка из другого города.

Важно: отсрочку по уходу за ребенком до 3-ех лет необходимо оформить до 1 января 2008 г. После этого момента отсрочку по этому основанию оформить уже будет нельзя, в то время как оформленные ранее отсрочки сохранят свое действие.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Можно, например, заболеть до того момента, как беременность Вашей жены достигнет 28 недель и появится справка. Главное - уведомить военкомат о своей болезни, чтобы не иметь проблем с законом.

А почему 28 недель, ведь по закону отсрочка на сроке 26 недель? вроде...

А если до отправки со справками заявится, мол вот так и так..?

Да и как заболеть то надо, в больничке полежать или достаточно простуды, и дома посидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А почему 28 недель, ведь по закону отсрочка на сроке 26 недель? вроде...

2. А если до отправки со справками заявится, мол вот так и так..?

3. Да и как заболеть то надо, в больничке полежать или достаточно простуды, и дома посидеть?

1. До тех пор, пока беременность жены не достигнет установленного законом срока для предоставления отсрочки.

2. Если у Вас появляются основания для отсрочки, Вам обязаны её предоставить, а предыдущее решение о призыве - отменить.

3. Достаточно взять больничный и болеть дома. Но, думаю, Вам "болеть" не придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. До тех пор, пока беременность жены не достигнет установленного законом срока для предоставления отсрочки.

 

Спасибо вам большое за инфу. Но всёж, на каком сроке дают отсрочку по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам... имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель"

(ФЗ "О ВО и ВС" ст. 24 п. 1и)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Сегодня ходил в военкомат, на перекомисию. Мне дали новую повестку на отправку 15.06.07. И если справка не будет предоставлена до этого времени, то отправят.

Имеют ли право так сделать, ведь копии (факсом) я им предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть основания для законной отсрочки, Вас не имеют права призвать. Если Вам не удастся достать справку до 15 июня, необходимо обратиться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою очередь, обращение в суд простанавливает исполнение решения призывной комиссии о Вашем призыве до вынесения судебного решения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Сегодня ходил в военкомат, на перекомисию. Мне дали новую повестку на отправку 15.06.07. И если справка не будет предоставлена до этого времени, то отправят.

Имеют ли право так сделать, ведь копии (факсом) я им предоставил?

 

 

Сотрудников военкомата можно понять, т.к. кроме Ваших слов сведений о беременности Вашей жены нет, а копия, не заверенная нотариусом, все-таки остается копией с документа, существование которого под вопросом. Поэтому для Вас лучшим вариантом будет в случае вынесения призывной комиссией решения не в вашу пользу оспорить его в судебном порядке. До конца призыва дело рассмотрено не будет (поэтому Вам даже результат не важен), а в следующем призыве, когда уже родиться ребенок, оформите отсрочку по этому основанию на 3 года.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый, господа! Просмотрел много тем на этом форуме. Многие вопросы схожи с моим. Но я все ж спрошу для точности...

В этим летом заканчивается у меня отсрочка "по учебе в ВУЗ'е".

Женат. Жена беременная 30 недель.

Теперь вопрос.

1. Действительно ли будет осенний призыв 2007?

На этот вопрос положительно уже ответили на этом форуме, но я все чаще слышу, что призыва не будет... Хочется уточнить.

 

2. Как и что сделать правильно, чтобы мне дали отсрочку "по уходу за ребенком"?

- Когда лучше пойти в РВК: до получения повестки или после?

Может ли случиться, что до 1 января вообще мне повестка не придет?

Чтобы же получит отсрочку по "уходу за ребенком", меня должныпризвать осенью... Что делать тогда?

- Как происходит процедура оформления отсрочки? Могу ли я ее "оформить" летом, до призыва, чтобы с 1 октября уже иметь отсрочку?

 

Мои опасеня связаны вот с чем:

Приду я по повестке, например, в октябре, покажу документы на отсрочку "по уходу за ребенком". А мне всучат какую-нибудь отсрочку по болезни(найдут чего) на пол года... И прощай отсрочка на 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующий призыв в срочном порядке оформляйте отсрочку "по ребенку до 3-ех лет". С 1 янв. 2008 г. их оформлять уже не будут, а оформленные ранее сохранят действие.

 

Важно: указанные отсрочки офицерам запаса не предоставляются

 

Здравствуйте, Игорь Евгеньевич.

Подскажите, где можно прочитать о том, что оформленные ранне отсрочки сохранят свое действе? (закон/постановление)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...