Перейти к содержанию

Повестка о вызове на допрос


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я был отчислен из университета в октябре прошлого года, соответственно потерял право на отсрочку. С апреля этого года начали приходить повестки по адресу проживания, за повестки не расписывался. Всего было 3 или 4 повестки, один раз повестку принесла уборщица и вручила матери (т.к. я по месту жительства не проживаю в данный момент). Если брать в целом, то ни одной повестки не было вручено лично под роспись, нигде не расписывались. Но вчера, придя с работы мать обнаружила прикрепленную к двери бумагу - повестку о вызове на допрос.

В повестке указано кому она предназначается, т.е. я, а также число, номер, должность того кто вызвал, его подпись, инициалы, ну и печать конечно.

Вопросы такие:

1) Не является ли это все простым пугаловым для того что бы я пришел в наше районное отделение (а именно такой там адрес стоит) и мне там вручили повестку под роспись? Сроки то поджимают. 15 дней осталось.

 

2) Мог ли следственный комитет (там его печать) завести уголовное дело? И если мог, то на каких основаниях?

 

3) Что будет если я не явлюсь по этой повестке, есть ли у них причины на мое задержание? (на самой повестке в конце указан такой текст: "В случае неявки в указанный срок без уважительных причин на основании ст. 113 УПК РФ Вы можете быть подвергнуты приводу либо на основании ст.118 УПК РФ на Вас может быть наложено денежное взыскание."

 

Рассчитываю на вашу помощь, друзья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Конечно пугалка. Заманивают чтобы вручить повестку

2. Не будут заводить,нет оснований

3. Статьи то правильные указаны,но врядли этим станут заниматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...