Перейти к содержанию

Имею ли я право выбора?


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток) имею ли я право выбирать больницу ИЗ УТВЕРЖДЁННОГО ПЕРЕЧНЯ, в которую меня направит военкомат для обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chief, Добрый день! Потому, что в самом направлении уже указан номер ЛПУ для проведения дополнительного обследования. Но при условии, что при медицинском освидетельствовании Вам были известны ЛПУ, которые внесены в Перечень (реестр), то можно было просить врача-специалиста медицинской комиссии РВК направить в любое из них.

 

Впрочем, призывнику не запрещено пройти медицинское обследование в ЛПУ по его выбору.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже указан номер ЛПУ для проведения дополнительного обследования

 

Нет, номер ЛТУ не указан. Потому что я только в понедельник за актом в военкомат пойду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chief, В таком случае можете обратиться к врачу-специалисту медицинской комиссии с просьбой указать в направлении номер того ЛПУ, где прохождение дополнительного медицинского обследования наиболее предпочтительно для Вас.

А по правилам, направление должно быть выдано в ЛПУ по месту регистрации гражданина и, уже там, лечащий врач (или главный врач), исходя из необходимости делиться деньгами (ведь за медицинское обслуживание пациентов ЛПУ и финансируется, поэтому каждый пациент у них на учете) принимает решение: выписывать новое направление уже в конкретное (в другое) ЛПУ по профилю заболевания или проводить медицинское обследование пациента у себя.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, большое спасибо за помощь, так и поступлю) Но всё таки я имею право выбора по закону или только могу "попросить" врача в военкомате, чтобы меня направили в нужную мне больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, большое спасибо за помощь, так и поступлю) Но всё таки я имею право выбора по закону или только могу "попросить" врача в военкомате, чтобы меня направили в нужную мне больницу?

Призывник имеет полное право требовать направления в любое реестровое мед.учреждение - это реализация права на выбор мед.организации, предусмотренноого ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан", с учётом особенностей порядка организации мед.помощи гражданам, подлежащим призыву, установленных ст.25 ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан".

Иными словами, законом закреплено право выбора из нескольких реестровых мед.учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вопросы) Зимой я проходил амбулаторное обследование от военкомата, мне поставили диагноз "синдром ВПВ". Этой весной я принёс акт терапевту и она отправила меня в стационар, мотивируя это тем, что у меня недостаточно анализов. В стационаре мне поставили, "синдром КЛК" (призывной диагноз). Могу ли я попросить ещё одно направление на обследование? Плюс у меня подозревают язву желудка - могу ли я взять направление по язве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, по ВПВ я приносил карту из своей поликлиники, потом заполненный акт с диагнозом. По язве документальных подтверждений не предоставлял - думал по сердцу прокатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...