Перейти к содержанию

Результата ЭГДС.


Рекомендуемые сообщения

У меня хронический гастрит, и в очередное обострение меня отправили на ЭГДС.

Вот результат:

Просвет пищевода не нарушен. Слизистая оболочка его очагово гипермирована в дистальной части. Кардия смыкается. В желудке содержится скудное количество жидкости без патологических примисей. Слизистая желудка умеренно гипермирована в нижних отделах. Перистальтика прослеживается. В нижней трети тела желудка по большой кривизне, ближе к задней стенке определяется полусферической формы образование до 0,5 на насколько зауженном основании. Слизистая над ним гипермированна. Луковица ДПК деформирована. Слизистая ее отечна, гипермирована с единичными поверхностными эрозиями 0,1-0,2. Протоковая зона без особенностей. В просвете ДПК содержиться обычное количество желчи.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эрозивный бульбит, гастрит. Рефлюкс-эзофагит. Деформация луковицы ДПК. Формирующийся полип нижней трети тела желудка.

Вопрос такой, попадаю ли я под категорию В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорию В можно получить в двух случаях, если подтвердите полип или получите заключение гастроэнтеролога о язвенной болезни ДПК. Ст 10 и 58 соответственно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте.Меня отправили на подтверждение диагноза язвенная болезнь,нужно пройти R-графию желудка.Мне сказали,что акт должна подписать терапевт по месту жительства.Скажите пожалуйста,я могу пройти это обследование где хочу и с заключением врача прийти к терапевту,чтобы она заполнила акт,то есть переписала заключение врача-ренгенолога?или так нельзя?и вообще,кто должен заполнять акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш лечащий врач, рентгенолог акт не заполняет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...