Перейти к содержанию

Получил повестку об отправке.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Заканчиваю бакалавриат,пишу диплом.

До этого 2 раза переводился в другие универы.3 июля защита диплома.

Прошел до этого мед.ком.,и вот 2 дня назад сходил на призывную комиссию,и там признали годным.в итоге получил повестку об отправке на 4 июля.Через адвоката обатился в суд(вернее адвокат этим занимается.(по его словам он ждал именно решения об отправке,для оспаивания)В связи с этим

Возникли вопросы,заранее спасибо.

 

1)Скажите,я чистал что если заявление в суд подано числом когда нужно было ехать в войска или позже-то это уголовная статья,так ли это?

2)если я не являюсь 4 числа-что мне может грозить?

3)Адвокат сказал,что подаст заявление 2-3 числа,и можно спокойно джать решение суда,и не идти по повестке...Так ли на самом деле,как он говорит?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

razebanot, добрый день!

1. Да, по факту неявки УД может быть заведено.

2. Учитывая планируемое в п.3 и то, что отправка намечена на более позднюю дату, то ничего не грозит, кроме звонков. Надо только не забыть уведомить ОВД и прокуратуру о том, что Вы оспорили решение о призыве и чтобы не принимали мер по розыску. И в ВК "телеграмму счастья" тоже.

3. Это обычная практика подстраховки, направленная на затягивание (Выигрыш Вами времени).

После подачи заявления Вам никуда идти не надо, только в суд.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, спасибо за ответы.

Не могли бы вы разъяснить,благодарю.

 

 

1. Да, по факту неявки УД может быть заведено.

А как происходит процедура заведения и что мне грозит?

 

 

Надо только не забыть уведомить ОВД и прокуратуру о том, что Вы оспорили решение о призыве и чтобы не принимали мер по розыску. И в ВК "телеграмму счастья" тоже.

 

Это именно мне следует делать,в плане уведомлять ОВД и прокуратуру,и если да, то как?

Что значит телеграмма счастья?

 

 

Адвокат,сказал,что после суда,будет новая медкомиссия и уже потом ,на основании новой мед ком я смогу получить военный билет...

правильно ли он сказал?

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Материал на Вас подается в следственный комитет и тот,в свою очередь заводит УД и передает дело в суд. Полагается максимум до 2х лет тюрьмы.

2. Уведомить письмом. И что то юмора Вы совсем не ловите

3. Правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xlegox, а будет ли подаваться материал,если я уведомлю военкомат,о том что я подал в суд?скажем 4 числа,

когда они мне будут звонить по-поводу неявки в ВК,для отправки?

 

2.Уловил))))просто чтобы точно все понимать)

 

3.Скажите,пока идут все эти разбирательства и суд,и тд,смогу ли яустроится на работу,или же им требуется военник?

в плане..фраза что военник оформляется?прокатит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. передать материалы в следственные органы все равно могут, а те в свою очередь буду разбираться обоснованна ли ваша неявка.

3. прокатит фраза или нет, зависит от отношения работодателя к процессу оформления работников, строго по ТК для трудоустройства должен быть документы воинского учета, коим является ВБ или приписное удостоверение.

 

Добавлено через 15 секунд

1. передать материалы в следственные органы все равно могут, а те в свою очередь буду разбираться обоснованна ли ваша неявка.

3. прокатит фраза или нет, зависит от отношения работодателя к процессу оформления работников, строго по ТК для трудоустройства должен быть документы воинского учета, коим является ВБ или приписное удостоверение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за ответы.Благодарю вас.

 

Скажите,если я правильно понял,что если заявление в суд будет датировано 4 числом(и 4го у меня отправка),то это будет являться 100% поводом возбуждения уголовного дела,ведь так?или же нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я сказал только про 4е число,не надо уже перегонять на 5е

то есть,если я правильно понял,крайний срок для подачи заявления 4 чилсо?если же нет...то все,тогда это уголовка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве необходимо обжаловать до даты явки указанной в повестке.

 

Вчера по почте адвокат отправил заявление в суд.Сегодня заказным письмом с уведомлением отправил по почте копию заявления.

Скажите все ли нормально теперь?

И имеет ли теперь военкомат право мне что-то "предъявлять?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента направления заявления об оспаривании решения ПК,исполнение решения ПК приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Исковое заявление было отдано в военкомат 4 числа,в день отправки.

 

теперь ка я понимаю до нового призыва я свободен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Вам стоит уведомить сотрудников ВК об оспаривании решения призывной комиссии.

 

сделано,уведомил их,и в призвной ком. и в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...