Перейти к содержанию

Пришло уведомление из военкомата


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!На этой неделе защитил дипломную работу, получаю диплом 6 июля. В апреле приходили две тёти из администрации, по поводу военкомата, я им сказал что у меня отсрочка, и в приписном написано явиться в июне. Они ушли. Потом в начале июня приходили ещё раз, но никого не застали дома.

И вот, сегодня, почтальон вместе с газетой принесла письмо, которое она засунула за дверную ручку, двери квартиры.

Я хотел инициировать процесс оформления следующей отсрочки, скорее всего по аспирантуре, с Вашей помощью, после 15 июля. Чтобы не беспокоиться что меня заберут на улице. Ну, я ведь НИЧЕГО НЕ ПОДПИСЫВАЛ, а раз так, то решил до 15 просто отсидеться.

 

Я знаю что являться я обязан ТОЛЬКО по подписанной лично повестке. Но я ведь ничего не подписывал. Мало того, мне не приходило никаких повесток, не было никаких звонков. Только два раза приходили женщины, о которых я написал выше, и то, не из военкомата, а из администрации(женщины заведуют первоначальной постановкой на учёт и следят за захоронениями, согласно написанному на сайте администрации).

 

Уважаемые, оцените бумагу и скажите мне пожалуйста, это просто "пугалка", или она говорит о том что розыск уже действительно инициирован?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки, на ваш взгляд, эта бумажка говорит о том что меня объявили в розыск, о том что вручение повестки возложили на местный отдел полиции, или же это блеф и запугивание, с целью призвать меня до 15 июля? Неужели ж военкомат так активно действует в отношении тех кто только закончил ВУЗ?Некоторые вон годами косят, и присылают им пару повесток в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитррий, как бы ни было дело, имеет место нарушение со стороны ВК.

Формально Вы имеете право написать жалобу в прокуратуру по факту сей бумаги.

В ней говорится про неявки, но подтверждения этому нет в виде подписанных повесток. Следовательно вручения не было. Максимум - не смогли вручить, но это ведь совсем иное.

Объявление в административный розыск без основания или по ложному основанию есть ничто иное, как опорочивание чести и достоинство. В итоге обращения в полицию всё сводится к Вашему участковому, а Вам с ним долго и плодотворно взаимодействовать по жизни. И Вас в его глазах опорочили. Какое после этого отношение к Вам у него будет и какое впечатление сложится? Обратись Вы к нему с проблемой и он может просто не поверить и не принять мер, поскольку будет считать Вас неблагонадёжным (скромненько так скажем) гражданином.

Плюс угроза уголовным преследованием. И поскольку писулька с печатью, то прокуратуре придётся отреагировать на Вашу жалобу не очень приятным для ВК способом.

И уж такую мелочь, как то, что подобная бумазея не заменяет повестку и не налагает обязанность явки я не упоминаю.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Ох, знали бы Вы, как Ваше сообщение воодушевило меня и улучшило настроение, подавленное после получения этой бумажки.)

Не смотря на то, что мне придётся взаимодействовать с военкоматом уже осенью, оформляя отсрочку, мне очень хочется таки написать заявление в прокуратуру по вышеуказанному нарушению. Только я не знаю, когда лучше это сделать. Наверное, лучше будет сделать это после 15. Хотя, может быть тогда уже будет поздно. Я на распутье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим, Ох, знали бы Вы, как Ваше сообщение воодушевило меня и улучшило настроение, подавленное после получения этой бумажки.)

Не смотря на то, что мне придётся взаимодействовать с военкоматом уже осенью, оформляя отсрочку, мне очень хочется таки написать заявление в прокуратуру по вышеуказанному нарушению. Только я не знаю, когда лучше это сделать. Наверное, лучше будет сделать это после 15. Хотя, может быть тогда уже будет поздно. Я на распутье.

Дмитррий, о каком розыске может идти речь? Вы пользовались до сих пор отсрочкой по обучению, а проведение мероприятий, связанных с призывом, во время действия отсрочки незаконно. Бумага эта - типичная незаконная самодеятельность отдела военного комиссариата.

Пишите в прокуратуру прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...