Перейти к содержанию

Могут ли забрать в армию прямо из военкомата?


В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мне 23 года, Закончил университет, получил диплом.

 

 

Прошел медкомиссию - признали годным (Б-3). Я сказал что не согласен с решением, так как у меня сколиоз II ст. Заявления не составлял. Мне назначили контрольную явку и сказали принести все необходимые документы, подтверждающие диагноз.

 

 

На контрольную явку принес снимки и заключение сделанное рентгенологом (своему врачу отдать на описание не успел). Хирург из военкомата даже смотреть их не стал - сказал что вы годны. Я спросил почему - он говорит у вас сколиоз не фиксированный а должен быть фиксированный. Далее мне устно назначают встречу на завтра с глав врачом.

 

 

Пришел "завтра", встретился с глав врачом - показал ей снимки. Она их забрала себе вместе с карточкой (амбулаторной) и заключением обосновав тем что повезет их в субботу в Областной военкомат, все там выяснит что может, и назначила мне устно явку в военкомат на понедельник.

 

 

ps. пока стоял, глав врач спросила у комиссара "есть ли у нас отправка в понедельник.."

 

________________________________

 

Я хочу обжаловать их решение в суде, но боюсь мне не дадут возможности.

 

- Могут ли забрать в армию прямо из военкомата в этот понедельник?

если да, то что я должен делать?

- Я не подписывал ничего после контрольной явки, должны ли мне вручить повестку на отправку по закону?

если да, то что я должен там написать?

- как мне лучше поступить в этой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

если не обжалуете решение о призыве,конечно же призовут

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что если назначат отправку в часть в тот же день? Или повестка на оправку через 24 часа.

 

У меня просто физически не хватит времени подать в суд и получить копию их решения (они еще специально промедлят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о призыве уже принято.Можете обжаловать,например,сегодня.

Затребуйте копию решения призывной комиссии.

К заявлению в суд можете приложить копию повестки на контрольную явку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...