Перейти к содержанию

Учеба в другом Вузе


slam_jack
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите в такой ситуации:

Если я учился В Вузе и вылетел с первого курса, а теперь подал документы и поступаю в другой Вуз. Когда я поступлю в новый Вуз, будет ли мне предоставлена отсрочка снова?

После того как меня выгнали из первого Вуза, на дом по почте пришла повестка "явится для прохождения мероприятий воинского учета", у меня экзамены вплоть до 16 июля, в военкомат конечно не пойду.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если правом на отсрочку в связи с обучением в первом ВУЗе Вы не воспользовались,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как я должен был ей воспользоваться? Я поступил в Бауманский после школы, как начал учится Вуз сам выслал документы о моем зачислении в военкомат, как я понимаю. Я проучился полгода, потом взял академ на год, потом снова начал учиться на первом курсе, и под конец года забрал документы из института.

Во время учебы меня не трогали, повестки не приходили. Сейчас сдаю ЕГЭ для подачи докуметов в другой Вуз.

 

Значит ли это что я уже воспользовался отсрочкой и мне ее по обучению в Вузе больше не дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Принятие решения ПК заочно незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В призывном написано - "частично годен", то есть категория годности к службе мне уже определена. Если я сейчас поступлю в новый Вуз, дадут ли мне отсрочку? Считается ли моя учеба в первом Вузе как использование моего права на отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности, указанная в приписном удостоверении, была определена при первоначальной постановке на воинский учет. Для получения отсрочки необходимо еще раз пройти мед. освидетельствование.

Если обучаясь в первом ВУЗе Вы заявление на отсрочку не писали, мед. освидетельствование не проходили, Вы имеете право на отсрочку по обучению в новом ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...