Перейти к содержанию

Направление от военкомата


Гость Павел Андреев

Рекомендуемые сообщения

Гость Павел Андреев

Здравствуйте. Сейчас оформляю отсрочку по инвалидности матери, вернее оформлял. После подачи всех необходимых документов, как и полагается, явился на медкомиссию. Сначала мне предложили оформить отсрочку без прохождения медкомиссии, т.е. признать меня годным к службе, но я сказал, что хочу пройти медкомиссию. Там я показал справки о своих заболеваниях (хронический пиелонефрит и пароксизмальная тахикардия-все-таки военник лучше отсрочки). Насчет тахикардии сказали, что с этим служат, а вот по поводу пиелонефрита направили на обследование-для подтверждения заболевания. Приехав туда, я сразу понял, что здесь мне толком ничего не обследуют (не больница, а шарашка какая-то). В связи с этим у меня вопрос: могу ли я прообследоваться в другом медицинском государственном учреждении - ГНОДЦ (платно) и принести результаты обследования оттуда, а не из той больницы, куда мне дали направление? Нужно ли писать для этого какие-то заявления?

Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам всё равно придётся обследоваться там, где укажет ВК. Таков порядок. Но лучше запастись документами и из других мед. учреждений. Чтобы было о чём спорить, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не стоило углубляться в тернии мед. обследования, нужно было бы согласиться на отсрочку по уходу за матерью. Так как хроническое заболевание останется и обследовать его с тем же успехом можно впоследствии.

 

В любом случае п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан дает гражданину право выбрать врача и лечебно-профилактическое учреждение по собственному усмотрению. Следовательно, призывник может пройти обследование там, где хочет, а не там, куда его направила призывная комиссия (правда, уже за собственный счет). Если комиссия будет недовольна «самоуправством» молодого человека и вновь направит его на обследование «куда следует», можно воспользоваться правом на отказ от медицинского вмешательства (п. 8 ст. 30 и ст. 33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан) и потребовать принять решение на основании уже имеющихся в личном деле призывника медицинских документов (что, впрочем, позволяет призывной комиссии вынести решение о призыве на военную службу в том случае, если представленные призывником медицинские документы не достаточны для присвоения категорий годности «В», «Г» или «Д»). Отказ от медицинского вмешательства должен быть выражен в письменной форме и заявлен призывником лично.

 

Призывник должен иметь подтверждение факта подачи заявления об отказе от обследования. Это необходимо для того, чтобы дифференцировать реализацию права на отказ от медицинского вмешательства и уклонение от медицинского обследования по направлению призывной комиссии: последнее деяние рассматривается как административное правонарушение (ст. 21.6. КоАП РФ).

Подтверждением может служиь отметка канцелярии военкомата о принятии заявления на его копии.

 

Обязательно ознакомтесь со ссылкой http://www.prizyv.net/advice/medobsled/ . По ней, в том числе, сможете найти образец заявления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пожете прообследовацо в другом мед. учереждении, как для сравнения с тем что вам вынесет больница от РВК, в больницы от РВК вы обязаны прообследовацо иначи вас просто признают годны, поэтому в больницу от ВК с АКТом и в платную для страховки, у вас будут документы от 2 учереждений, это будет поводом если что обжаловать решение ПК если диагнозы будут расходица!

 

Вам придется обследовацо в больницы от РВК, еще раз уточнил.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно вы вправе отказаться от дополнительного медицинского обследования по направлению РВК, и при этом пройти обследование в другом медицинском учреждении. Другой вопрос – будут ли приняты такие результаты обследования в РВК?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пожете прообследовацо в другом мед. учереждении, как для сравнения с тем что вам вынесет больница от РВК, в больницы от РВК вы обязаны прообследовацо иначи вас просто признают годны, поэтому в больницу от ВК с АКТом и в платную для страховки, у вас будут документы от 2 учереждений, это будет поводом если что обжаловать решение ПК если диагнозы будут расходица!

 

Вам придется обследовацо в больницы от РВК, еще раз уточнил.

 

Действительно, важный момент: в мед.учреждении, где будете проходить обследование по собственному желанию, АКТ не заполнят. Но мед. документы, полученные в этом учреждении свою силу не потеряют.

 

Думаю, компромиссный вариант, предложенный Moskiton'ом оптимален.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, имея на руках медицинские документы, подтверждающие диагноз, вы сможете впоследствии, при наличии оснований, обжаловать как само решение призывной комиссии, так и диагноз заболевания, установленный вам по акту исследования состяния здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел Андреев

Спасибо за советы. Но у меня созрел вот такой вопрос: предположим мое заболевание подтвердится (хронический пиелонефрит), и мне присвоют категорию "В", но как я понял, даже в этом случае военкомат с меня не слезит, и в последующие призывы может привлекать к обследованию, дабы убедиться что моя болезнь не прошла, ведь так? Тогда может пойти на попятную и оформить все же отсрочку по уходу за мамой? (с другой стороны, что будет в 2008-м? Одни говорят, что кто оформил до 2008-го, у того эта отсрочка останется, другие-что все может измениться) Но если диагноз не подтвердится-я все равно ничего не теряю: тогда оформлю отсрочку по матери (все документы и заявление уже отдал)

И еще вопрос: Имеет ли право канцелярия военкомата не ставить мне печать или подпись на копии моего заявления? А то когда я принес заявление об отсрочке, то первым делом двинул в канцелярию с просьбой задокументировать мою копию-там мне с пеной у рта стали доказывать, что такого они не делают в принципе, короче у меня с ними дело дошло чуть ли не до рукопашной, сбежалось полвоенкомата, но ничего на моей копии они так и не поставили-пришлось отправлять заявление+копии всех документов (на всякий случай) заказным с уведомлением.

Прошу прощения за большое количество букв, но еще раз повторю, что сделать-пойти на попятную и оформить отсрочку по матери (как это сделать-не приносить ничего в военкомат и заявить, что желаю свою социальную отсрочку? Или как? Или довести это дело до конца-с неизвестным итогом. Если это важно, то время у меня есть до осеннего призыва-то есть до октября.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинское переосвидетельствование рядовых отменено с 1 января 2005 г. Если Вам присвоят категорию В, то Вы уже не будете подлежать призыву в ВС. Правда, могут призвать на сборы...

Насчёт отсрочки по уходу за мамой: если Вы оформите её сейчас, она будет действовать и после 1 января 2008 г. - так записано в законе. Лица, пользующиеся этой отсрочкой, не подлежат призыву на сборы.

Рекомендую Вам сейчас оформить социальную отсрочку, поскольку непризывную категорию Вы сумеете получить и через год, и через несколько лет.

Для оформления отсрочки по уходу за мамой Вы должны явиться в военкомат, предоставить необходимые документы и пройти медкомиссию. После этого Вам обязаны предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Но у меня созрел вот такой вопрос: предположим мое заболевание подтвердится (хронический пиелонефрит), и мне присвоют категорию "В", но как я понял, даже в этом случае военкомат с меня не слезит, и в последующие призывы может привлекать к обследованию, дабы убедиться что моя болезнь не прошла, ведь так? Тогда может пойти на попятную и оформить все же отсрочку по уходу за мамой? (с другой стороны, что будет в 2008-м? Одни говорят, что кто оформил до 2008-го, у того эта отсрочка останется, другие-что все может измениться) Но если диагноз не подтвердится-я все равно ничего не теряю: тогда оформлю отсрочку по матери (все документы и заявление уже отдал)

И еще вопрос: Имеет ли право канцелярия военкомата не ставить мне печать или подпись на копии моего заявления? А то когда я принес заявление об отсрочке, то первым делом двинул в канцелярию с просьбой задокументировать мою копию-там мне с пеной у рта стали доказывать, что такого они не делают в принципе, короче у меня с ними дело дошло чуть ли не до рукопашной, сбежалось полвоенкомата, но ничего на моей копии они так и не поставили-пришлось отправлять заявление+копии всех документов (на всякий случай) заказным с уведомлением.

Прошу прощения за большое количество букв, но еще раз повторю, что сделать-пойти на попятную и оформить отсрочку по матери (как это сделать-не приносить ничего в военкомат и заявить, что желаю свою социальную отсрочку? Или как? Или довести это дело до конца-с неизвестным итогом. Если это важно, то время у меня есть до осеннего призыва-то есть до октября.

С уважением.

 

После того как вам присвоют категорию "В" вас зачислят в запас и выдадут ВБ, РВК о вас вспомнит токо тогда когда захочет вас призвать на военные сборы!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваше непризывное заболевание подтвердится, то вы будете признаны ограниченно годным и зачислены в запас. Призыву вы уже подлежать не будете и никаких медкомиссий новых вам проходить не придется, так как переосвидетельствование уже давно отменено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, скажу по личному опыту, если есть возможность и время получить "В", то лучше делай это сейчас. Потом может будешь занят, Работа хорошая будет, а на обследование надо в больницу ложиться.

Я в своё время не послушал умных людей и пошёл по лёгкому пути, оформил отсрочку по ребёнку, теперь жалею, нет времени обследоваться а болячки есть. Да и страна унас дурацкая не знаешь что завта будет.

Ну если всётаки не решишься счас, то ходи почаше в больницу жалуйся на здоровье, чтоб мед книжка потолще была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное заболевание дает основание для признания гражданина ограниченно годным к военной службе. Граждане, признанные ограниченно годными освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас ВС РФ.

Если с данным диагнозом признают годным (такое бывает), есть возможность обжалования заключения о годности и решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...