Перейти к содержанию

Оформление отсрочки по аспирантуре


Vlad_Lim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

недавно я закончидл университет и поступил в аспирантуру, завтра поеду в университет брать документы для предоставления отсрочки, на понедельник(2июля), мой доблестный военкомат вручил мне повестку, которая вручалась, мне в условиях крайне жесткой борьбы, после моего отказа пройти мед обследования, во время действия отсрочки. Вопрос в том, что отсрочка по обучению кончается 1 июля, приказ о зачислении в аспирантуру будет 29 июня, что лишает военкомат возможности, меня забрить и отправить отдавать непонятные долги Родине, и как я понимаю необходимо будет оформлять новую отсрочку по обучению в аспирантуре. Как должен проходить процесс оформления отсрочки по обучению в аспирантуре и какие мероприятия военкомат вправе провести в отношении меня?

 

П.С.

Вопрос для меня крайне актуален, ибо мой военкомат славен моральным подавлением школьников, запугиванием прокуратурой и очень не здоровой неадекватностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Необходимо предоставить в ВК:

диплом о высшем профессиональном образовании;

справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню, подписанная руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о его зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы. Справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, но тут появляется новый вопрос, -

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе

Как я понимаю, призывная комиссия, может принять решение и не в мою пользу, хотя согласно поправке в ФЗ от 01.12.2011 N 375-ФЗ мне обязаны предоставить отсрочку, в случае признания меня годным и подлежащим воинскому призыву, я в тот же день, отправляю обращение в суд и не прихожу на сборный пункт, дожидаясь решения суда, верно?

 

Забыл добавить, что учебное заведение имеет аккредитацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно,в случае обжалования решения о призыве в ПК субъекта,суде выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Являться по полученной повестке не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...