Перейти к содержанию

Как правильно вести себя на мед комиссии


Рекомендуемые сообщения

Суть проблемы такова - Через несколько дней нужно прийти на мед комиссию. У меня на руках снимок со сколиозом 2-й степени + описание его.

Подскажите что делать когда зайдешь к хирургу и хватит ли этого снимка, чтобы не идти на доп. обследование?

Был случай....в школе еще что хирург на взгляд решил, что сколиоз 1-й степени, как себя вести в такой ситуации. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо жаловаться на боль в спине. Хирург спросит, обращались ли Вы в больницу, и Вы покажете снимки с описанием. Если не спросит - сами показываете.

 

Сколько градусов сколиоз? В каком отделе позвоночника?

 

Хирург ВК сам диагноз не должен ставить. Он как раз и направит Вас на доп. обследование и выдаст акт с направлением в больницу, где Вы будете должны подтвердить 2 степень сколиоза.

Если снимкам еще меньше года, то врач в поликлинике может согласиться заполнить акт по имеющимся снимкам.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahek121, спасибо большое. Ток хотелось бы уточнить!

 

Если снимкам еще меньше года, то врач в поликлинике может согласиться заполнить акт по имеющимся снимкам.

 

А можно ли требовать, если снимок свежий, чтобы по нему все и написали? И акт заполняется только в больнице в которую направят или в какой нибудь еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchka, вероятность того, что акт заполнят по уже имеющемуся снимку, крайне мала, врач на себя ответственность побоится взять, хотя как ты с ним поговоришь... может и впишется, но через пол года придется новый делать. и в.билета вам ни кто не даст и без акта вас не пропустят.

 

ps. 1.где снимок был сделан? если в этой же поликлинике, то возможно, что не заставит делать, но обычно для военкомата нужны свежие документы , со свежими датами. в противном случае могут не утвердить и возникнут проблемы.

2. степень сколиоза на глаз ни кто определять не будет, им нужен градус. так что если у вас есть искривление, то жалуйтесь на спину, а они уже дадут направление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимок действителен ровно один год. Если снимкам меньше года, Вы имеете право отказаться повторно делать рентген и потребовать мед. заключения по имеющимся снимкам. Нормативный документ, в котором это прописано, уточните на юридическом форуме.

От врача поликлиники зависит, придется ли с ним ругаться и писать жалобы, или же он без проблем заполнит акт.

На личном опыте: мне заполнили акт по снимкам 10-месячной давности. Без проблем.

 

Добавлено через 2 минуты

Moguchka, Вы не ответили - в описании к снимкам сколько градусов? Расчерчен ли снимок?

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahek121, возможно... но за два призыва можно заполнить два акта по одному снимку в течении года... и тут возникнут вопросы.

знакомому именно из-за таких трюков , пришлось делать 4 раза снимки, сначало в районом , а потом и на ввк субъекта . а теперь еще и в суде заставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mony, ПК субъекта не имеет права отправить на доп. обследование. Я уточнял этот вопрос на юридическом форуме.

Вашего знакомого "подловили" на незнании своих прав.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот! Всегда говорю, юридические вопросы, на юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Татьяна. Здесь как то получилось на грани двух тем)

cahek121, моему снимку ровно 4 дня, он разчерчен, подписан и с печатью, вообщем по уму т.к. делался в платной клинике.

В описании написано 11 градусов.

Судя по твоим словам, cahek121, мне нужно отказываться от доп. обследования и заставлять составлять акт? Да простит меня Татьяна) (без шуток, я серьезно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно отказываться от доп. обследования и заставлять составлять акт?

Да, именно так. Если не ошибаюсь, можете ссылаться на ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан. Точнее подскажут на юридическом форуме.

 

11 градусов - это 2 степень без "запаса". Если Вы по направлению от ВК переделаете снимок, то может оказаться 10 градусов, а это 1 степень - пойдете служить.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahek121, как это пк субъекта не может отправить на обследование ? вполне может! там такая же ввк , как и в районе, такие же врачи.

в том и дело , что о законах спорить в судебном порядке придется. военкомат закон нарушит, а ваше дело оспаривать это или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cahek121, спасибо за твои рекомендации. Однако спрашивая про данную ситуацию на др. теме http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?p=5646210&posted=1#post5646210 Возникают у меня двойственные чувства. Особенно по прочтению статьи которую там приводят. Посмотри, что ты думаешь по этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Moguchka, всё бы ничего, но у тебя 11 градусов. Есть опасения, что на другом снимке может оказаться 10.

И не обязательно врачи что-либо "намудрят", хотя могут.

У тебя, например, во время нового снимка может быть напряжена спина, а это уменьшит градус.

 

Прочитал мою историю? У меня 13 градусов, но я боюсь, что запас небольшой, поэтому иду до конца со старыми снимками. В итоге на сегодняшний день РВК признал кат. В.

Ст. 66 в

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывайте о нарушении функций по заключению ортопеда, от его консультации ни как не отвертеться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...