Перейти к содержанию

Пришли с милицией, а у меня еще отсрочка!!!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром разбудил настойчивый звонок в дверь!

Участковый! Цель прихода не говорил. "Открывайте там разберемся" говорит.

Я спросил "не поповоду призыва?". Он сказал "по поводу". Я сказал, что у меня отсрочка до конца июня и закрыл дверь:)) Долго еще звонились)))

Учусь на 5ом курсе, 22го июня защита диплома. Отсрочку оформлял как положено.

Сейчас еще на руках есть мед документы (обслед. 2005 и сейчас) о деформирующем арторозе 2 ст + 2 ст плоскостопия, подпадает под категорию "В" , но в военкомат эти документы отправить неуспел...

Что лучше сейчас делать?

Оспаривать в надзорном органе или суде или идти на медкомиссию? (Про повестку слов небыло, может в ящик кинули...).

И с какими бумагами на руках они меня не сцапают, например на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, Вы имеете полное право не открывать двери своей квартиры посторонним, в т.ч. сотрудникам милиции. На все мероприятия граждане вызываются повестками военного комиссариата, вручаемыми им под роспись. В противном случае невозможно доказать факт вручения повестки.

В данном случае решение о призыве Вас в ВС ещё не вынесено, так что в суд идти рано.

Вам необходимо готовить документы на получение непризывной категории, для этого необходимо обратиться в СКА "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Документы у меня в принципе готовы... Но хотел сначала диплом защитить...

Может быть нужно жалобу в прокуратуру? или еще чтонибудь))

Всеже какие мои действия например в метро? Какие документы предъявлять? Какие аргументы приводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Документы у меня в принципе готовы... Но хотел сначала диплом защитить...

Может быть нужно жалобу в прокуратуру? или еще чтонибудь))

Всеже какие мои действия например в метро? Какие документы предъявлять? Какие аргументы приводить?

 

Жалобу в прокуратуру, мне лично кажется, что рано, так как в отношении вас ещё ничего ещё не сделали.

При остановке в метро, наверно необходимо носить с собой студенческий, также грамотно на основании КОАПА отказываться от доставления в РВК. Хотя вам на этот счёт лучше пусть питерцы посоветуют - у вас там такой беспредел жуткий, что даже не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите еще пожалуйста где можно найти образец заявления в поликлинику если не выдают копию формы 30, (о постановке на диспанцерный учет) или хотябы ее примерное содержание?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа Питерцы посоветуйте пожалуйста как не стать жертвой беспредела? В метро например, если есть отсрочка!

У меня в приписном написано правда, что она до 1 июня!!! хОтя защита только 22 июня!

К сожалению не в состоянии грамотно изучить за такое короткое время Российское законодательство:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Сегодня утром разбудил настойчивый звонок в дверь!

Участковый! Цель прихода не говорил. "Открывайте там разберемся" говорит.

Я спросил "не поповоду призыва?". Он сказал "по поводу". Я сказал, что у меня отсрочка до конца июня и закрыл дверь:)) Долго еще звонились)))

Учусь на 5ом курсе, 22го июня защита диплома. Отсрочку оформлял как положено.

Сейчас еще на руках есть мед документы (обслед. 2005 и сейчас) о деформирующем арторозе 2 ст + 2 ст плоскостопия, подпадает под категорию "В" , но в военкомат эти документы отправить неуспел...

Что лучше сейчас делать?

Оспаривать в надзорном органе или суде или идти на медкомиссию? (Про повестку слов небыло, может в ящик кинули...).

И с какими бумагами на руках они меня не сцапают, например на улице?

 

День добрый. Вам необходимо явиться в РВК, пройти мед. освидетельствование, в ходе которого представить медицинские документы. Помимо этого заручитесь справкой ф.26, сделайте несколько ее копий. В случае если будет вынесено неправомерное решение о призыве Вас в ВС и дата предполагаемой отправки будет до даты окончания ВУЗ, указанной в справке ф.26 - смело оспаривайте решение ПК в вышестоящую ПК и в судебном порядке. Данный вариант поведения имеет положительный момент: до даты предполагаемой отправки Вас никто ловить/искать не будет. После нее, в силу п.7 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" его исполнение будет приостановлено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку Ф-26 и говорить, что студент я бы не советовал. До призывной.

Меддокументы показать у хирурга.

если призовут, требуйте выписку из решения ПК.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
справку Ф-26 и говорить, что студент я бы не советовал. До призывной.

Меддокументы показать у хирурга.

если призовут, требуйте выписку из решения ПК.

 

Разумеется, до призывной ее никто и не попросит. Копию решения в наших РВК получить довольно таки тяжело, зачастую ее заменяет повестка ф.24, в которой указано, что гражданин призван на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения в наших РВК получить довольно таки тяжело, зачастую ее заменяет повестка ф.24, в которой указано, что гражданин призван на военную службу.

 

Какой закон-такое исполнение.:imho:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку Ф-26 и говорить, что студент я бы не советовал. До призывной.

Меддокументы показать у хирурга.

если призовут, требуйте выписку из решения ПК.

 

Так показать всетаки лучше или выслать?

Ф-26 из учебного заведения брать нужно? А почему не советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, как только поймут, что у Вас есть право на отсрочку - никто не будет заморачиваться Вашим состоянием здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

 

Я не совсем понял. Ведь неоднократно говорилось, что сотрудники милиции и ГАИ не имеют права проверять притчастность мол. чел. к воинскому призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Какой закон-такое исполнение.:imho:[/QUOА

 

Абсолютно верно !!!!!!!!! И таков парламент, его принявший и президент, подписавший. Кстати, "Какой закон-такое исполнение" - девиз многих молодых людей призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем понял. Ведь неоднократно говорилось, что сотрудники милиции и ГАИ не имеют права проверять причастность мол. чел. к воинскому призыву?
Не имеют права, но делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, как только поймут, что у Вас есть право на отсрочку - никто не будет заморачиваться Вашим состоянием здоровья.

В смысле? Мое право на отсрочку по закону заканчивается 30 июня...

Мне больше и ненужно... Чтоб до этой даты мне по утрам не звонились участковые, в метро не дергали... а то живу как преступник сейчас, хотя ничего не совершал....

Причем здесь здоровье? Имеется ввиду то что если я сейчас приду в военкомат со своими справками, узнав об отсрочке они отошлют меня к следующему призыву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь здоровье? Имеется ввиду то что если я сейчас приду в военкомат со своими справками, узнав об отсрочке они отошлют меня к следующему призыву?

Узнав об отсрочки в военкомате не будут рассматривать ваши мед. доки и следовательно категорию В – ограниченно годен вам не дадут.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию А чтоли дадут? невижу логики...

Вроде можно от оставшейся отсрочки отказаться и пройти мед. освидетельствование... Но дело это опасное, хотя какая разница, там у меня хоть повестка будет с которой никто не сцапает... А там и с судом например потянуть можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категорию А чтоли дадут? невижу логики...

Вроде можно от оставшейся отсрочки отказаться и пройти мед. освидетельствование... Но дело это опасное, хотя какая разница, там у меня хоть повестка будет с которой никто не сцапает... А там и с судом например потянуть можно...

Прохождение медкомиссии во время действия отсрочки не законно, поэтому узнав об действующей отсрочке вас не станут направлять на медкомиссию. А так вы пройдёте медкомиссию и если она признает вас ограниченно годным вам выдадут ВБ, если же она вас признает годным вы можете всегда сказать, что у вас действует отсрочка и предоставить необходимые документы и призвать вас в любом случае по закону в этот призыв будет нельзя.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, только у них же есть документы, что у меня отсрочка...

В таком случае лучше справки им высылать или принести прямо на освидетельствование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...